2008年 02月 05日
あ行の会場(08年2月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
1月31日-2月5日 藍・古布創作展(あづま家)&羊からの贈り物展(くるるん工房)
7-12日 (最終日-18:00) 鈴木勝陶芸展/10:00-18:00 カランコ手織展
/10:30-18:00(最終日-17:00) 第21回白土会展(絵画)
14-19日 (最終日-17:00) 北翔大学美術サークル 米 三年生展/(最終日-16:00) 真冬のあつい器展/(最終日-17:00) 必然性のない必然。vol.11
21-26日
29日(金)-3月2日(日)11:00-16:00 第3回手作りマーケット WIN-WIN
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19)
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G
5日(火)-10日(日) 11:00-19:00 冬展(写真、絵画など)
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
=冬季休業中
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階) 月曜休み
6日(水)-10日(日) 11:00-20:00(最終日-17:00) JAMING ~ Color Exhibition ~
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8) 日曜休み
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00、月曜休み
1月22日(火)-2月8日(金) 羊毛の暖かグッズ
12日(火)-27日(水) (最終日・日曜-17:00) 明かりとうつわのAger CAFE展
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●厚別区民センター(厚別区厚別中央1-5)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
1月15日(火)-2月23日(土) サンディ・シュン写真展「印象派写真」
26日(火)-3月22日(土) テキスタイルと写真展「ウロス」
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
1月31日-2月5日 佐々木修絵画展-静かなる響き-
7-12日 手づくり展 七宝焼・手編みニット・織物・和布・古布・トートバッグ・小物/高橋緑 古裂の雛展
14-19日 ORIGINAL GOODS OVEN ちいさい「うれしい。」展/手作り袋物展
21-26日 布フェルト・フェルト・染展/玉川玲子陶展 うつわたび
28日-3月4日 たのしい裂き織り 伊藤美恵子(浪漫屋)
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
20日(水)-3月2日(日) 11:00-18:00 月、火曜休み 原田ミドー展 おやすみ雪だるまアラスカへ行く
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜休み
1月7日(月)-2月9日(土) 彩る作家(絵画)
12日(火)-3月8日(土) 金沢一彦「版画」展
●岩内地方文化センターホワイエ(後志管内岩内町万代51-7)
●Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
1月26日(土)-2月29日(金) 猫のいる風景 古裂の猫たち写真展
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店)
●うなかがめーゆ美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
●永泉寺・光浄舎(石狩市花川南3の5-20)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
4日(月)-24日(日) 冨永泰雄 fresco
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
15-21日 第37回新梢会油絵展
22-28日 すずらんフォトクラブ自然の風景展
29日-3月6日 しゅんこうの和紙ちぎり絵作品展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)
9日(土)-3月16日(日) 第6回工房利用者作品展
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●オーロラスクエア(さっぽろ地下街オーロラタウン)
5日(火)-11日(月) 北区写真展 写真でつくるモザイク風景
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●札幌丘珠空港ビル3階特設会場・2階出発ロビー(東区丘珠町)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
1日(金)-8日(日金)10:00-18:00 札幌旭丘高等学校美術部・校外展
●オリジナル画廊(中央区南2西26) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
25日(月)-3月1日(土) 垣脇真知子個展 ←変化→ 時は止まらない(絵画)
(5日訂正。旭丘高校美術部展の終了の曜日を直しました)
(6、7、9、25日追加)
1月31日-2月5日 藍・古布創作展(あづま家)&羊からの贈り物展(くるるん工房)
7-12日 (最終日-18:00) 鈴木勝陶芸展/10:00-18:00 カランコ手織展
/10:30-18:00(最終日-17:00) 第21回白土会展(絵画)
14-19日 (最終日-17:00) 北翔大学美術サークル 米 三年生展/(最終日-16:00) 真冬のあつい器展/(最終日-17:00) 必然性のない必然。vol.11
21-26日
29日(金)-3月2日(日)11:00-16:00 第3回手作りマーケット WIN-WIN
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19)
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G
5日(火)-10日(日) 11:00-19:00 冬展(写真、絵画など)
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
=冬季休業中
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階) 月曜休み
6日(水)-10日(日) 11:00-20:00(最終日-17:00) JAMING ~ Color Exhibition ~
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8) 日曜休み
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00、月曜休み
1月22日(火)-2月8日(金) 羊毛の暖かグッズ
12日(火)-27日(水) (最終日・日曜-17:00) 明かりとうつわのAger CAFE展
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●厚別区民センター(厚別区厚別中央1-5)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
1月15日(火)-2月23日(土) サンディ・シュン写真展「印象派写真」
26日(火)-3月22日(土) テキスタイルと写真展「ウロス」
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
1月31日-2月5日 佐々木修絵画展-静かなる響き-
7-12日 手づくり展 七宝焼・手編みニット・織物・和布・古布・トートバッグ・小物/高橋緑 古裂の雛展
14-19日 ORIGINAL GOODS OVEN ちいさい「うれしい。」展/手作り袋物展
21-26日 布フェルト・フェルト・染展/玉川玲子陶展 うつわたび
28日-3月4日 たのしい裂き織り 伊藤美恵子(浪漫屋)
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
20日(水)-3月2日(日) 11:00-18:00 月、火曜休み 原田ミドー展 おやすみ雪だるまアラスカへ行く
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜休み
1月7日(月)-2月9日(土) 彩る作家(絵画)
12日(火)-3月8日(土) 金沢一彦「版画」展
●岩内地方文化センターホワイエ(後志管内岩内町万代51-7)
●Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
1月26日(土)-2月29日(金) 猫のいる風景 古裂の猫たち写真展
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店)
●うなかがめーゆ美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
●永泉寺・光浄舎(石狩市花川南3の5-20)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
4日(月)-24日(日) 冨永泰雄 fresco
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
15-21日 第37回新梢会油絵展
22-28日 すずらんフォトクラブ自然の風景展
29日-3月6日 しゅんこうの和紙ちぎり絵作品展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)
9日(土)-3月16日(日) 第6回工房利用者作品展
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●オーロラスクエア(さっぽろ地下街オーロラタウン)
5日(火)-11日(月) 北区写真展 写真でつくるモザイク風景
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●札幌丘珠空港ビル3階特設会場・2階出発ロビー(東区丘珠町)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
1日(金)-8日(
●オリジナル画廊(中央区南2西26) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
25日(月)-3月1日(土) 垣脇真知子個展 ←変化→ 時は止まらない(絵画)
(5日訂正。旭丘高校美術部展の終了の曜日を直しました)
(6、7、9、25日追加)
by h-art
| 2008-02-05 01:25
| scedule