2006年 05月 31日
た、な、は行の会場(06年6月) |
●体験工房 手づくり麦酒(東区北26東1)
4月30日(日)-6月3日(土) 17:00-23:00 月曜休み この指とまれ展(絵画)
●大同ギャラリー(中央区北3西3、大同生命ビル3階 地図A)木曜から火曜 10:00-18:00(最終日-17:00)
1-6日 (4日は14:00-18:00)千古窯 福盛田眞智子作陶展/第26回でんそん展(絵画、立体)
8-13日 しんか展
15-20日 国井江利香水彩画展/国井しゅうめい人物デッサン展
●大丸札幌店(中央区北5西4 地図A)
14日(水)-19日(月) 風水土のしつらい展(布、木、ガラス、陶芸など)
●Flower Gallery D'un Couer(中央区北3東6)
6月25日(日)-7月2日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 藤女子大学写真部新入生歓迎展
●札幌市生涯学習センターちえりあ(西区宮の沢1の1)
19日(月)-22日(木) ハンドワーク作品展 いろどりの会(日本人形、タティングレース、ビスクドール、布細工、刺繍)
●アートギャラリー・チニタ(石狩市厚田区望来475-132) 水・木曜休み 11:00-18:00
2日(金)-27日(火) 竹津昇・水彩画展
●coffee&pizza チャオ(北区北24西4 モンレーブビル3階) 11:00-22:00
26日(金)-6月7日(水) 6月4日休み Kirie Art Club -切り絵で夢を-
9日(金)-21日(水) (11日-18:00) 水野三樹 秋 落葉絵図絵巻展
●道新ぎゃらりー(中央区北1西2 札幌時計台ビル地下 地図A) 原則として木曜から火曜 10:00-18:00(最終日-17:00)
1-6日 百瀬貞二・京子展(絵画)/丸山西町土曜の会 四展(絵画)
8-13日 第3回染めいろ展 dye room N.+染めいろいろ(道新文化センター札幌・岩見沢)
15-20日 愛しきものへのまなざし「フォト心絵展」
22-27日 山田セツとガラスの妖精たち100人展
29日-7月4日 北海道イラストレーターズクラブα MY WORKS 25原画展
●道都大学研究センター(北区北9西4) 10:00-18:00(最終日-17:00)
5日(月)-15日(土)原文ママ 白石達也展(シルクスクリーン)
11日(日)-16日(金) 阿部雄冬展(シルクスクリーン)
●ども(江別市2の2)
17日(土)-7月2日(日) 10:00-18:00 (月曜休み) ケロッとよみがえる展(木版画)
●METAL ART FACOTRY 魚々子(北区北17西5)
21日(水)-7月23日(日) 11:00-20:00(木曜13:00-)、月-水休み 夏の魚々子展
●パークギャラリー(中央区南10西3、札幌パークホテル)
31日(水)-6月4日(日) 10:00-19:00 ボ・キャド 帽子と七宝の会
20日(火)-26日(月) 10:00-18:00(最終日-16:00) 革工芸ぽこあーと教室展
●ギャラリー喫茶はのん(空知管内長沼町西1線北15)
月・火曜休み 11:00-16:00
5月24日(水)-6月4日(日) 和布リメイク展
●fa*ya(中央区南1西11 第3一条ビル2階) 月曜休み
16日(金)-25日(日) 11:00-19:00 -Time- 手づくり時計作家&latteの作品展vol.3
●Vivace selections(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
29日(木)-7月10日(月) Buni Deco steve zambuni first exhibition “木 of life”
●器と喫茶 ふうせんかずら(北区北15西2 地図H) 10:30-19:00
23日(金)-7月8日(土) (2日休み、25日・最終日-17:00) 企画展 石黒いづみ 涼しいうつわ展
●富士フォトサロン(中央区北2西4、札幌三井ビル別館 地図A) 期間中無休 10:00-18:30
2日(金)-14日(水) 第45回富士フィルムフォトコンテスト2005入賞作品発表展・ネイチャーフォト部門
16日(金)-21日(水) ガラパゴス 森吉高写真展
23日(金)-28日(水) 鈴木啓子と仲間たち-四季への想い 鈴木啓子写真教室
6月30日(金)-7月5日(水) アジアの風に誘われて 奥野時夫写真展
●ギャラリー&カフェ箒星(中央区宮の森3の1-4-1 イエイエパーク内) 水曜休み 10:00-19:00(土、日曜、祝日-18:00)
1日(木)-27日(火) お花と語らう、5人展(陶芸、籐、布)
●北海道銀行札幌駅前支店ギャラリー(中央区北4西3 地図A) 9:00-19:00(土・日曜-17:00、最終日-15:00)
3日(土)-16日(金) 杉山宏二・坂元輝行・真鍋敏忠・中川幸浩淡彩4人展
17日(土)-30日(金) 遠友絵画小品展
●北海道大学総合博物館(北区北10西8)
6日(火)-18日(日) 金津墨岱遺蔵書作品展(前期)
20日(火)-7月2日(日) 金津墨岱遺蔵書作品展(後期)
●ガレリア・エ・リストランテ ボーノ(豊平区美園3の2 グレイスハイデンス 地図I) 日・月曜休み
6日(火)-17日(土) 11:00-17:00(最終日-15:00) 石垣和昭切り絵画展
20日(火)-7月1日(土) 11:00-21:00(最終日-15:00) 西村淳子「北海道の四季スケッチ展」/高臣大介ガラス展
●茶廊法邑(東区本町1の1の8の17) 10:00-18:00 火曜休み
5月31日(水)-6月18日(日) 川口霽亭・浅野天鐘 書と日本画の世界
21日(水)-7月3日(月) 渡辺輝子 布展「初夏の月に誘われて」
●HOKUBU絵画記念館(豊平区旭町1-1-36)
4月15日-6月25日 加藤八洲展 ONE
●北海道環境サポートセンター(北区北7西5 札幌千代田ビル)
31日(水)-6月13日(火) 日曜休み 10:00-18:00 ほっかいどう漫画集団 環境マンガ展
(5、10、17、24日追加)
4月30日(日)-6月3日(土) 17:00-23:00 月曜休み この指とまれ展(絵画)
●大同ギャラリー(中央区北3西3、大同生命ビル3階 地図A)木曜から火曜 10:00-18:00(最終日-17:00)
1-6日 (4日は14:00-18:00)千古窯 福盛田眞智子作陶展/第26回でんそん展(絵画、立体)
8-13日 しんか展
15-20日 国井江利香水彩画展/国井しゅうめい人物デッサン展
●大丸札幌店(中央区北5西4 地図A)
14日(水)-19日(月) 風水土のしつらい展(布、木、ガラス、陶芸など)
●Flower Gallery D'un Couer(中央区北3東6)
6月25日(日)-7月2日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 藤女子大学写真部新入生歓迎展
●札幌市生涯学習センターちえりあ(西区宮の沢1の1)
19日(月)-22日(木) ハンドワーク作品展 いろどりの会(日本人形、タティングレース、ビスクドール、布細工、刺繍)
●アートギャラリー・チニタ(石狩市厚田区望来475-132) 水・木曜休み 11:00-18:00
2日(金)-27日(火) 竹津昇・水彩画展
●coffee&pizza チャオ(北区北24西4 モンレーブビル3階) 11:00-22:00
26日(金)-6月7日(水) 6月4日休み Kirie Art Club -切り絵で夢を-
9日(金)-21日(水) (11日-18:00) 水野三樹 秋 落葉絵図絵巻展
●道新ぎゃらりー(中央区北1西2 札幌時計台ビル地下 地図A) 原則として木曜から火曜 10:00-18:00(最終日-17:00)
1-6日 百瀬貞二・京子展(絵画)/丸山西町土曜の会 四展(絵画)
8-13日 第3回染めいろ展 dye room N.+染めいろいろ(道新文化センター札幌・岩見沢)
15-20日 愛しきものへのまなざし「フォト心絵展」
22-27日 山田セツとガラスの妖精たち100人展
29日-7月4日 北海道イラストレーターズクラブα MY WORKS 25原画展
●道都大学研究センター(北区北9西4) 10:00-18:00(最終日-17:00)
5日(月)-15日(土)原文ママ 白石達也展(シルクスクリーン)
11日(日)-16日(金) 阿部雄冬展(シルクスクリーン)
●ども(江別市2の2)
17日(土)-7月2日(日) 10:00-18:00 (月曜休み) ケロッとよみがえる展(木版画)
●METAL ART FACOTRY 魚々子(北区北17西5)
21日(水)-7月23日(日) 11:00-20:00(木曜13:00-)、月-水休み 夏の魚々子展
●パークギャラリー(中央区南10西3、札幌パークホテル)
31日(水)-6月4日(日) 10:00-19:00 ボ・キャド 帽子と七宝の会
20日(火)-26日(月) 10:00-18:00(最終日-16:00) 革工芸ぽこあーと教室展
●ギャラリー喫茶はのん(空知管内長沼町西1線北15)
月・火曜休み 11:00-16:00
5月24日(水)-6月4日(日) 和布リメイク展
●fa*ya(中央区南1西11 第3一条ビル2階) 月曜休み
16日(金)-25日(日) 11:00-19:00 -Time- 手づくり時計作家&latteの作品展vol.3
●Vivace selections(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
29日(木)-7月10日(月) Buni Deco steve zambuni first exhibition “木 of life”
●器と喫茶 ふうせんかずら(北区北15西2 地図H) 10:30-19:00
23日(金)-7月8日(土) (2日休み、25日・最終日-17:00) 企画展 石黒いづみ 涼しいうつわ展
●富士フォトサロン(中央区北2西4、札幌三井ビル別館 地図A) 期間中無休 10:00-18:30
2日(金)-14日(水) 第45回富士フィルムフォトコンテスト2005入賞作品発表展・ネイチャーフォト部門
16日(金)-21日(水) ガラパゴス 森吉高写真展
23日(金)-28日(水) 鈴木啓子と仲間たち-四季への想い 鈴木啓子写真教室
6月30日(金)-7月5日(水) アジアの風に誘われて 奥野時夫写真展
●ギャラリー&カフェ箒星(中央区宮の森3の1-4-1 イエイエパーク内) 水曜休み 10:00-19:00(土、日曜、祝日-18:00)
1日(木)-27日(火) お花と語らう、5人展(陶芸、籐、布)
●北海道銀行札幌駅前支店ギャラリー(中央区北4西3 地図A) 9:00-19:00(土・日曜-17:00、最終日-15:00)
3日(土)-16日(金) 杉山宏二・坂元輝行・真鍋敏忠・中川幸浩淡彩4人展
17日(土)-30日(金) 遠友絵画小品展
●北海道大学総合博物館(北区北10西8)
6日(火)-18日(日) 金津墨岱遺蔵書作品展(前期)
20日(火)-7月2日(日) 金津墨岱遺蔵書作品展(後期)
●ガレリア・エ・リストランテ ボーノ(豊平区美園3の2 グレイスハイデンス 地図I) 日・月曜休み
6日(火)-17日(土) 11:00-17:00(最終日-15:00) 石垣和昭切り絵画展
20日(火)-7月1日(土) 11:00-21:00(最終日-15:00) 西村淳子「北海道の四季スケッチ展」/高臣大介ガラス展
●茶廊法邑(東区本町1の1の8の17) 10:00-18:00 火曜休み
5月31日(水)-6月18日(日) 川口霽亭・浅野天鐘 書と日本画の世界
21日(水)-7月3日(月) 渡辺輝子 布展「初夏の月に誘われて」
●HOKUBU絵画記念館(豊平区旭町1-1-36)
4月15日-6月25日 加藤八洲展 ONE
●北海道環境サポートセンター(北区北7西5 札幌千代田ビル)
31日(水)-6月13日(火) 日曜休み 10:00-18:00 ほっかいどう漫画集団 環境マンガ展
(5、10、17、24日追加)
by h-art
| 2006-05-31 22:24
| scedule