2007年 04月 04日
あ行の会場(07年4月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
3月29日-4月3日 11:00-19:00(最終日-17:00) spice(po-to-bo 島田知子 陶芸展)
5-10日 プラムⅡ/吉梨吉梨 春の作品展
12-17日 (最終日-16:00) 第5回遊油会展
13-15日 11:00-18:00(初日13:00-、最終日-16:00) ドール1/6計画 vol.5
19-24日 Heartwarming Quilts Ⅲ 斉藤純子パッチワークキルト教室展/10:00-16:00 楡の会 ともえ水彩同好会 絵画共催展
26日-5月1日 下沢敏也CERAMIC EXHIBITION/陶工房SHIMOZAWA&HOKUTOU 工房展(陶芸)/wunder kammer/札幌大学書道部・美術部合同展
●HOKUSEN GALLERY ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階)
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(中央区南9西4-7-10)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
3日(火)-7日(土) FELT dari INDONESIA うちやまれいこ
10日(火)-5月12日(土) 4月30日-5月5日休み サゼリ・ジャラル(シンガポール)写真展
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8)
27日(金)-5月2日(水) 11:00-18:00(水曜-17:00) 陶房天藍 小松美智子 なごみの時間。
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
16日(月)-5月12日(土) (最終日-15:00) 光子の小さな写真展 女と花
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-17:00)
3月29日-4月3日 手づくり展/福田祐泉展 染付草花春秋
5-10日 恵波ひでお 粉吹きのうつわ展/モノローグ 春風に舞うブラウス あとりえるぅ~・工藤睦美
12-17日 高臣大介ガラス展/金魚の衣展
19-24日 (とんまま)アジアの布の服/布あそび 金田禮子作品展
26日-5月1日 斉藤恒子染展 藍と渋と泥と/CRAFT ON JAZZ
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
7日(土) 16:00-26:00 DIDO 20 サッポロ・アート・ショーケース
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26-1-8 ニュー参道ビル)
5日(木)-10日(火) 11:00-20:00 凛 玉の巻(アクセサリー)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
3月12日(月)-4月1日(土) 鳴海伸一展
9日(月)-29日(日) 米原眞司展(ガラス)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
3月30日-4月5日 フォトクラブひかり第7回写真展
6-12日 フォトラブ会員展
13-19日 Kenji「ぼくのうた vol.4」
20-25日 懐かしの映画ポスター展
27日-5月2日 房川比呂志バードカービング作品展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)
28日(土)-5月13日(日) 5月1・7・8日休み しあわせのひととき-灯のある食卓-
●オリジナル画廊(中央区南2西26)
9日(月)-17日(火) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み 佐保清美 染色和紙絵画個展
(8、28日追加)
3月29日-4月3日 11:00-19:00(最終日-17:00) spice(po-to-bo 島田知子 陶芸展)
5-10日 プラムⅡ/吉梨吉梨 春の作品展
12-17日 (最終日-16:00) 第5回遊油会展
13-15日 11:00-18:00(初日13:00-、最終日-16:00) ドール1/6計画 vol.5
19-24日 Heartwarming Quilts Ⅲ 斉藤純子パッチワークキルト教室展/10:00-16:00 楡の会 ともえ水彩同好会 絵画共催展
26日-5月1日 下沢敏也CERAMIC EXHIBITION/陶工房SHIMOZAWA&HOKUTOU 工房展(陶芸)/wunder kammer/札幌大学書道部・美術部合同展
●HOKUSEN GALLERY ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階)
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(中央区南9西4-7-10)
●公開秘密結社 あじと(中央区南9西11-3-12)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
3日(火)-7日(土) FELT dari INDONESIA うちやまれいこ
10日(火)-5月12日(土) 4月30日-5月5日休み サゼリ・ジャラル(シンガポール)写真展
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8)
27日(金)-5月2日(水) 11:00-18:00(水曜-17:00) 陶房天藍 小松美智子 なごみの時間。
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
16日(月)-5月12日(土) (最終日-15:00) 光子の小さな写真展 女と花
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-17:00)
3月29日-4月3日 手づくり展/福田祐泉展 染付草花春秋
5-10日 恵波ひでお 粉吹きのうつわ展/モノローグ 春風に舞うブラウス あとりえるぅ~・工藤睦美
12-17日 高臣大介ガラス展/金魚の衣展
19-24日 (とんまま)アジアの布の服/布あそび 金田禮子作品展
26日-5月1日 斉藤恒子染展 藍と渋と泥と/CRAFT ON JAZZ
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
7日(土) 16:00-26:00 DIDO 20 サッポロ・アート・ショーケース
●Vivace SELECTIONS(中央区南1西26-1-8 ニュー参道ビル)
5日(木)-10日(火) 11:00-20:00 凛 玉の巻(アクセサリー)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
3月12日(月)-4月1日(土) 鳴海伸一展
9日(月)-29日(日) 米原眞司展(ガラス)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3F)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
3月30日-4月5日 フォトクラブひかり第7回写真展
6-12日 フォトラブ会員展
13-19日 Kenji「ぼくのうた vol.4」
20-25日 懐かしの映画ポスター展
27日-5月2日 房川比呂志バードカービング作品展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)
28日(土)-5月13日(日) 5月1・7・8日休み しあわせのひととき-灯のある食卓-
●オリジナル画廊(中央区南2西26)
9日(月)-17日(火) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み 佐保清美 染色和紙絵画個展
(8、28日追加)
by h-art
| 2007-04-04 01:45
| scedule