2006年 10月 03日
か行の会場(06年10月) |
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
7日(土)-12日(木)9:00-21:00(最終日-18:00) 第7回中美展北海道支部展(絵画)
24日(火)-29日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) 北海道陶芸会展「環」
●capybara CAFE(石狩市花畔1の1 Art Warm内)
8月26日(土)-10月8日(日) 11:00-18:00 COME OUT #2 SETSULIKOV
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00)
9月28日(木)-10月24日(火)、水曜・10月10日休み 仲村顕子アートカリグラフィー展『通りゃんせ』
26日(木)-11月21日(火) 水曜・11月7日(火)は休み 置田貴代美写真展「ISHIKI-意識-」
●北広島市芸術文化ホール(中央6)
13日(金)-15日(日)10:00-18:00(最終日-16:00) 第5回北広島陶芸サークル協会展
●紀伊國屋書店ギャラリー(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
30日(月)-11月7日(火) 10:00-19:00 寺沢孝毅写真展 知床 愛と生命
●キヤノンサロン(北区北7西1 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
2日(月)-27日(金) 休み
●gallery ART-MAN(中央区南4東4 地図G)
24日(火)-29日(日) 秋展06
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
9月26日-10月1日 SY企画室企画展(工芸)
3-8日 第10回一嶽会書展/ウッドクラフト遊木童作品展
10-15日 タニグチススム作陶展
17-22日 第99回チャーチル会札幌冬展(絵画)/斉藤辰麿懐古展(絵画)/高山文子個展(絵画)/オリジナルミンク本間末子作品展
24-29日 uhb大学文化祭作品展
31日-11月5日 ノルテの作家展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み 10:30-17:30
5日(木)-17日(火) ダム・ダン・ライ個展 kagefumi(彫刻、アクリル画)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2-14-1 都通り)
26日(火)-10月1日(日) 10:30-18:30(最終日-17:00) 朝日紀行展
●Gallery粋ふよう(東区北25東1-4-19)
23日(月)-11月3日(金) 10:30-18:00(最終日-17:00)、期間中無休 「おかしなお茶会」星川さより絵画展
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
2-7日 斉藤邦彦個展
9-14日 三神恵爾展 秘めやかな叛逆
16-21日 西澤宏生 風景を描く展
23日-11月4日 自我の形象展5(29日は13:00-18:00)
●ギャラリーどらーる(中央区北4西17、ホテルDORAL 地図D) 月替わり、期間中無休 8:00-19:00
1日-31日 八木保次・伸子展(絵画)
●gallery new star(中央区南3西7 地図B)
9日(月)-22日(日) 11:00-20:00(日曜-17:00)、火曜休み、motomu saki exhibition (絵画、写真)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
4日(水)-22日(日) 酒井浩慶展(木彫)
25日(水)-11月12日(日) 椎名澄子展(彫刻)
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2-3-38)
12日(木)-21日(土) 10:00-18:00 大井恵子陶展 nothing from the sun
●ギャラリー門馬ANNEX(中央区旭ヶ丘2-3-38)
9月29日(金)-10月8日(日) 11:00-18:00(最終日-17:00) 太田保子展 -Scenery-(絵画)
12日(月)-21日(土) 10:00-18:00 菊地絹枝白磁展
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
9月22日(金)-10月14日(土) 高橋和彦展(油彩)
17日(火)-11月7日(火) 関建治油絵展
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み 11:00-19:00
9月26日-10月1日 アイヌ工芸作品展
3-8日 後藤善七の水彩画展
17-22日 菊池敏子写真展 遺跡への旅
25日(水)-29日(日) 空と木の気 Aura of Planet
●ギャラリー檸檬(中央区南1西5 南1条プレジデントビル地下 地図B)
30日(月)-11月4日(土) 11:00-19:00(最終日10:00-17:00) Coctel 混ざりあう色、重ねあう時間(工芸)
●COUS COUS OVEN + HOPPERS(中央区南2西23)
9月23日(土)-10月1日(日) hugge +moi-meme -early autumn-
●クリエイトフォトギャラリー(中央区南1西9 札幌トラストビル)
10日(火)-21日(土) 10:00-19:00(最終日-17:00) 北海道自然写友会 北の点景
23日(月)-11月4日(土) 土曜・日曜・祝日休み 9:00-19:00 赤木五代子・大戸和子二人展「つながり」
●栗沢市民センター(岩見沢市栗沢町東本町北本町)
6日(金)-9日(月) 10:00-18:00(最終日-15:00) くりさわ現代アート展
●月菴(中央区南3西26 地図D)
27日(金)-31日(火) 11:00-19:00 もそっと左 長谷川雅志展(染色)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
9月26日-10月1日 (最終日-17:00) 美工展第9回会員展
10-15日 第51回札幌墨象会展
31日-11月5日 写真展・風の場所・ヨコタフミコ
(4、7、9、10、13、16、22日追加)
7日(土)-12日(木)9:00-21:00(最終日-18:00) 第7回中美展北海道支部展(絵画)
24日(火)-29日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) 北海道陶芸会展「環」
●capybara CAFE(石狩市花畔1の1 Art Warm内)
8月26日(土)-10月8日(日) 11:00-18:00 COME OUT #2 SETSULIKOV
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00)
9月28日(木)-10月24日(火)、水曜・10月10日休み 仲村顕子アートカリグラフィー展『通りゃんせ』
26日(木)-11月21日(火) 水曜・11月7日(火)は休み 置田貴代美写真展「ISHIKI-意識-」
●北広島市芸術文化ホール(中央6)
13日(金)-15日(日)10:00-18:00(最終日-16:00) 第5回北広島陶芸サークル協会展
●紀伊國屋書店ギャラリー(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
30日(月)-11月7日(火) 10:00-19:00 寺沢孝毅写真展 知床 愛と生命
●キヤノンサロン(北区北7西1 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
2日(月)-27日(金) 休み
●gallery ART-MAN(中央区南4東4 地図G)
24日(火)-29日(日) 秋展06
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
9月26日-10月1日 SY企画室企画展(工芸)
3-8日 第10回一嶽会書展/ウッドクラフト遊木童作品展
10-15日 タニグチススム作陶展
17-22日 第99回チャーチル会札幌冬展(絵画)/斉藤辰麿懐古展(絵画)/高山文子個展(絵画)/オリジナルミンク本間末子作品展
24-29日 uhb大学文化祭作品展
31日-11月5日 ノルテの作家展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み 10:30-17:30
5日(木)-17日(火) ダム・ダン・ライ個展 kagefumi(彫刻、アクリル画)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2-14-1 都通り)
26日(火)-10月1日(日) 10:30-18:30(最終日-17:00) 朝日紀行展
●Gallery粋ふよう(東区北25東1-4-19)
23日(月)-11月3日(金) 10:30-18:00(最終日-17:00)、期間中無休 「おかしなお茶会」星川さより絵画展
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
2-7日 斉藤邦彦個展
9-14日 三神恵爾展 秘めやかな叛逆
16-21日 西澤宏生 風景を描く展
23日-11月4日 自我の形象展5(29日は13:00-18:00)
●ギャラリーどらーる(中央区北4西17、ホテルDORAL 地図D) 月替わり、期間中無休 8:00-19:00
1日-31日 八木保次・伸子展(絵画)
●gallery new star(中央区南3西7 地図B)
9日(月)-22日(日) 11:00-20:00(日曜-17:00)、火曜休み、motomu saki exhibition (絵画、写真)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
4日(水)-22日(日) 酒井浩慶展(木彫)
25日(水)-11月12日(日) 椎名澄子展(彫刻)
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2-3-38)
12日(木)-21日(土) 10:00-18:00 大井恵子陶展 nothing from the sun
●ギャラリー門馬ANNEX(中央区旭ヶ丘2-3-38)
9月29日(金)-10月8日(日) 11:00-18:00(最終日-17:00) 太田保子展 -Scenery-(絵画)
12日(月)-21日(土) 10:00-18:00 菊地絹枝白磁展
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
9月22日(金)-10月14日(土) 高橋和彦展(油彩)
17日(火)-11月7日(火) 関建治油絵展
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み 11:00-19:00
9月26日-10月1日 アイヌ工芸作品展
3-8日 後藤善七の水彩画展
17-22日 菊池敏子写真展 遺跡への旅
25日(水)-29日(日) 空と木の気 Aura of Planet
●ギャラリー檸檬(中央区南1西5 南1条プレジデントビル地下 地図B)
30日(月)-11月4日(土) 11:00-19:00(最終日10:00-17:00) Coctel 混ざりあう色、重ねあう時間(工芸)
●COUS COUS OVEN + HOPPERS(中央区南2西23)
9月23日(土)-10月1日(日) hugge +moi-meme -early autumn-
●クリエイトフォトギャラリー(中央区南1西9 札幌トラストビル)
10日(火)-21日(土) 10:00-19:00(最終日-17:00) 北海道自然写友会 北の点景
23日(月)-11月4日(土) 土曜・日曜・祝日休み 9:00-19:00 赤木五代子・大戸和子二人展「つながり」
●栗沢市民センター(岩見沢市栗沢町
6日(金)-9日(月) 10:00-18:00(最終日-15:00) くりさわ現代アート展
●月菴(中央区南3西26 地図D)
27日(金)-31日(火) 11:00-19:00 もそっと左 長谷川雅志展(染色)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
9月26日-10月1日 (最終日-17:00) 美工展第9回会員展
10-15日 第51回札幌墨象会展
31日-11月5日 写真展・風の場所・ヨコタフミコ
(4、7、9、10、13、16、22日追加)
by h-art
| 2006-10-03 23:51
| scedule