2008年 06月 03日
あ行の会場(08年6月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
12-17日 10:00-18:00(最終日-17:00) 飛山窯作品展 長井(浅見)恵子
19-24日 10:00-18:00(最終日-17:00) 染織ヴェガ展VI 私の好きな色/第26回 陶の会作品展
26日-7月8日 第20回益子焼作陶展/グループ森のなな布糸手芸展
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19)
17日(火)-29日(日) 池田緑現代美術展
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
5月21日(水)-6月8日(日)12:00-17:00 武田円絵画展「いしかり 彩風 madoka」
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00(最終日・日曜-17:00) 、月曜休み
3日(火)-13日(金) 野の花が似合う花器 上ノ大作・福盛田眞智子
17日(火)-27日(金) そよ風と木もれ陽の中で-朝田千佳子の「麻のタペストリー」とくまがいマナの「ガラスの器」
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
20日(金)-29日(日)10:00-18:00 三宅悟展 北手宮から(絵画)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
5月27日(火)-6月21日(土) テキスタイル・写真展「ダブルイカット」
24日(火)-7月5日(土) 毛利伸正写真展「ATMOSPHERE」
●有島記念館(後志管内ニセコ町有島)
8日(日)-8月10日(日)9:00-17:00(入館-16:30) 有島三兄弟それぞれの青春
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
5月31日(土)-6月11日(水)9:00-17:00 火曜休み MASSIMO CATALANI展 Le Radici del Gusto italiano
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
5月29日-6月3日 山口のぶこ作品展「月下の一群」(アクリル画、ブローチなど)/佐藤哲子・加茂洋子・藤井裕子三人展
5-10日 木村悦江 革びーどろ展/遊色工房作品展 ひねもすのたり
12-17日 志保子のお気に入りvol.4-初夏の服/橋本優美「ときを織る」展-初夏の服
19-24日 可香谷智 アニマルカービング II 展
26日-7月1日 西村和作陶展
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜祝日休み
5月12日(月)-6月7日(土) 岩寺かおり陶磁器・小品展
9日(月)-7月5日(土) 宮川悦子油絵小品展
●Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
16日(月)-7月11日(金) フォトグラファーKaz&Masae-Happy Life Gallery
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
17日(火)-29日(日)09:00-19:00 佐藤準写真展「sapporo.sora」
●うなかがめーゆ美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
17日(火)-29日(日) 池田緑現代美術展
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
4月27日(日)-8月30日(土)10:00-18:00 中島敏文パステル・水彩画展「木もれ陽の風景」
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
5月26日(月)-6月15日(日) 稲村範子展(染色)
23日(月)-7月13日(日) 田部隼夫金属造形展 思うままに
●ESPERANTO Art Space(豊平区美園5の5)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
5月30日-6月5日 第2回ふぉと楽遊展
6-12日 全日本美術協会北海道支部展(絵画)
13-19日 第15回墨花会書展
20-26日 フォレスト08フォトグループ 第1回モノクロ写真展
27日-7月3日 田中恵「夢をこの手で」展(書、絵)
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)9:30-17:00(入場-16:30)
14日(土)-8月17日(日) 月曜休み(祝日は開館し翌日休み) サッポロクラフトTAG20人展 モノのココロ
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
17日(火)-23日(金)7:00-19:00(最終日-16:00) 第9回北広島市書道連盟展
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
2日(月)-14日(土) 小林真澄個展-ぽかり雲の空Part2-
16日(月)-26日(土) 松浦章博個展(絵画)
30日(月)-7月5日(土) 但馬幸恵展(絵画)
(4、14、19、24日追加)
12-17日 10:00-18:00(最終日-17:00) 飛山窯作品展 長井(浅見)恵子
19-24日 10:00-18:00(最終日-17:00) 染織ヴェガ展VI 私の好きな色/第26回 陶の会作品展
26日-7月8日 第20回益子焼作陶展/グループ森のなな布糸手芸展
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19)
17日(火)-29日(日) 池田緑現代美術展
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
5月21日(水)-6月8日(日)12:00-17:00 武田円絵画展「いしかり 彩風 madoka」
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00(最終日・日曜-17:00) 、月曜休み
3日(火)-13日(金) 野の花が似合う花器 上ノ大作・福盛田眞智子
17日(火)-27日(金) そよ風と木もれ陽の中で-朝田千佳子の「麻のタペストリー」とくまがいマナの「ガラスの器」
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
20日(金)-29日(日)10:00-18:00 三宅悟展 北手宮から(絵画)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
5月27日(火)-6月21日(土) テキスタイル・写真展「ダブルイカット」
24日(火)-7月5日(土) 毛利伸正写真展「ATMOSPHERE」
●有島記念館(後志管内ニセコ町有島)
8日(日)-8月10日(日)9:00-17:00(入館-16:30) 有島三兄弟それぞれの青春
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
5月31日(土)-6月11日(水)9:00-17:00 火曜休み MASSIMO CATALANI展 Le Radici del Gusto italiano
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
5月29日-6月3日 山口のぶこ作品展「月下の一群」(アクリル画、ブローチなど)/佐藤哲子・加茂洋子・藤井裕子三人展
5-10日 木村悦江 革びーどろ展/遊色工房作品展 ひねもすのたり
12-17日 志保子のお気に入りvol.4-初夏の服/橋本優美「ときを織る」展-初夏の服
19-24日 可香谷智 アニマルカービング II 展
26日-7月1日 西村和作陶展
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜祝日休み
5月12日(月)-6月7日(土) 岩寺かおり陶磁器・小品展
9日(月)-7月5日(土) 宮川悦子油絵小品展
●Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
16日(月)-7月11日(金) フォトグラファーKaz&Masae-Happy Life Gallery
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26 ニュー参道ビル)
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
17日(火)-29日(日)09:00-19:00 佐藤準写真展「sapporo.sora」
●うなかがめーゆ美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
17日(火)-29日(日) 池田緑現代美術展
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
4月27日(日)-8月30日(土)10:00-18:00 中島敏文パステル・水彩画展「木もれ陽の風景」
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
5月26日(月)-6月15日(日) 稲村範子展(染色)
23日(月)-7月13日(日) 田部隼夫金属造形展 思うままに
●ESPERANTO Art Space(豊平区美園5の5)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
5月30日-6月5日 第2回ふぉと楽遊展
6-12日 全日本美術協会北海道支部展(絵画)
13-19日 第15回墨花会書展
20-26日 フォレスト08フォトグループ 第1回モノクロ写真展
27日-7月3日 田中恵「夢をこの手で」展(書、絵)
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)9:30-17:00(入場-16:30)
14日(土)-8月17日(日) 月曜休み(祝日は開館し翌日休み) サッポロクラフトTAG20人展 モノのココロ
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
17日(火)-23日(金)7:00-19:00(最終日-16:00) 第9回北広島市書道連盟展
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
2日(月)-14日(土) 小林真澄個展-ぽかり雲の空Part2-
16日(月)-26日(土) 松浦章博個展(絵画)
30日(月)-7月5日(土) 但馬幸恵展(絵画)
(4、14、19、24日追加)
by h-art
| 2008-06-03 03:24
| scedule