2006年 10月 04日
あ行の会場(06年10月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
9月28日-10月3日 10:00-18:30(最終日-17:00)第10回フォトてるてる作品展/10:00-18:00(初日11:00-、最終日-16:00)猫のステンドグラス・手作り猫グッズ夫婦展
12-17日 10:30-18:30(最終日-17:00) 第18回陶友会展/10:00-18:00 第2回 八陶房展/同(最終日-17:00)高嶋康子とふぞろいの美女達パッチワークキルト展
19-24日 10:00-18:00 第3回縁(ちなむ)窯教室展/心臨会書展
19-21日 11:00-19:00(最終日-16:00) きもの・布を楽しむ会
26-31日 10:00-18:00(最終日-17:00) 手織ヴェガ展 V/10:00-18:00(最終日-15:30) 杉本美波個展
●HOKUSEN GALLERY ivory(中央区南2西2 NC HOKUSEN ブロックビル4階 地図B)
3日(火)-8日(日) 12:00-20:00(初日14:00-、最終日-18:00) 山本祐歳 Metamoric Animal X
10 日(火)-15日(日) 11:00-20:00(最終日-17:00) 藤倉翼写真展
24日(火)-29日(日) Live And Let Live Motomu Kamatsuka写真展
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
1日(日)-8日(日) 11:00-18:00(最終日-17:00) THE LIBRARY SHOP in OTARU
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
3日(火)-14日(金)(土) 堀かをり造形展
17日(火)-11月10日(金) ダニエル・メニェ写真展「Pour Saluer Petrarque」
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)火曜から日曜 11:00-19:00(最終日 原則-17:00)
9月26日-10月1日 宗舟吉田賢司 くらしの中の木彫展/小倉成年 彫刻晟の彫刻刀展
3-8日 わたしの「きまーま」展/第3回札幌「抱き人形」藤村明光展 着せ替え遊び
10-15日 川上千尋 浅草ふじ屋 染め絵手ぬぐい展
17-22日 Simple 風 FeLT
24-29日 KAN.KAN 器、織、染、二人展/加茂陽子 深き秋に布遊び展パートII
31日-11月5日 winter sleep フェルトといっしょに冬ごもり uico展/守谷匡子油絵展
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
20日(水)-10月15日(金)(日) 25・26日・10月1-3、9・10日休み 10:00-17:00 屋中みほ個展 色鉛筆で描く心象植物
●Vivace selections(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
28日(木)-10月3日(火) 11:00-20:00 宮平桐×倉橋寛之 コラボレーション作品展(ニット、アクセサリーなど)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
9月25日(月)-10月15日(日) 森川亮輔彫刻展「mail vol.6」 時の彼方へ
23日(月)-11月12日(日) 藤沢レオ彫刻展「方寸」
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
9月29日-10月5日 森真知子 イラン・ペルシアの旅写真展
6-12日 第9回 凸凹アートサークル 熟年を楽しむ創作展
13-19日 丸山繁 シルクロード・遊牧民の染・織展
20-26日 第27回木彫会フォレスト作品展
27日-11月2日 フォトメイト・野の花写真展
●遠友学舎(北区北18西7)
8日(日)-15日(日)10:00-19:00 岡田大岬《生死(しょうじ)のあわいを書く》(書)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 日曜休み 11:00-18:00(最終日-16:00)
2日(月)-11日(水) 佐々木桂子個展(油彩)
13日(金)-19日(木) 木元久美子作品展「自然からのおくりものIII」(ドライフラワー)
23日(月)-30日(月) 第9回オリジナル大賞展(前期)
(7、13、15、16、22、24日追加)
9月28日-10月3日 10:00-18:30(最終日-17:00)第10回フォトてるてる作品展/10:00-18:00(初日11:00-、最終日-16:00)猫のステンドグラス・手作り猫グッズ夫婦展
12-17日 10:30-18:30(最終日-17:00) 第18回陶友会展/10:00-18:00 第2回 八陶房展/同(最終日-17:00)高嶋康子とふぞろいの美女達パッチワークキルト展
19-24日 10:00-18:00 第3回縁(ちなむ)窯教室展/心臨会書展
19-21日 11:00-19:00(最終日-16:00) きもの・布を楽しむ会
26-31日 10:00-18:00(最終日-17:00) 手織ヴェガ展 V/10:00-18:00(最終日-15:30) 杉本美波個展
●HOKUSEN GALLERY ivory(中央区南2西2 NC HOKUSEN ブロックビル4階 地図B)
3日(火)-8日(日) 12:00-20:00(初日14:00-、最終日-18:00) 山本祐歳 Metamoric Animal X
10 日(火)-15日(日) 11:00-20:00(最終日-17:00) 藤倉翼写真展
24日(火)-29日(日) Live And Let Live Motomu Kamatsuka写真展
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
1日(日)-8日(日) 11:00-18:00(最終日-17:00) THE LIBRARY SHOP in OTARU
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
3日(火)-14日
17日(火)-11月10日(金) ダニエル・メニェ写真展「Pour Saluer Petrarque」
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)火曜から日曜 11:00-19:00(最終日 原則-17:00)
9月26日-10月1日 宗舟吉田賢司 くらしの中の木彫展/小倉成年 彫刻晟の彫刻刀展
3-8日 わたしの「きまーま」展/第3回札幌「抱き人形」藤村明光展 着せ替え遊び
10-15日 川上千尋 浅草ふじ屋 染め絵手ぬぐい展
17-22日 Simple 風 FeLT
24-29日 KAN.KAN 器、織、染、二人展/加茂陽子 深き秋に布遊び展パートII
31日-11月5日 winter sleep フェルトといっしょに冬ごもり uico展/守谷匡子油絵展
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
20日(水)-10月15日
●Vivace selections(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
28日(木)-10月3日(火) 11:00-20:00 宮平桐×倉橋寛之 コラボレーション作品展(ニット、アクセサリーなど)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
9月25日(月)-10月15日(日) 森川亮輔彫刻展「mail vol.6」 時の彼方へ
23日(月)-11月12日(日) 藤沢レオ彫刻展「方寸」
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
9月29日-10月5日 森真知子 イラン・ペルシアの旅写真展
6-12日 第9回 凸凹アートサークル 熟年を楽しむ創作展
13-19日 丸山繁 シルクロード・遊牧民の染・織展
20-26日 第27回木彫会フォレスト作品展
27日-11月2日 フォトメイト・野の花写真展
●遠友学舎(北区北18西7)
8日(日)-15日(日)10:00-19:00 岡田大岬《生死(しょうじ)のあわいを書く》(書)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 日曜休み 11:00-18:00(最終日-16:00)
2日(月)-11日(水) 佐々木桂子個展(油彩)
13日(金)-19日(木) 木元久美子作品展「自然からのおくりものIII」(ドライフラワー)
23日(月)-30日(月) 第9回オリジナル大賞展(前期)
(7、13、15、16、22、24日追加)
by h-art
| 2006-10-04 00:02
| scedule