2008年 05月 05日
あ行の会場(08年5月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
8-13日 10:00-18:30(最終日-16:00) 第31回グループ・哲 七宝創作展
15-20日
22-27日 長内まゆ子メモ帖コラージュ 恋って云うか性欲
29日-6月3日
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19)
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
17日(土)18:30- ART GIG NIGHT SAPPORO vol.1
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
7日(水)-18日(日)12:00-17:00 高橋緑写真展「猫のいる風景」VOL.2
21日(水)-6月8日(日)12:00-17:00 武田円絵画展「いしかり 彩風 madoka」
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
11日(日)-24日(土)11:00-19:00(初日15:00-18:00セミナーで入場制限、20日-14:00) RISA FUKUI EXHIBITION VOL.2 「KI RI GA」展
27日(火)-6月1日(日)12:00-19:00(最終日-17:00) metamoric animal XII(木彫など)
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00(最終日・日曜-17:00) 、月曜休み
4月22日(火)-5月2日(金) ココロを造型(かたど)る 脇坂淳の木の小物展
6日(火)-16日(金) 新茶を愉しむ 北川智浩の白磁の急須と湯呑み
20日(火)-30日(金) 「軽やかな装い」アクセサリーとバッグ
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
4月8日(火)-5月24日(土) フランク・ゴルドブロン写真展
27日(火)-6月21日(土) テキスタイル・写真展「ダブルイカット」
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
3月26日(水)-
31日(土)-6月11日(水)9:00-17:00 火曜休み MASSIMO CATAKANI展 …Le Radici del Gusto italiano…
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
8日(木)-18日(日)10:00-17:00 パノラマジャーニー 球体の中から見る360°世界
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
1-6日 楽遊会展(墨絵)
8-13日 斉藤恒子染展 藍と渋と泥と
15-20日 (とんまま)アジアの布の服 波多野千寿 作陶
22-27日 恒枝直豆 bizen作陶展/守谷匡子絵画展
29日-6月2日 山口のぶこ作品展 月下の一群(アクリル画、木片画、木製ブローチ)/佐藤哲子・加茂洋子・藤井裕子三人展(七宝、洋服、金太郎画など)
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜祝日休み
4月7日(月)-5月10日(土) 平向功一日本画小品展
12日(月)-6月7日(土) 岩寺かおり「陶磁器・小品」展
●Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
4月22日(火)-5月4日(日)10:00-17:00 第25回フォトクラブかりんず写真展
●うなかがめーゆ美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
4月27日(日)-8月30日(土)10:00-18:00 中島敏文パステル・水彩画展「木もれ陽の風景」
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
4月28日(月)-5月18日(日) ダム・ダン・ライ彫刻展 One World
26日(月)-6月15日(日) 稲村範子展(染色)
●ESPERANTO Art Space(豊平区美園5の5)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
4月25日-5月1日 伊東博子アートクレイシルバー展
2-8日 絵手紙の風景スケッチ展
9-15日 第1回グループしらかば水彩展
16-22日 第7回PJC写真展
23-29日 鈴木周作「さっぽろ市電日記II」-水彩色鉛筆画原画展
30日-6月5日 第2回ふぉと楽遊展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)9:30-17:00(入場-16:30)
4月26日(土)-5月18日(日) 4月28・30日、5月7・12日休み しあわせのひととき’08-灯のある食卓-
●Ema Green(中央区南2西3 パレードビル2階)
24日(土)-6月1日(日)10:30-20:00(最終日-17:00) postcard100展
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
1日(木)-10日(土) 古林玲美展 MOSAIC(銅版画)
12日(月)-17日(土) 小川里恵子イラスト展「はないろ」
19日(月)-31日(土) セキ・トシ展 OIL PAINTNG, POETIC VISIONS
(11、16、19、20、21、27、30日追加)
by h-art
| 2008-05-05 10:19
| scedule