2006年 10月 26日
あ行の会場(06年11月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
2-7日 10:00-18:00(最終日-17:00) 第44回歩々の画展/同 第17回綿谷憲昭・原田富弥・日下康夫三人展(絵画)/同 第8回萌彩会展(絵画)
9-14日 10:00-18:00(最終日-16:00) ステンドグラス作品展サンプリズム “あかりと遊ぶII”
16-21日 10:00-18:00(最終日-17:00) 千葉彰子 夢たがひ展/10:30-19:00 第7回キルトマークルパッチワーク展 時澤明子新さっぽろNHK文化教室展
23-28日 第1回イーストウェスト フォトコンテスト 命/いのち入賞作品展
30日-12月5日 10:00-18:00(最終日-17:00) 織り・染めKINARI vol.3/同 可窯・岩井孝道器展/10:00-17:00(最終日-16:00) ぴえれっとトライアングル展’06冬
●HOKUSEN GALLERY ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階)
28日(火)-30日(木) 11:00-20:00 札幌発・生活の華展 vol.1
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
10月17日(火)-11月10日(金) ダニエル・メニェ写真展「Pour Saluer Petrarque」
14日(火)-12月16日(土)テキスタイル展「アフリカの布2」
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)火曜から日曜 11:00-19:00(最終日 原則-17:00)
10月31日-11月5日 winter sleep フェルトといっしょに冬ごもり uico展/守谷匡子油絵展
7-12日
14-19日 西村和作陶展
21-26日 千引えみこ習作展/レザーアート川原典子展
28日-12月3日 漆の平面、漆の仕事「下地ワークス・クリスマス」展 小川マア
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
1日(水)-26日(日) 月・火曜休み 10:00-19:00 脇坂淳個展 ARU・KATACHI
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
10月23日(月)-11月12日(日) 藤沢レオ彫刻展「方寸」
20日(月)-12月9日(土) 北海道工業大学建築学科教員およびOB建築展
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
10月27日-11月2日 フォトメイト・野の花写真展
3-9日 岩本忠明 山のスケッチ展
10-16日 安珠の見たドイツ・ワールドカップ展(写真)
17-22日(水) 光華書道会 春秋会展
23日(木)-30日(木) アトリエ季の花・葉 合同作品展
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
11日(土)-17日(金) 第6回 北広島市の芸術家たち展
●札幌エルプラザ(北区北8西3)
25日(土) 10:00-19:30 市民作品展
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 日曜休み 11:00-18:00(最終日-16:00)
1日(水)-8日(水) 第9回オリジナル大賞展(中期)
10日(金)-17日(金) 第9回オリジナル大賞展(後期)
20日(月)-30日(木) ニムエヒロミ カンヴァス・ワークス(絵画)
(3、4、14、17、20、25日追加)
2-7日 10:00-18:00(最終日-17:00) 第44回歩々の画展/同 第17回綿谷憲昭・原田富弥・日下康夫三人展(絵画)/同 第8回萌彩会展(絵画)
9-14日 10:00-18:00(最終日-16:00) ステンドグラス作品展サンプリズム “あかりと遊ぶII”
16-21日 10:00-18:00(最終日-17:00) 千葉彰子 夢たがひ展/10:30-19:00 第7回キルトマークルパッチワーク展 時澤明子新さっぽろNHK文化教室展
23-28日 第1回イーストウェスト フォトコンテスト 命/いのち入賞作品展
30日-12月5日 10:00-18:00(最終日-17:00) 織り・染めKINARI vol.3/同 可窯・岩井孝道器展/10:00-17:00(最終日-16:00) ぴえれっとトライアングル展’06冬
●HOKUSEN GALLERY ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階)
28日(火)-30日(木) 11:00-20:00 札幌発・生活の華展 vol.1
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
10月17日(火)-11月10日(金) ダニエル・メニェ写真展「Pour Saluer Petrarque」
14日(火)-12月16日(土)テキスタイル展「アフリカの布2」
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)火曜から日曜 11:00-19:00(最終日 原則-17:00)
10月31日-11月5日 winter sleep フェルトといっしょに冬ごもり uico展/守谷匡子油絵展
7-12日
14-19日 西村和作陶展
21-26日 千引えみこ習作展/レザーアート川原典子展
28日-12月3日 漆の平面、漆の仕事「下地ワークス・クリスマス」展 小川マア
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
1日(水)-26日(日) 月・火曜休み 10:00-19:00 脇坂淳個展 ARU・KATACHI
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
10月23日(月)-11月12日(日) 藤沢レオ彫刻展「方寸」
20日(月)-12月9日(土) 北海道工業大学建築学科教員およびOB建築展
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
10月27日-11月2日 フォトメイト・野の花写真展
3-9日 岩本忠明 山のスケッチ展
10-16日 安珠の見たドイツ・ワールドカップ展(写真)
17-22日(水) 光華書道会 春秋会展
23日(木)-30日(木) アトリエ季の花・葉 合同作品展
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
11日(土)-17日(金) 第6回 北広島市の芸術家たち展
●札幌エルプラザ(北区北8西3)
25日(土) 10:00-19:30 市民作品展
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 日曜休み 11:00-18:00(最終日-16:00)
1日(水)-8日(水) 第9回オリジナル大賞展(中期)
10日(金)-17日(金) 第9回オリジナル大賞展(後期)
20日(月)-30日(木) ニムエヒロミ カンヴァス・ワークス(絵画)
(3、4、14、17、20、25日追加)
by h-art
| 2006-10-26 02:16
| scedule