2010年 06月 02日
か行の会場(2010年6月) |
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
4日(金)~6日(日)10:30~5:00(入場~4:30) 小池邦夫絵手紙50年展
●kanata art shop(中央区大通西5 大五ビル6階)
4月14日(水)-6月7日(月)11:00-6:00 日曜休み 12人の建築家がデザインした12のカップ&ソーサー展 同時開催「12人のお茶にまつわる器展」
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 正午-午前0:00(日祝日は-午後9:00) 水曜休み・10日臨時休業
5月20日(木)~6月8日(火) 小阪英一展「軌跡」
10日(木)~7月6日(火) 長船咲展「PLANET POETRY」 (絵画)
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3) 10:00-18:00(入館-17:30)、月曜休み
4月7日(水)~6月27日(日) はじめてのきだきんじろう
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
29日(土)~6月3日(木)10:00~7:00(最終日~6:00) 彩飾兼美 ポリマクレイと和小物展/アイヌ文様展
●キヤノンギャラリー(中央区北4西4 日本生命札幌ビル)
土、日、祝日休み 午前9:00-午後5:30
5月20日(木)~6月1日(火) arito 写真展 Portraits
3日(木)~15日(火) 外山ひとみ写真展 PRISON ~100年の時を刻む奈良少年刑務所
17日(木)~29日(火) 2009アサヒカメラ受賞作品展
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A) 10:00-7:00(最終日-5:00)
22日(火)~27日(日) 第1回岬土社書展
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則午前10:00-午後7:00(最終日-午後5:00)
1~6日 TAO創作帽子展
8~13日 10:00~6:00 堀内寿与油彩画展/油彩三人展 河合正人、酒井キミ、青木已代子/古布の洋服 キモノ服高橋展
15~20日 第10回 現代の友禅二人展/オリジナルミンク本間末子展
22~27日 10:00~6:00(最終日~4:00) 小樽商大同窓会展 丘美会絵画展/野宮雅子個展 ポーセリンペインティング「磁器に咲く花」
29日~7月4日 長谷川雅清第5回個展「天描の世界展 札幌」/くらしのクラフトゆずりは札幌展/小野緑風書作品展
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 地図F) 火曜休み
4日(金)~17日(木)10:00~6:00 時間と生きる建築vol.4 -25年を超える北海道の建築写真展-
23日(水)~7月5日(月)10:00~6:00 浅井憲一“the Midnight Circus” (彫刻)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則月-土曜。日曜休み 午前11:00-午後7:00(最終日-5:00)
5月31日~6月5日 愉しき玩具展
7~19日 12日(日)は11am~6pm 華展flower (絵画など)
21日~7月3日 藤川弘毅写真展 inconscience
●gallery new star (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-8:00(日曜-5:00) 火曜休み
5月29日(土)~6月5日(土) (初日正午~) 青柳眞央・初個展 Hello...,how low? (版画、ドローイングなど)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
1日(火)~6日(日)11:00~5:00(最終日~4:00) 松岡えりこ 野のかご展
29日(火)~7月4日(日)11:00~5:00(最終日~4:00) 藤沢レオ彫刻展-錯綜-
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は原則3週間 正午-午後7:00(最終日-午後5:00)
2日(水)~20日(日) 伊藤幸子彫刻展
23日(水)~7月11日(日) 二人展 Light,Glass 名古屋英紀、小尾慎
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
10日(木)~16日(水)正午~7:00(最終日~4:00) やまと絵個展 tetra展 吉本徹也
188日(金)~27日(日)11:00~7:00 会期中無休 後藤和子展 BLUE STREAMS IN GREEN LANDSCAPE
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
5月22日(土)~6月8日(火)11:00~7:00 会期中無休 池田緑展 六つのこと・444の日(現代美術)
10日(木)~15日(火)11:00~6:00(最終日~4:00) 稲村範子 染色ファッション着遊びの会
18日(金)~24日(木)10:30~6:00(最終日~5:00) 天空アクアリウムとさっぽろ豆本展 絵と文 和泉卓夫
26日(土)~7月2日(金)10:00~6:00(最終日~5:00) 武田響陶展 繋 つながり
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み
30日(水)~7月11日(日)10:30~5:00 前口多加子 ヨーロピアン上絵付作品展示会
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
21日(月)~7月10日(土)10:00~6:00(最終日~5:00) 紙の宝石・蔵書票展 (版画)
●Cafeおしゃべり畑 こだまの森(厚別区厚別南2) 11:00~6:00 日曜祝日休み
5月28日(金)~6月12日(土) たぐちようこ作品巡回展
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則午前10:00-午後6:00
1~6日 オケクラフト札幌展
15~20日 (最終日~5:00) 古美術と盆栽 クロノス、草つ月
22~27日10:00~6:00(最終日-5:00) 道美協工芸部展
29日~7月11日 月曜休み 瀬川葉子展「記憶に沈んだ庭」
(10日休み)
●開化 & more(豊平区平岸3の9 第一恵信ビル2階)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●革工房TOCCO(中央区南9西15)
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
●キコキコ商店(中央区南12西6)
●北海道立総合体育センター きたえーる(豊平区豊平5の11)
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 午前9:00-午後6:00
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●北宝会館(小樽市稲穂2 あまとう洋菓子店裏)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●KITART ギャラリー(中央区南1東3 英広社大通ビル3階)
●kimama (南区澄川1の3)
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーカナリヤ(中央区南1西2 カナリヤ地下)
●gallery CREATE (白石区栄通17)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●ギャラリーフローラ(中央区南1西5 プレジデント松井ビル100)
●ギャラリーぽぷらの家(東区北13東6)
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6)10:00~5:00 日曜・祝日休み
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
●喰い処くまで(西区琴似2の3 テーオーハウスビル2階)
●輝 kirari(中央区伏見2)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 午前11:00-午後6:00 月・火曜休み
●栗山駅ギャラリー(空知管内栗山町中央3)
●黒い森美術館(北広島市富ケ丘509)
●comodo (豊平区平岸2の8 第二松井ビル地下「平岸ゴールデン街」)12:00-20:00 火曜休み
●生活支援型文化施設コンカリーニョ(西区八軒1西1 ザ・タワープレイス)
4日(金)~6日(日)10:30~5:00(入場~4:30) 小池邦夫絵手紙50年展
●kanata art shop(中央区大通西5 大五ビル6階)
4月14日(水)-6月7日(月)11:00-6:00 日曜休み 12人の建築家がデザインした12のカップ&ソーサー展 同時開催「12人のお茶にまつわる器展」
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 正午-午前0:00(日祝日は-午後9:00) 水曜休み・10日臨時休業
5月20日(木)~6月8日(火) 小阪英一展「軌跡」
10日(木)~7月6日(火) 長船咲展「PLANET POETRY」 (絵画)
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3) 10:00-18:00(入館-17:30)、月曜休み
4月7日(水)~6月27日(日) はじめてのきだきんじろう
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
29日(土)~6月3日(木)10:00~7:00(最終日~6:00) 彩飾兼美 ポリマクレイと和小物展/アイヌ文様展
●キヤノンギャラリー(中央区北4西4 日本生命札幌ビル)
土、日、祝日休み 午前9:00-午後5:30
5月20日(木)~6月1日(火) arito 写真展 Portraits
3日(木)~15日(火) 外山ひとみ写真展 PRISON ~100年の時を刻む奈良少年刑務所
17日(木)~29日(火) 2009アサヒカメラ受賞作品展
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A) 10:00-7:00(最終日-5:00)
22日(火)~27日(日) 第1回岬土社書展
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則午前10:00-午後7:00(最終日-午後5:00)
1~6日 TAO創作帽子展
8~13日 10:00~6:00 堀内寿与油彩画展/油彩三人展 河合正人、酒井キミ、青木已代子/古布の洋服 キモノ服高橋展
15~20日 第10回 現代の友禅二人展/オリジナルミンク本間末子展
22~27日 10:00~6:00(最終日~4:00) 小樽商大同窓会展 丘美会絵画展/野宮雅子個展 ポーセリンペインティング「磁器に咲く花」
29日~7月4日 長谷川雅清第5回個展「天描の世界展 札幌」/くらしのクラフトゆずりは札幌展/小野緑風書作品展
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 地図F) 火曜休み
4日(金)~17日(木)10:00~6:00 時間と生きる建築vol.4 -25年を超える北海道の建築写真展-
23日(水)~7月5日(月)10:00~6:00 浅井憲一“the Midnight Circus” (彫刻)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則月-土曜。日曜休み 午前11:00-午後7:00(最終日-5:00)
5月31日~6月5日 愉しき玩具展
7~19日 12日(日)は11am~6pm 華展flower (絵画など)
21日~7月3日 藤川弘毅写真展 inconscience
●gallery new star (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-8:00(日曜-5:00) 火曜休み
5月29日(土)~6月5日(土) (初日正午~) 青柳眞央・初個展 Hello...,how low? (版画、ドローイングなど)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
1日(火)~6日(日)11:00~5:00(最終日~4:00) 松岡えりこ 野のかご展
29日(火)~7月4日(日)11:00~5:00(最終日~4:00) 藤沢レオ彫刻展-錯綜-
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は原則3週間 正午-午後7:00(最終日-午後5:00)
2日(水)~20日(日) 伊藤幸子彫刻展
23日(水)~7月11日(日) 二人展 Light,Glass 名古屋英紀、小尾慎
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
10日(木)~16日(水)正午~7:00(最終日~4:00) やまと絵個展 tetra展 吉本徹也
188日(金)~27日(日)11:00~7:00 会期中無休 後藤和子展 BLUE STREAMS IN GREEN LANDSCAPE
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
5月22日(土)~6月8日(火)11:00~7:00 会期中無休 池田緑展 六つのこと・444の日(現代美術)
10日(木)~15日(火)11:00~6:00(最終日~4:00) 稲村範子 染色ファッション着遊びの会
18日(金)~24日(木)10:30~6:00(最終日~5:00) 天空アクアリウムとさっぽろ豆本展 絵と文 和泉卓夫
26日(土)~7月2日(金)10:00~6:00(最終日~5:00) 武田響陶展 繋 つながり
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み
30日(水)~7月11日(日)10:30~5:00 前口多加子 ヨーロピアン上絵付作品展示会
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
21日(月)~7月10日(土)10:00~6:00(最終日~5:00) 紙の宝石・蔵書票展 (版画)
●Cafeおしゃべり畑 こだまの森(厚別区厚別南2) 11:00~6:00 日曜祝日休み
5月28日(金)~6月12日(土) たぐちようこ作品巡回展
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則午前10:00-午後6:00
1~6日 オケクラフト札幌展
15~20日 (最終日~5:00) 古美術と盆栽 クロノス、草つ月
22~27日10:00~6:00(最終日-5:00) 道美協工芸部展
29日~7月11日 月曜休み 瀬川葉子展「記憶に沈んだ庭」
(10日休み)
●開化 & more(豊平区平岸3の9 第一恵信ビル2階)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●革工房TOCCO(中央区南9西15)
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
●キコキコ商店(中央区南12西6)
●北海道立総合体育センター きたえーる(豊平区豊平5の11)
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 午前9:00-午後6:00
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●北宝会館(小樽市稲穂2 あまとう洋菓子店裏)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●KITART ギャラリー(中央区南1東3 英広社大通ビル3階)
●kimama (南区澄川1の3)
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーカナリヤ(中央区南1西2 カナリヤ地下)
●gallery CREATE (白石区栄通17)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●ギャラリーフローラ(中央区南1西5 プレジデント松井ビル100)
●ギャラリーぽぷらの家(東区北13東6)
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6)10:00~5:00 日曜・祝日休み
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
●喰い処くまで(西区琴似2の3 テーオーハウスビル2階)
●輝 kirari(中央区伏見2)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 午前11:00-午後6:00 月・火曜休み
●栗山駅ギャラリー(空知管内栗山町中央3)
●黒い森美術館(北広島市富ケ丘509)
●comodo (豊平区平岸2の8 第二松井ビル地下「平岸ゴールデン街」)12:00-20:00 火曜休み
●生活支援型文化施設コンカリーニョ(西区八軒1西1 ザ・タワープレイス)
by h-art
| 2010-06-02 22:04
| scedule