2007年 10月 29日
ま、や、ら、わ行の会場(07年11月) |
●アートサロンますざわ(中央区北3西21) 10:00-18:00 月曜休み
1日(木)-12月9日(日) tzかしまゆきなおとIIとうマーティ二人展
●マリヤクラフトギャラリー(中央区北1西3 地図A) 10:00-18:00 水曜休み
1日(木)-6日(火) (最終日-17:00) 札幌南高校第3回総合芸術展覧会
9日(金)-13日(火) (最終日-16:00) 第11回陶と織 新篠津更生園 窯業係・染織加工係作品展
15日(木)-20日(月) (最終日-16:00) 麦ハウス 土田真理子衣料展
23日(金)-27日(火) (最終日-16:00) 八千代会 佐々木慶子教室 和紙と袋物
30日(金)-12月4日(火) (最終日-16:00) 韓の美展 韓国伝統紙工芸・朝鮮時代の手工芸
●小樽市マリンロード(小樽築港駅)
10月29日(月)-11月11日(日) Station. 写真回廊
●丸井今井札幌本店 一条館8階美術工芸ギャラリー(中央区南1西2 地図B) 10:00-20:00(最終日-18:00)
10月31日(水)-11月5日(月) ケイト ポムフレット陶芸展/橋本篁丘日本画展
7日(水)-12日(月)
14日(水)-26日(月) カレン・ホイプティング新作版画展
●珈琲&ミニギャラリー円山社中(中央区南1西23 地図D) 10:00-18:00 水曜休み
●Cafeまろん(西区八軒4東5-1-27) 11:30-20:30(月曜、第2・第4日曜休み)
6日(火)-24日(土) 第1回ONE COIN STRAP展
●cafe me,we.(中央区南1東2) 12:00-21:00
●三岸好太郎美術館(中央区北2西15 地図D)
●zakka shop Mic Mac.(白石区栄通19-4-3) 水曜休み
●micro. (中央区南16西8)
10月26日(金)-11月11日(月) 18:00-24:00(日曜は11:00-20:00) 足立成亮・江波戸剛・遠藤博美写真展 bye-bye "gallery micro"
●みずほ銀行札幌支店ロビー(中央区北3西3)
●三越札幌店(中央区南1西3 地図B) 10:00-20:00(日曜-19:30)
10月30日(火)-11月5日(月) 今井雄基作陶展/第3回前田麻里洋画展-花と夢と愛・心の贈りもの/田中善明油絵展 パリを描く
6日(火)-12日(月) 高幤佳代日本画展/星の花あかり 京香万華灯展
13日(火)-19日(月) 趙龍光・里燕 絵画展/第2回西島隆作陶展
20日(火)-26日(月) 浅野天鐘日本画展 花と風景の競演/飯野英寿・坂口健 作陶二人展
27日(火)-12月3日(月) 山岸正巳回顧展(絵画)/橋本不二子水彩画展
●宮田屋珈琲豊平店(豊平区平岸4の1-4-4 地図I) 10:00-24:00
1日(木)-15日(木) Four Hands CARAMEL Exhibition(カリグラフィー、パーチメントアート、シャドウボックス、イラストレーション)
●milco tiger (中央区南2西6 一閤ビル3階)
●室蘭市文化センター展示室(室蘭市幸町)
●モエレ沼公園ガラスのピラミッド(東区モエレ沼公園)
●ユビキタス協創広場U-cala(中央区大通東3、内田洋行北海道支社)
1日(木)-4日(日)10:00-16:30 Sapporo Design Week 屋台開発プロジェクト展示「産・官・学ものづくり連携」
●ゆにガーデンギャラリー(空知管内由仁町伏見134-2)
●4プラホール(中央区南1西4 4丁目プラザ7階 地図B)
2日(金)-11日(日) SAPPORO エコデザイン展 エコデザインアワード公募作品展/「SECCO」展
27日(火)-12月5日(水) 10:00-20:30 M.ババッチ展
●らいらっく・ぎゃらりぃ(中央区大通西4 北海道銀行本店 地図B) 原則月→土曜
19日(月)-24日(土)10:00-17:00(最終日-16:00) しろくま陶遊舎 作陶展
●cafe&bar Radio&Records(西区琴似1の4-2-15 ニシムラビル3階) 18:00-25:00(金、土曜-26:00) 日曜祝日休み
10月29日(月)-11月10日(土) Circle endo hiromi photo exhibition
12日(月)-24日(土) Rui写真展「写真類」
26日(月)-12月8日(土) Hideki Takemoto "OUTTAKES"
●リトルローズ(中央区南14西12)
●画廊喫茶レ・ノール(中央区大通東1 中央バスターミナル地下)
10月22日(月)-11月17日(土) 10:00-18:00 本田滋絵画展「風の彩-Yの軌跡」
●レンガ館ギャラリー梅鳳堂(中央区北2東4、サッポロファクトリーレンガ館2階)
10月24日(水)-11月5日(月) 小栗正男 新作陶展
●浪漫屋(手稲区富丘2の4-18-8) 月・火曜休み
10月31日(水)-11月4日(日) おばあちゃんの手仕事展
7日(水)-11日(日) 女仕事人の手仕事展 工房とんがらしとその仲間(染め織り、洋服、陶、ガラス)
16日(水)-18日(日) 京のきもの屋展
22日(木)-25日(日) 和の服・和の小物展 荷葉(旭川)
●ギャラリー・倫土(ろんど。西区山の手3の12-3-56)
(5、8、18、27日追加)
1日(木)-12月9日(日) tzかしまゆきなおとIIとうマーティ二人展
●マリヤクラフトギャラリー(中央区北1西3 地図A) 10:00-18:00 水曜休み
1日(木)-6日(火) (最終日-17:00) 札幌南高校第3回総合芸術展覧会
9日(金)-13日(火) (最終日-16:00) 第11回陶と織 新篠津更生園 窯業係・染織加工係作品展
15日(木)-20日(月) (最終日-16:00) 麦ハウス 土田真理子衣料展
23日(金)-27日(火) (最終日-16:00) 八千代会 佐々木慶子教室 和紙と袋物
30日(金)-12月4日(火) (最終日-16:00) 韓の美展 韓国伝統紙工芸・朝鮮時代の手工芸
●小樽市マリンロード(小樽築港駅)
10月29日(月)-11月11日(日) Station. 写真回廊
●丸井今井札幌本店 一条館8階美術工芸ギャラリー(中央区南1西2 地図B) 10:00-20:00(最終日-18:00)
10月31日(水)-11月5日(月) ケイト ポムフレット陶芸展/橋本篁丘日本画展
7日(水)-12日(月)
14日(水)-26日(月) カレン・ホイプティング新作版画展
●珈琲&ミニギャラリー円山社中(中央区南1西23 地図D) 10:00-18:00 水曜休み
●Cafeまろん(西区八軒4東5-1-27) 11:30-20:30(月曜、第2・第4日曜休み)
6日(火)-24日(土) 第1回ONE COIN STRAP展
●cafe me,we.(中央区南1東2) 12:00-21:00
●三岸好太郎美術館(中央区北2西15 地図D)
●zakka shop Mic Mac.(白石区栄通19-4-3) 水曜休み
●micro. (中央区南16西8)
10月26日(金)-11月11日(月) 18:00-24:00(日曜は11:00-20:00) 足立成亮・江波戸剛・遠藤博美写真展 bye-bye "gallery micro"
●みずほ銀行札幌支店ロビー(中央区北3西3)
●三越札幌店(中央区南1西3 地図B) 10:00-20:00(日曜-19:30)
10月30日(火)-11月5日(月) 今井雄基作陶展/第3回前田麻里洋画展-花と夢と愛・心の贈りもの/田中善明油絵展 パリを描く
6日(火)-12日(月) 高幤佳代日本画展/星の花あかり 京香万華灯展
13日(火)-19日(月) 趙龍光・里燕 絵画展/第2回西島隆作陶展
20日(火)-26日(月) 浅野天鐘日本画展 花と風景の競演/飯野英寿・坂口健 作陶二人展
27日(火)-12月3日(月) 山岸正巳回顧展(絵画)/橋本不二子水彩画展
●宮田屋珈琲豊平店(豊平区平岸4の1-4-4 地図I) 10:00-24:00
1日(木)-15日(木) Four Hands CARAMEL Exhibition(カリグラフィー、パーチメントアート、シャドウボックス、イラストレーション)
●milco tiger (中央区南2西6 一閤ビル3階)
●室蘭市文化センター展示室(室蘭市幸町)
●モエレ沼公園ガラスのピラミッド(東区モエレ沼公園)
●ユビキタス協創広場U-cala(中央区大通東3、内田洋行北海道支社)
1日(木)-4日(日)10:00-16:30 Sapporo Design Week 屋台開発プロジェクト展示「産・官・学ものづくり連携」
●ゆにガーデンギャラリー(空知管内由仁町伏見134-2)
●4プラホール(中央区南1西4 4丁目プラザ7階 地図B)
2日(金)-11日(日) SAPPORO エコデザイン展 エコデザインアワード公募作品展/「SECCO」展
27日(火)-12月5日(水) 10:00-20:30 M.ババッチ展
●らいらっく・ぎゃらりぃ(中央区大通西4 北海道銀行本店 地図B) 原則月→土曜
19日(月)-24日(土)10:00-17:00(最終日-16:00) しろくま陶遊舎 作陶展
●cafe&bar Radio&Records(西区琴似1の4-2-15 ニシムラビル3階) 18:00-25:00(金、土曜-26:00) 日曜祝日休み
10月29日(月)-11月10日(土) Circle endo hiromi photo exhibition
12日(月)-24日(土) Rui写真展「写真類」
26日(月)-12月8日(土) Hideki Takemoto "OUTTAKES"
●リトルローズ(中央区南14西12)
●画廊喫茶レ・ノール(中央区大通東1 中央バスターミナル地下)
10月22日(月)-11月17日(土) 10:00-18:00 本田滋絵画展「風の彩-Yの軌跡」
●レンガ館ギャラリー梅鳳堂(中央区北2東4、サッポロファクトリーレンガ館2階)
10月24日(水)-11月5日(月) 小栗正男 新作陶展
●浪漫屋(手稲区富丘2の4-18-8) 月・火曜休み
10月31日(水)-11月4日(日) おばあちゃんの手仕事展
7日(水)-11日(日) 女仕事人の手仕事展 工房とんがらしとその仲間(染め織り、洋服、陶、ガラス)
16日(水)-18日(日) 京のきもの屋展
22日(木)-25日(日) 和の服・和の小物展 荷葉(旭川)
●ギャラリー・倫土(ろんど。西区山の手3の12-3-56)
(5、8、18、27日追加)
#
by h-art
| 2007-10-29 20:24
| scedule