2008年 03月 01日
か行の会場(08年3月) |
●cacoi(中央区南16西8 地図F)
2月27日(水)-3月4日(火)18:00-23:00 穴吹俊輔・田仲亮一「彩り」展(写真)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
6日(木)-9日(日) 10:00-18:30(最終日-16:00) あみぐるみマーケットvol.14
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
2月21日(木)-3月11日(火) 山岸勉「燭台展」
13日(木)-4月8日(火) 森美千代写真展 森美千代写真展-ONIKESHIとNEESAの刻-
●ガンゲット ダイマ(中央区南3東1)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
5日(水)-9日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) 第18回北広島美術協会企画展「風」
●紀伊國屋書店ギャラリー(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
1日(土)-6日(木) 10:00-19:00(最終日-18:00) アリスの本づくり20年 亜璃西社創立20周年記念
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
2月25日(月)-3月7日(金) Breath of Nature 自然の息吹 山本純一写真展
10日(月)-21日(金) フォトコン2007年度月例コンテスト入賞作品選抜展
24日(月)-4月4日(金)
●ギャラリーあおぞら(後志管内余市町黒川町8)
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
4日(火)-9日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 澁谷俊彦展-森の雫08-
16日(日)-23日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 沢田千香子写真展 「カラクル」
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
2月26日-3月2日 タニグチススム作陶展
4-9日 千展
11-16日 プロトコロジー展/第22回水墨画日本画 池内流雄墨会展
18-23日 10:00-18:00(最終日-16:00) 第5回 環境と芸術の作家展(陶芸、工芸など)
25-30日 上野仁奥油彩展-国内 旅記憶を辿って-/練って撮って叩いた展(陶芸・錫・写真)/オリジナルミンク本間末子作品展/鈴木喜景油彩展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00 地図F) 火曜休み
2月20日(水)-3月24日(月) 10:00-17:00 火、土、日曜休み 蔦井乃理子Q...Question(陶芸)
26日(水)-31日(月) 交わる平行線
●ギャラリー造型(中央区南23西10)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
2月25日-3月1日11:00-18:00 岩見沢絵画サークル ROCK展
3-8日11:00-18:00 絵画サークル 空(そら)展
10-15日 長谷川雅志個展「供物」
17-22日 霞-kasumi-
24日-4月5日(会期中無休) 高田稔展(絵画)
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1月16日(水)-3月30日(日)10:00-16:00 火曜休み 気がつけば、かごだらけ えむ・えいこ展
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
10日(月)-23日(日) ハルナデ展 JobinとPeterの二人展
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
9日(日)-4月12日(土)10:30-17:30(月曜休み) 新版「絵本銀河鉄道の夜」出版記念 佐藤国男版画展
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
18日(火)-29日(土)10:00-18:00(最終日-15:00) 日曜・祝日休み パッチワーク&織部の器 布と器の二人展 小堤範子・田村由美子
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
2月13日(水)-3月2日(日) 藤山由香展 まっすぐに、ここへ(絵画)
5日(水)-23日(日) 守分美佳展(絵画)
26日(水)-4月13日(日) 秋田智江展-境界線(STORYのいる場所II)(絵画)
●ギャラリーモーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)10:00-18:00 水・木曜休み
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
30日(日)-4月6日(日)11:00-19:00(水、土、日曜-21:00) Seiji Yamaguchi、Takashi Yamaguchi 景一刻(写真、絵画)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
4日(火)-25日(火) 版画シリーズ5人展
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み 11:00-19:00(最終日-17:00)
4日(火)-9日(日) 本宮順子個展(油彩、淡彩)
18日(火)-23日(日) 木村環作品展“Perfume Garden”(鉛筆画)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
15日(水)-23日(日) 手づくりカエル展
26日(水)-4月6日(日) マトリョーシカがいっぱい!
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
11日(火)-23日(日) (最終日-17:00) 菊地勝太郎作陶展
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
17日(月)-4月5日(土) 畠山直樹作品展
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
2月26日(火)-3月2日(日) パネル・アート展 書・画・篆刻など同一の方寸での表現
25日-30日 歩きはじめた子どものために 神山二美
(13、14、19、22日追加)
2月27日(水)-3月4日(火)18:00-23:00 穴吹俊輔・田仲亮一「彩り」展(写真)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
6日(木)-9日(日) 10:00-18:30(最終日-16:00) あみぐるみマーケットvol.14
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
2月21日(木)-3月11日(火) 山岸勉「燭台展」
13日(木)-4月8日(火) 森美千代写真展 森美千代写真展-ONIKESHIとNEESAの刻-
●ガンゲット ダイマ(中央区南3東1)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
5日(水)-9日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) 第18回北広島美術協会企画展「風」
●紀伊國屋書店ギャラリー(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
1日(土)-6日(木) 10:00-19:00(最終日-18:00) アリスの本づくり20年 亜璃西社創立20周年記念
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
2月25日(月)-3月7日(金) Breath of Nature 自然の息吹 山本純一写真展
10日(月)-21日(金) フォトコン2007年度月例コンテスト入賞作品選抜展
24日(月)-4月4日(金)
●ギャラリーあおぞら(後志管内余市町黒川町8)
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
4日(火)-9日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 澁谷俊彦展-森の雫08-
16日(日)-23日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 沢田千香子写真展 「カラクル」
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
2月26日-3月2日 タニグチススム作陶展
4-9日 千展
11-16日 プロトコロジー展/第22回水墨画日本画 池内流雄墨会展
18-23日 10:00-18:00(最終日-16:00) 第5回 環境と芸術の作家展(陶芸、工芸など)
25-30日 上野仁奥油彩展-国内 旅記憶を辿って-/練って撮って叩いた展(陶芸・錫・写真)/オリジナルミンク本間末子作品展/鈴木喜景油彩展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00 地図F) 火曜休み
2月20日(水)-3月24日(月) 10:00-17:00 火、土、日曜休み 蔦井乃理子Q...Question(陶芸)
26日(水)-31日(月) 交わる平行線
●ギャラリー造型(中央区南23西10)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
2月25日-3月1日11:00-18:00 岩見沢絵画サークル ROCK展
3-8日11:00-18:00 絵画サークル 空(そら)展
10-15日 長谷川雅志個展「供物」
17-22日 霞-kasumi-
24日-4月5日(会期中無休) 高田稔展(絵画)
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1月16日(水)-3月30日(日)10:00-16:00 火曜休み 気がつけば、かごだらけ えむ・えいこ展
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
10日(月)-23日(日) ハルナデ展 JobinとPeterの二人展
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
9日(日)-4月12日(土)10:30-17:30(月曜休み) 新版「絵本銀河鉄道の夜」出版記念 佐藤国男版画展
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
18日(火)-29日(土)10:00-18:00(最終日-15:00) 日曜・祝日休み パッチワーク&織部の器 布と器の二人展 小堤範子・田村由美子
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
2月13日(水)-3月2日(日) 藤山由香展 まっすぐに、ここへ(絵画)
5日(水)-23日(日) 守分美佳展(絵画)
26日(水)-4月13日(日) 秋田智江展-境界線(STORYのいる場所II)(絵画)
●ギャラリーモーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)10:00-18:00 水・木曜休み
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
30日(日)-4月6日(日)11:00-19:00(水、土、日曜-21:00) Seiji Yamaguchi、Takashi Yamaguchi 景一刻(写真、絵画)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
4日(火)-25日(火) 版画シリーズ5人展
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み 11:00-19:00(最終日-17:00)
4日(火)-9日(日) 本宮順子個展(油彩、淡彩)
18日(火)-23日(日) 木村環作品展“Perfume Garden”(鉛筆画)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
15日(水)-23日(日) 手づくりカエル展
26日(水)-4月6日(日) マトリョーシカがいっぱい!
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
11日(火)-23日(日) (最終日-17:00) 菊地勝太郎作陶展
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
17日(月)-4月5日(土) 畠山直樹作品展
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
2月26日(火)-3月2日(日) パネル・アート展 書・画・篆刻など同一の方寸での表現
25日-30日 歩きはじめた子どものために 神山二美
(13、14、19、22日追加)
by h-art
| 2008-03-01 19:26
| scedule