2007年 10月 31日
か行の会場(07年11月) |
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
1日(木)-17日(土) 日曜休み ふくろうのいる風景 二部黎彫刻展
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
10月18日(木)-11月13日(火) 11月6日休み 絵画の場合 渋谷俊彦個展
18日(日)-12月11日(火) 出会いの中で生まれた作品展
●ガンゲット ダイマ(中央区南3東1)
18日(日)-24日(土)12:00-24:00(初日17:00-) 西窪愛子写真展 (17時以降は要オーダー)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●紀伊國屋書店ギャラリー(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
9日(金)-14日(水) 10:00-19:00 第24回北海道女流工芸「一の会」 ミニアチュール展
16日(金)-21日(水) 10:00-19:00(最終日-18:00) 漆の平面、漆の仕事 小川マア「下地ワークス」展
23日(金)-29日(木) 10:00-19:00(最終日-18:00) 堀かをり展
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
10月29日(月)-11月9日(金) 写真甲子園2007 本戦出場校作品展
12日(月)-22日(木) サウンド・フォトグラフィー
26日(月)-12月7日(金) 馬3人展
●ギャラリーあおぞら(後志管内余市町黒川町8)
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
10月30日-11月4日 10:00-18:00(最終日-16:00) ノルテの作家展(絵画、彫刻、工芸、書、写真)
6-11日 北海道書道連盟展
13-18日 We Love Hokkaido ポスター「家族展」
20-25日 (最終日-16:00) 第101回チャーチル会札幌 秋展(絵画)/第2回札幌市しきなみ短歌発表会展/アトリエプリュム「ステンドグラスの雑貨」展
27日-12月2日 (最終日-18:00) 風 いけばなからのメッセージ
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
8日(木)-20日(火)10:30-17:30(最終日-16:00) 南幌窯・元木弘子作陶展 with 土門絵美作品展
●Galeries Cube Galeries (中央区南3西4 ビッグシルバービル4階)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00) 火曜休み
1日(木)-12日(月) 北海道の木工家による木の椅子展
●ギャラリー造型(中央区南23西10)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
10月22日(月)-11月3日(土) 自我の形象展 6(絵画など)
5日(月)-10日(土) 和田裕子銅版画展
12日(月)-24日(土) HIVER「冬」展 3(絵画など)
26日(月)-12月1日(土) ART ILLUSTRATION OBJECT Perdect Rainbow 12
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10)
10月17日(水)-11月12日(月) 10:00-16:00 火曜休み 錦織宏陶芸作品展
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
4日(日)-18日(日) ようこ個展 ふわり うかぶ すすむ
24日(土)-30日(金) 西窪愛子写真展
●ギャラリーフローラ(中央区南1西5、プレジデント松井ビル)
5日(月)-10日(土)10:00-19:00(初日13:00-、最終日-17:00) Stringsグループ展 Touch the Strings
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
27日(火)-12月28日(金)10:00-18:00 しつらえの器展 恵波ひでお・馬渡新平・下澤敏也・錦織宏
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
10月31日(水)-11月18日(日) 絵画の場合 林亨展
21日(水)-12月9日(日) 椎名澄子・朝日紀行作品展(彫刻、絵画)
●ギャラリーモーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)10:00-18:00 水・木曜休み
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
11月13日(火)-20日(火)13:00-19:00=FIX・MIX・MAX!アワード入選作品展
●ギャラリー門馬ANNEX(中央区旭ヶ丘2)
11月13日(火)-20日(火)13:00-19:00=FIX・MIX・MAX!アワード入選作品展
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
10月18日(木)-11月8日(木) 川上勉彫刻展 ゆっくり月を待つ
13日(火)-12月4日(火) 竹津昇 水彩の旅
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み 11:00-19:00(最終日-17:00)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
16日(金)-20日(火)11:00-18:00 蔦井乃理子 土の鍋展
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9)
10月26日(金)-11月4日(日)11:00-19:00、31日休み 「平山ビルというシャーレの中」-額田春加・船山奈月(油彩、木工)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-19:00 月曜休み
13日(火)-25日(日) 百足展(毛糸の靴下)
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
13日(火)-25日(日) (最終日-17:00) 北路窯 高橋久子作陶展
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
10月30日-11月4日 (最終日-15:00) こすもす祭 vol.7 お菓子のまち
6-11日 (最終日-17:00) 第4回月青書展
13-18日 (最終日-17:00)北海道教育大学情報デザイン研究室展 vol.7
20-25日 (最終日-17:00)北海道教育大学札幌校美術科視覚・映像デザイン研究室+岩見沢校美術科映像研究室展覧会
(3、5、8、11、12、18、19、23日追加)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
1日(木)-17日(土) 日曜休み ふくろうのいる風景 二部黎彫刻展
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
10月18日(木)-11月13日(火) 11月6日休み 絵画の場合 渋谷俊彦個展
18日(日)-12月11日(火) 出会いの中で生まれた作品展
●ガンゲット ダイマ(中央区南3東1)
18日(日)-24日(土)12:00-24:00(初日17:00-) 西窪愛子写真展 (17時以降は要オーダー)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●紀伊國屋書店ギャラリー(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
9日(金)-14日(水) 10:00-19:00 第24回北海道女流工芸「一の会」 ミニアチュール展
16日(金)-21日(水) 10:00-19:00(最終日-18:00) 漆の平面、漆の仕事 小川マア「下地ワークス」展
23日(金)-29日(木) 10:00-19:00(最終日-18:00) 堀かをり展
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
10月29日(月)-11月9日(金) 写真甲子園2007 本戦出場校作品展
12日(月)-22日(木) サウンド・フォトグラフィー
26日(月)-12月7日(金) 馬3人展
●ギャラリーあおぞら(後志管内余市町黒川町8)
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
10月30日-11月4日 10:00-18:00(最終日-16:00) ノルテの作家展(絵画、彫刻、工芸、書、写真)
6-11日 北海道書道連盟展
13-18日 We Love Hokkaido ポスター「家族展」
20-25日 (最終日-16:00) 第101回チャーチル会札幌 秋展(絵画)/第2回札幌市しきなみ短歌発表会展/アトリエプリュム「ステンドグラスの雑貨」展
27日-12月2日 (最終日-18:00) 風 いけばなからのメッセージ
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
8日(木)-20日(火)10:30-17:30(最終日-16:00) 南幌窯・元木弘子作陶展 with 土門絵美作品展
●Galeries Cube Galeries (中央区南3西4 ビッグシルバービル4階)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00) 火曜休み
1日(木)-12日(月) 北海道の木工家による木の椅子展
●ギャラリー造型(中央区南23西10)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
10月22日(月)-11月3日(土) 自我の形象展 6(絵画など)
5日(月)-10日(土) 和田裕子銅版画展
12日(月)-24日(土) HIVER「冬」展 3(絵画など)
26日(月)-12月1日(土) ART ILLUSTRATION OBJECT Perdect Rainbow 12
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10)
10月17日(水)-11月12日(月) 10:00-16:00 火曜休み 錦織宏陶芸作品展
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
4日(日)-18日(日) ようこ個展 ふわり うかぶ すすむ
24日(土)-30日(金) 西窪愛子写真展
●ギャラリーフローラ(中央区南1西5、プレジデント松井ビル)
5日(月)-10日(土)10:00-19:00(初日13:00-、最終日-17:00) Stringsグループ展 Touch the Strings
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
27日(火)-12月28日(金)10:00-18:00 しつらえの器展 恵波ひでお・馬渡新平・下澤敏也・錦織宏
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
10月31日(水)-11月18日(日) 絵画の場合 林亨展
21日(水)-12月9日(日) 椎名澄子・朝日紀行作品展(彫刻、絵画)
●ギャラリーモーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)10:00-18:00 水・木曜休み
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
11月13日(火)-20日(火)13:00-19:00=FIX・MIX・MAX!アワード入選作品展
●ギャラリー門馬ANNEX(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
10月18日(木)-11月8日(木) 川上勉彫刻展 ゆっくり月を待つ
13日(火)-12月4日(火) 竹津昇 水彩の旅
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み 11:00-19:00(最終日-17:00)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
16日(金)-20日(火)11:00-18:00 蔦井乃理子 土の鍋展
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9)
10月26日(金)-11月4日(日)11:00-19:00、31日休み 「平山ビルというシャーレの中」-額田春加・船山奈月(油彩、木工)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-19:00 月曜休み
13日(火)-25日(日) 百足展(毛糸の靴下)
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
13日(火)-25日(日) (最終日-17:00) 北路窯 高橋久子作陶展
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
10月30日-11月4日 (最終日-15:00) こすもす祭 vol.7 お菓子のまち
6-11日 (最終日-17:00) 第4回月青書展
13-18日 (最終日-17:00)北海道教育大学情報デザイン研究室展 vol.7
20-25日 (最終日-17:00)北海道教育大学札幌校美術科視覚・映像デザイン研究室+岩見沢校美術科映像研究室展覧会
(3、5、8、11、12、18、19、23日追加)
by h-art
| 2007-10-31 00:33
| scedule