2009年 02月 01日
た、な、は行の会場(09年2月) |
●大同ギャラリー(中央区北3西3、大同生命ビル3階 地図A)原則木曜から火曜 10:00-18:00(最終日-17:00)
1月29日-2月3日 第39回札幌市小学校教員展/総合学園ヒューマンアカデミー デザインカレッジ・マンガカレッジ卒業制作展
5-10日 第52回札幌市小学生こども美術展
12-17日 光への誘い 渡辺節代と仲間たち ステインドグラス作品展
19-23日 ima第1回北海道展
26日-3月3日 ちぢみ絵 吉田アコの世界展
●大丸札幌店(中央区北5西4)10:00-20:00
●大丸札幌店美術画廊(中央区北5西4)10:00-20:00
●滝川市美術自然史館(滝川市新町2)
●ハンバーガーショップTACK(中央区南4西9)11:30-24:00 木曜休み
●イタリアンレストラン TATSUMI(豊平区豊平3の7)11:30-14:30(ラストオーダー)、17:30-21:00(ラストオーダー) 月曜・第3日曜休み
●伊達信用金庫本店コスモホール(伊達市梅本町39-30)
●Dala Space Dam Dang Lai's Art Studio & Gallery (小樽市春香町292) 11:00-17:00 水曜休み
●札幌市生涯学習センター ちえりあ(西区宮の沢1の1)
●千歳市民ギャラリー(千歳市千代田町5)
●ギャラリーカフェ・チニタ(石狩市厚田区望来475-132) 水・木曜休み
●画廊喫茶チャオ(北区北24西4 モンレーブ24ビル3階 地図H) 11:00-22:00(日曜・祝日12:00-18:00) 第1・3日曜休み
●cholon (中央区南1西12 ASビル)
1月30日(金)-2月8日(日)13:00-19:00 火曜休み White H2O keiko kurita Photo Exhibition
●D&DEPARTMENT PROJECT SAPPORO by 3KG (中央区北1西17)
●ティンク(中央区南2西3 Pivot3地下) 10:00
-20:00
●手風琴(北区あいの里1の4-13-3) 10:00-18:00(最終日-16:00)
●展音館(南区澄川2の4)
●十石 TENSTONE (中央区南3西8 島屋ビル2階)
●TEMPORARY SPACE(北区北16西5 地図H) 月曜休み 11:00-19:00
1月27日(火)-2月8日(日)13:00-21:00 gla_gla CANDLE show(ガラス)
17日(火)-3月1日 野上裕之展「i」 (彫刻)
●ト・オン・カフェ(中央区南9西3 マジソンハイツ)11:00-22:00(日曜-20:00) 月曜休み
1月24日(土)-2月8日(日)→延長された模様 Megumi Morimoto Exhibition「I am not a girl.」
●さっぽろ東急(中央区北4西2 地図A) 10:00-20:00(最終日-17:00)
5日(木)-11日(水) 黒羽志寿子キルトサークル展
●道新ぎゃらりー(中央区北1西3 北海道新聞本社・道新プラザ内) 10:00-19:00(最終日-17:00)、会期中無休 原則木曜から火曜
1月29日-2月3日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 ムッシュユキの大人のぬり絵教室、フレスコ画、七宝焼、キッズのぬり絵と工作教室、初心者のための油絵、ペンで描く旅の絵日記とスケッチ、しゅんこうの和紙ちぎり絵
5-10日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 戸塚刺しゅう、アメリカンパッチワークキルト&ドール、ハワイアンキルト&ホワイトキルト、染めいろいろ、楽しい手彫りガラス・グラスリッツェン、ビーズときめき織、飾って楽しむトールペインティング
12-17日(14日-17:000) 道新文化センターかるちゃー祭作品展 フラワーアレンジメント シンプルモダンの花、勅使河原和風会いけ花、草月流いけ花、池坊清月派いけ花、ドライフラワーのある暮らし、暮らしの中の池坊いけ花、野の花クラフト/ミニ盆栽とこけ玉
19-24日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 土泡陶芸、現代押し花アート、アコール和紙絵画、佐藤せつ和紙ちぎり絵、プリザーブドフラワー加工技術/グラスフィオーレ、スクラップブッキング、DECOクレイクラフト
26日-3月3日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 韓国の伝統紙工芸、深雪アートフラワー、ふしぎな花倶楽部・押し花、ヨーロピアンチャイナペインティング、ポーセレン・レース・ドール、優雅で華やか格調高いデコパージュ、シャドーボックス
●当別町ふれあい倉庫 多目的ホール(石狩管内当別町錦町294)
●道民ホール(中央区北3西6 北海道庁本庁舎)
●道立近代美術館(中央区北1西17) 9:30-17:00(入場-16:30) 原則月曜休み
●富樫正雄アトリエギャラリー(手稲区富丘2の7-2-13)
●苫小牧市博物館(末広町3-9-7)
●苫小牧市文化交流センター・アイビープラザ(苫小牧市本町1)
●Tom's Cafe (北区北6西2、パセオ地下 地図A) 10:00-21:00 無休
●ドラマシアターどもIV(江別市2の2) 月曜休み
1月25日(日)-2月8日(日)10:00-19:00 木暮きよか展「結(ゆい)の形相」
●画廊喫茶どるちえ(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●長沼町図書館(空知管内長沼町中央南2)
●中山峠・写真の森美術館(後志管内喜茂別町川上345)
●魚々子(ななこ 北区北17西5 地図H) 月-水休み 11:00(木曜13:00)-20:00
●茶房&ギャラリー菜はな(小樽市最上1-3-13) 11:00-17:00 水曜休み
●Nico hanaagura(中央区南3西2 狸小路、ニコービル2階) 11:00-20:00、水曜休み
●ニコンギャラリー(北区北7西4 新北海道ビルヂング2階 地図A) 9:00-17:45(土、日曜、祝日休み)
●NIRAIKANAI CAFE&INTERIOR(北区北30西4)
●レストランにしかわ(中央区南1西19)
●西野神社(西区平和1の3)
●NEPENTHES GALLERY(中央区南2西8) 12:00-21:00
●ノーザンライフギャラリー(中央区南2西2 時計台補聴器センター)
19日(月)-2月11日(水)10:30-19:30(最終日-15:00) mickle +(プラス)の時間展(家具、漆芸など)
●レストランのや(中央区北2東11)
●ぎゃらりー茶房のどか(北区百合が原9-10-5)
●野幌公民館(江別市野幌町13-6)
●PASEO 水の広場(JR札幌駅構内)
●プチレストランぱーとな(中央区北2西3 敷島ビル地下)
●ギャラリー喫茶はのん(空知管内長沼町西1線北15) 11:00-16:00 月・火曜休み
●アトリエ&ギャラリー Herbal (中央区北1西20 フロンティア北1条2階) 11:00-17:00 日曜休み
●coffee&ギャラリー ハーブの森(江別市野幌屯田町5-7) 10:30-17:30 日曜・祝日休み
●手作り雑貨の店 はま遊(大通東5)
●立ち呑みバール(中央区狸小路7)
●ギャラリー パレ・ロワイヤル(豊平区月寒中央通9-3-36) 日曜休み
●B.C.S(中央区南3西7) 13:00-19:00 月曜休み
●喫茶陽だまり(豊平区平岸3の13) 10:00-21:00 日曜休み
●ちいさなえほんや ひだまり(手稲区新発寒3の4-3-20)
●pippin (中央区大通西17) 12:00-22:00(日曜・祝日-21:00) =ラストオーダー1時間前)、月曜休み
10日(火)-3月8日(日) 前室のおねえさん展 本田詩織・谷口和花・前川アキ・澤崎美和子
●ファインアート器野(恵庭市林田200)
●ファカルティハウス エンレイソウ(北区北11西8 北大構内)
●FAbULOUS(ファビュラス 中央区南1東2 NKCビル2階)
●ギャラリー喫茶風樹(空知管内南幌町栄町4-3-20) 10:00-18:00 水曜休み
●ふうど館(小樽市堺町3-18)
●ギャラリー&レッスン フォトファン(中央区南1西1 シルキービル301)
●陶器・器・茶処ふくはら(東区北25東21-3-1)
●富士フイルムフォトサロン(中央区北3西3、札幌北三条ビル) 期間中無休 10:00-18:30 原則金→水曜
1月30日-2月4日 林明輝写真展「大きな自然 大雪山」
6-11日 2008年間北海道YPCコンテスト入賞作品展/北海道読売写真クラブ会員展
13-18日 丹頂写真塾写真展
20-25日 佐藤健治写真展「四季風光」
27日-3月4日 黒田貞雄写真展「ネパールの山々とロッキー山脈に魅せられ」
●プラニスホール(中央区北5西2 エスタ11階)
●PRAHA 2+deep sapporo (中央区南11西13 地図F)
1月25日(日)-2月1日(日) 中村絵美個展「FOOSIL of SNOW」
3日(火)-15日(日) This is my room 三森彩美個展=gallery sikaku
6日(金)-8日(日)・13日(金)-15日(日) 雪造カンパニー
20日(金)-3月3日(火)12:00-18:00 川村真理子個展「優しい他人」=gallery sikaku
●工房ぶら里(北区麻生町3)
●ブラン・カフェ(中央区南2西7 第7松井ビル地下) 10:00(土曜・祝日12:00)-21:00 日曜休み
●Free Zone アートマーケット(中央区北5西2 ESTA6階)
●ぬくもりの宿ふる川(南区定山渓温泉西4)
●古屋ギャラリー(小樽市花園4)
●軽食喫茶プロヴァンス(千歳市幸町4-26)
●PROVO(中央区南10西14 地図F)
終了日未定 刻々展(写真)
●カフェ&ギャラリー フローラ(中央区南1西5 プレジデント松井ビル100)
●Curry & Cafe ペンギンズ(中央区北4西14 カネソビル)
●ギャラリーカフェ箒星(中央区宮の森3の1 イエイエパーク内 地図K) 水曜休み
●茶廊法邑(東区本町1の1-8-27) 10:00-18:00 火曜休み
1月28日(水)-2月2日(月) (最終日-17:00) 北翔大学美術サークル米 ヨネヒカリ展(絵画、立体、陶芸)
4日(水)-9日(月) 砂澤ビッキ展 樹兜虫の世界
11日(水)-16日(月) 「ひらかれている」 藤原千也としょうがいのある子どもたちの作品展
18日(水)-23日(月) 小学生の絵画展 ~ともだちを描く~
25日(水)-3月2日(月) 春への前奏曲(キルト、染めなど)
●品品法邑(東区本町1の2) 10:00-18:00 火曜休み
1月28日(水)-2月5日(木) (最終日-17:00) 北翔大学美術サークル米 ヨネヒカリ展(絵画、立体、陶芸)
7日(土)-15日(日)最終日-16:00 塗り・寄せ木彫刻 新春展
16日(月)-26日(木) 春への前奏曲(キルト、染めなど)
27日(金)-3月8日(日) 冨田小夜子教室展
●ポエティカ(空知管内長沼町幌内)
●ポールスタープラザ(中央区北4西6 ホテルポールスター札幌)
●ほくでんギャラリー(中央区大通東1、北海道電力)
16日(月)-27日(金)9:00-18:00(最終日-17:00) 土、日曜休み 岩見沢市立東光中学校 43年振りの文化祭「中学の仲間たち」展(写真、水彩など)
●カフェ&ケーキ&ギャラリー北都館(西区琴似1の3-1-14 地図K) 9:00-22:00 年中無休
1月26日(月)-2月1日(日) 月居貞子油彩展
2日(月)-8日(日) miho・展
9日(月)-15日(日) (最終日-17:00) 本田滋「風の彩」展 北の街角をふりかえると
23日(月)-3月1日(日) (最終日-17:00) 山下敦子のPOPアート ピカピカエビフライ展
●HOKUBU記念絵画館(豊平区旭町1-1-36)
●北海道開拓記念館(厚別区厚別町小野幌)
7日(土)-3月31日(火) 月曜・祝日休み 昭和の試み-札幌焼の復活-
●北海道環境サポートセンター(中央区北4西4 伊藤・加藤ビル4階 地図A)
●北海道教育大学札幌校談話室(北区あいの里5の3)
●北海道画廊(中央区南3西2 KT三条ビル 地図B)
●北海道銀行札幌駅前支店(中央区北4西3 地図A)
●北海道芸術デザイン専門学校(北区北24西8)
●北海道造形デザイン専門学校(中央区北2西20)
●北大遠友学舎(北区北18西7 地図H)
●北大総合博物館(北区北10西8) 10:00(夏季のみ9:30)-16:00 月曜休み(祝日は開館し翌火曜休み)
●Hot Art(北2東4 サッポロファクトリー レンガ館2階)
●北方圏学術情報センター ポルトギャラリー(中央区南1西22 地図D)
6日(金)-15日(日)10:00-17:00 北翔大学生涯学習システム学部芸術メディア学科第6回卒業制作展
●本郷新記念札幌彫刻美術館(中央区宮の森4の12)
11月8日(土)-09年3月29日(日) やさしさに包まれて-本郷新の母子像-/あこがれのヨーロッパ-120日間のヨーロッパ滞在スケッチ-
(3、4、15、20、23日追加)
1月29日-2月3日 第39回札幌市小学校教員展/総合学園ヒューマンアカデミー デザインカレッジ・マンガカレッジ卒業制作展
5-10日 第52回札幌市小学生こども美術展
12-17日 光への誘い 渡辺節代と仲間たち ステインドグラス作品展
19-23日 ima第1回北海道展
26日-3月3日 ちぢみ絵 吉田アコの世界展
●大丸札幌店(中央区北5西4)10:00-20:00
●大丸札幌店美術画廊(中央区北5西4)10:00-20:00
●滝川市美術自然史館(滝川市新町2)
●ハンバーガーショップTACK(中央区南4西9)11:30-24:00 木曜休み
●イタリアンレストラン TATSUMI(豊平区豊平3の7)11:30-14:30(ラストオーダー)、17:30-21:00(ラストオーダー) 月曜・第3日曜休み
●伊達信用金庫本店コスモホール(伊達市梅本町39-30)
●Dala Space Dam Dang Lai's Art Studio & Gallery (小樽市春香町292) 11:00-17:00 水曜休み
●札幌市生涯学習センター ちえりあ(西区宮の沢1の1)
●千歳市民ギャラリー(千歳市千代田町5)
●ギャラリーカフェ・チニタ(石狩市厚田区望来475-132) 水・木曜休み
●画廊喫茶チャオ(北区北24西4 モンレーブ24ビル3階 地図H) 11:00-22:00(日曜・祝日12:00-18:00) 第1・3日曜休み
●cholon (中央区南1西12 ASビル)
1月30日(金)-2月8日(日)13:00-19:00 火曜休み White H2O keiko kurita Photo Exhibition
●D&DEPARTMENT PROJECT SAPPORO by 3KG (中央区北1西17)
●ティンク(中央区南2西3 Pivot
-20:00
●手風琴(北区あいの里1の4-13-3) 10:00-18:00(最終日-16:00)
●展音館(南区澄川2の4)
●十石 TENSTONE (中央区南3西8 島屋ビル2階)
●TEMPORARY SPACE(北区北16西5 地図H) 月曜休み 11:00-19:00
1月27日(火)-2月8日(日)13:00-21:00 gla_gla CANDLE show(ガラス)
17日(火)-3月1日 野上裕之展「i」 (彫刻)
●ト・オン・カフェ(中央区南9西3 マジソンハイツ)11:00-22:00(日曜-20:00) 月曜休み
1月24日(土)-2月
●さっぽろ東急(中央区北4西2 地図A) 10:00-20:00(最終日-17:00)
5日(木)-11日(水) 黒羽志寿子キルトサークル展
●道新ぎゃらりー(中央区北1西3 北海道新聞本社・道新プラザ内) 10:00-19:00(最終日-17:00)、会期中無休 原則木曜から火曜
1月29日-2月3日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 ムッシュユキの大人のぬり絵教室、フレスコ画、七宝焼、キッズのぬり絵と工作教室、初心者のための油絵、ペンで描く旅の絵日記とスケッチ、しゅんこうの和紙ちぎり絵
5-10日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 戸塚刺しゅう、アメリカンパッチワークキルト&ドール、ハワイアンキルト&ホワイトキルト、染めいろいろ、楽しい手彫りガラス・グラスリッツェン、ビーズときめき織、飾って楽しむトールペインティング
12-17日(14日-17:000) 道新文化センターかるちゃー祭作品展 フラワーアレンジメント シンプルモダンの花、勅使河原和風会いけ花、草月流いけ花、池坊清月派いけ花、ドライフラワーのある暮らし、暮らしの中の池坊いけ花、野の花クラフト/ミニ盆栽とこけ玉
19-24日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 土泡陶芸、現代押し花アート、アコール和紙絵画、佐藤せつ和紙ちぎり絵、プリザーブドフラワー加工技術/グラスフィオーレ、スクラップブッキング、DECOクレイクラフト
26日-3月3日 道新文化センターかるちゃー祭作品展 韓国の伝統紙工芸、深雪アートフラワー、ふしぎな花倶楽部・押し花、ヨーロピアンチャイナペインティング、ポーセレン・レース・ドール、優雅で華やか格調高いデコパージュ、シャドーボックス
●当別町ふれあい倉庫 多目的ホール(石狩管内当別町錦町294)
●道民ホール(中央区北3西6 北海道庁本庁舎)
●道立近代美術館(中央区北1西17) 9:30-17:00(入場-16:30) 原則月曜休み
●富樫正雄アトリエギャラリー(手稲区富丘2の7-2-13)
●苫小牧市博物館(末広町3-9-7)
●苫小牧市文化交流センター・アイビープラザ(苫小牧市本町1)
●Tom's Cafe (北区北6西2、パセオ地下 地図A) 10:00-21:00 無休
●ドラマシアターどもIV(江別市2の2) 月曜休み
1月25日(日)-2月8日(日)10:00-19:00 木暮きよか展「結(ゆい)の形相」
●画廊喫茶どるちえ(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●長沼町図書館(空知管内長沼町中央南2)
●中山峠・写真の森美術館(後志管内喜茂別町川上345)
●魚々子(ななこ 北区北17西5 地図H) 月-水休み 11:00(木曜13:00)-20:00
●茶房&ギャラリー菜はな(小樽市最上1-3-13) 11:00-17:00 水曜休み
●Nico hanaagura(中央区南3西2 狸小路、ニコービル2階) 11:00-20:00、水曜休み
●ニコンギャラリー(北区北7西4 新北海道ビルヂング2階 地図A) 9:00-17:45(土、日曜、祝日休み)
●NIRAIKANAI CAFE&INTERIOR(北区北30西4)
●レストランにしかわ(中央区南1西19)
●西野神社(西区平和1の3)
●NEPENTHES GALLERY(中央区南2西8) 12:00-21:00
●ノーザンライフギャラリー(中央区南2西2 時計台補聴器センター)
19日(月)-2月11日(水)10:30-19:30(最終日-15:00) mickle +(プラス)の時間展(家具、漆芸など)
●レストランのや(中央区北2東11)
●ぎゃらりー茶房のどか(北区百合が原9-10-5)
●野幌公民館(江別市野幌町13-6)
●PASEO 水の広場(JR札幌駅構内)
●プチレストランぱーとな(中央区北2西3 敷島ビル地下)
●ギャラリー喫茶はのん(空知管内長沼町西1線北15) 11:00-16:00 月・火曜休み
●アトリエ&ギャラリー Herbal (中央区北1西20 フロンティア北1条2階) 11:00-17:00 日曜休み
●coffee&ギャラリー ハーブの森(江別市野幌屯田町5-7) 10:30-17:30 日曜・祝日休み
●手作り雑貨の店 はま遊(大通東5)
●立ち呑みバール(中央区狸小路7)
●ギャラリー パレ・ロワイヤル(豊平区月寒中央通9-3-36) 日曜休み
●B.C.S(中央区南3西7) 13:00-19:00 月曜休み
●喫茶陽だまり(豊平区平岸3の13) 10:00-21:00 日曜休み
●ちいさなえほんや ひだまり(手稲区新発寒3の4-3-20)
●pippin (中央区大通西17) 12:00-22:00(日曜・祝日-21:00) =ラストオーダー1時間前)、月曜休み
10日(火)-3月8日(日) 前室のおねえさん展 本田詩織・谷口和花・前川アキ・澤崎美和子
●ファインアート器野(恵庭市林田200)
●ファカルティハウス エンレイソウ(北区北11西8 北大構内)
●FAbULOUS(ファビュラス 中央区南1東2 NKCビル2階)
●ギャラリー喫茶風樹(空知管内南幌町栄町4-3-20) 10:00-18:00 水曜休み
●ふうど館(小樽市堺町3-18)
●ギャラリー&レッスン フォトファン(中央区南1西1 シルキービル301)
●陶器・器・茶処ふくはら(東区北25東21-3-1)
●富士フイルムフォトサロン(中央区北3西3、札幌北三条ビル) 期間中無休 10:00-18:30 原則金→水曜
1月30日-2月4日 林明輝写真展「大きな自然 大雪山」
6-11日 2008年間北海道YPCコンテスト入賞作品展/北海道読売写真クラブ会員展
13-18日 丹頂写真塾写真展
20-25日 佐藤健治写真展「四季風光」
27日-3月4日 黒田貞雄写真展「ネパールの山々とロッキー山脈に魅せられ」
●プラニスホール(中央区北5西2 エスタ11階)
●PRAHA 2+deep sapporo (中央区南11西13 地図F)
1月25日(日)-2月1日(日) 中村絵美個展「FOOSIL of SNOW」
3日(火)-15日(日) This is my room 三森彩美個展=gallery sikaku
6日(金)-8日(日)・13日(金)-15日(日) 雪造カンパニー
20日(金)-3月3日(火)12:00-18:00 川村真理子個展「優しい他人」=gallery sikaku
●工房ぶら里(北区麻生町3)
●ブラン・カフェ(中央区南2西7 第7松井ビル地下) 10:00(土曜・祝日12:00)-21:00 日曜休み
●Free Zone アートマーケット(中央区北5西2 ESTA6階)
●ぬくもりの宿ふる川(南区定山渓温泉西4)
●古屋ギャラリー(小樽市花園4)
●軽食喫茶プロヴァンス(千歳市幸町4-26)
●PROVO(中央区南10西14 地図F)
終了日未定 刻々展(写真)
●カフェ&ギャラリー フローラ(中央区南1西5 プレジデント松井ビル100)
●Curry & Cafe ペンギンズ(中央区北4西14 カネソビル)
●ギャラリーカフェ箒星(中央区宮の森3の1 イエイエパーク内 地図K) 水曜休み
●茶廊法邑(東区本町1の1-8-27) 10:00-18:00 火曜休み
1月28日(水)-2月2日(月) (最終日-17:00) 北翔大学美術サークル米 ヨネヒカリ展(絵画、立体、陶芸)
4日(水)-9日(月) 砂澤ビッキ展 樹兜虫の世界
11日(水)-16日(月) 「ひらかれている」 藤原千也としょうがいのある子どもたちの作品展
18日(水)-23日(月) 小学生の絵画展 ~ともだちを描く~
25日(水)-3月2日(月) 春への前奏曲(キルト、染めなど)
●品品法邑(東区本町1の2) 10:00-18:00 火曜休み
1月28日(水)-2月5日(木) (最終日-17:00) 北翔大学美術サークル米 ヨネヒカリ展(絵画、立体、陶芸)
7日(土)-15日(日)最終日-16:00 塗り・寄せ木彫刻 新春展
16日(月)-26日(木) 春への前奏曲(キルト、染めなど)
27日(金)-3月8日(日) 冨田小夜子教室展
●ポエティカ(空知管内長沼町幌内)
●ポールスタープラザ(中央区北4西6 ホテルポールスター札幌)
●ほくでんギャラリー(中央区大通東1、北海道電力)
16日(月)-27日(金)9:00-18:00(最終日-17:00) 土、日曜休み 岩見沢市立東光中学校 43年振りの文化祭「中学の仲間たち」展(写真、水彩など)
●カフェ&ケーキ&ギャラリー北都館(西区琴似1の3-1-14 地図K) 9:00-22:00 年中無休
1月26日(月)-2月1日(日) 月居貞子油彩展
2日(月)-8日(日) miho・展
9日(月)-15日(日) (最終日-17:00) 本田滋「風の彩」展 北の街角をふりかえると
23日(月)-3月1日(日) (最終日-17:00) 山下敦子のPOPアート ピカピカエビフライ展
●HOKUBU記念絵画館(豊平区旭町1-1-36)
●北海道開拓記念館(厚別区厚別町小野幌)
7日(土)-3月31日(火) 月曜・祝日休み 昭和の試み-札幌焼の復活-
●北海道環境サポートセンター(中央区北4西4 伊藤・加藤ビル4階 地図A)
●北海道教育大学札幌校談話室(北区あいの里5の3)
●北海道画廊(中央区南3西2 KT三条ビル 地図B)
●北海道銀行札幌駅前支店(中央区北4西3 地図A)
●北海道芸術デザイン専門学校(北区北24西8)
●北海道造形デザイン専門学校(中央区北2西20)
●北大遠友学舎(北区北18西7 地図H)
●北大総合博物館(北区北10西8) 10:00(夏季のみ9:30)-16:00 月曜休み(祝日は開館し翌火曜休み)
●Hot Art(北2東4 サッポロファクトリー レンガ館2階)
●北方圏学術情報センター ポルトギャラリー(中央区南1西22 地図D)
6日(金)-15日(日)10:00-17:00 北翔大学生涯学習システム学部芸術メディア学科第6回卒業制作展
●本郷新記念札幌彫刻美術館(中央区宮の森4の12)
11月8日(土)-09年3月29日(日) やさしさに包まれて-本郷新の母子像-/あこがれのヨーロッパ-120日間のヨーロッパ滞在スケッチ-
(3、4、15、20、23日追加)
by h-art
| 2009-02-01 17:01
| scedule