2008年 06月 30日
か行の会場(08年7月) |
●cacoi(中央区南16西8 地図F)
11日(金)-13日(日)14:00-23:00(最終日11:00-20:00) 山鼻宇宙0ランド 0+1-チQ31周年記念ギグ
15日(火)-20日(日) sam the photographer”展示「colors」
19日(土)19:00 蟻の行進は続く "ut" Yuhhei Takeya... & 3+ LIVE
●Cafe&Lunch Gardy(深川市納内町グリーンタウン2-5-5)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
6月12日(木)-7月1日(火) 内藤千尋展「心象ジュエリー」バンブツノ ウツクシサハ ウチガワニ アル
3日(木)-29日(火) 8日も休み 佐藤正人イラストレーション展 花鳥風月
31日(木)-8月18日(月) 中居栄幸展 -Fragments かけら-
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 9:00-18:00(6-8月は-18:30)
5月24日(土)-8月25日(月) 会期中無休 ガラスの虫の美しき世界展
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
25日(金)-27日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) かしまし展
●吉兆ギャラリー(南区真駒内柏丘4)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
6月25日(水)-7月3日(木)10:00-18:00(最終日-17:00) 花はやすらぎ -花と和紙の作品展-
1日(火)-6日(日)10:00-19:00(初日12:00-、最終日-18:00) 中橋修展 内包-何処へ-
12日(土)-17日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) 「彩の四季」笠井嗣夫・室田トモ子写真展
18日(金)-24日(木)10:00-21:00(最終日-18:00) H.I.P-A 紀伊國屋プロジェクト
25日(金)-31日(木)10:00-18:00(初日13:00-、最終日-17:00) 風景との対話 加藤敦史展
27日(日)-31日10:00-21:00(最終日-18:00) 爪句展-写真と共に楽しむ五・七・五
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
6月23日(月)-7月4日(金) おサルの王国 地獄谷野猿公苑の四季 萩原敏夫写真展
7日(月)-18日(金) BALI1990-2007 岸本淳写真展
22日(火)-8月1日(金) 浮雲 青木栄隆写真展
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
24日(木)-29日(火)10:00-17:00(初日11:00-、最終日-16:00) 手仕事四人展 陶、布、銀、硝子
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
22日(火)-27日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 束縛展
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
1-6日 華道未生会 札幌支部華展
8-13日 (最終日-16:00)第8回北海道国際水墨画協会展
15-20日 (最終日-16:00)大北直子個展/10:00-18:00(最終日-16:00) 佐藤弘次油彩画展/市澤慶子個展/薄井正人展
22-27日 10:00-18:00(最終日-17:00) 大澤誠睦絵画展/渡辺一夫木彫展/岩本英希油絵展
29日-8月3日
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00 地図F) 日・火曜休み
2日(水)-31日(木) ARTIST WEEK vol.2 空・-kuu-(立体など)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
6月30日-7月12日 竹田博遺作展
14-19日 突然展
21日-8月2日 第9回キャバレーたぴお展
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
18日(金)-31日(木) おがたかお はえたかる月の大地展
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
2日(水)-6日(日)11:00-17:00 「花」展(絵画など)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
6月25日(水)-7月13日(日) だてまこと展
16日(水)-8月3日(日) 大矢朗子展
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
19日(土)-27日(日)11:00-19:00(最終日-17:30) 鯉江良二 器展
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
3日(火)-9日(水)11:00-19:00 会期中無休 槌本紘子“The Dawn”
11日(金)-21日(日)11:00-19:00 クリストフ・バゴノ写真展「最後の暗闇」
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
3日(木)-24日(木) 松木眞智子展(絵画)
29日(火)-8月21日(木) 色彩のダンス ダム・ダン・ライ/鈴木比奈子2人展
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み
1日(火)-6日(日) インド細密画 モハメッド・アリ・カーン・ゴーリ
22日(火)-27日(日) 4年目展
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
17日(木)-21日(月)11:00-18:00(初日13:00-、最終日-16:00) 淡彩画と詩の世界展
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
終了日未定 小林麻美展
●90°(岩見沢市3西5)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
22日(火)-8月3日(日) 石原実作品展 マーブリング・友禅・藍染・柿渋染め
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●五番舘赤れんがホール(中央区北4西3、西武札幌店ロフト7階)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
1-6日10:30-18:00 松原成樹展(陶芸)/末原一希・少覚享子二人展(写真など)
8-13日(最終日-17:00) 北翔大学美術サークル米 在校生・卒業生8人展(絵画など)
19日(土)-27日 交差する視点とかたち vol.2 鯉江良二・艾沢詳子・阿部典英・下沢敏也
29日-8月3日(最終日-16:00) 第7回グループVagues(波)展(絵画)
(1、3、5、9、11、13、16、20、21、23日追加)
11日(金)-13日(日)14:00-23:00(最終日11:00-20:00) 山鼻宇宙0ランド 0+1-チQ31周年記念ギグ
15日(火)-20日(日) sam the photographer”展示「colors」
19日(土)19:00 蟻の行進は続く "ut" Yuhhei Takeya... & 3+ LIVE
●Cafe&Lunch Gardy(深川市納内町グリーンタウン2-5-5)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
6月12日(木)-7月1日(火) 内藤千尋展「心象ジュエリー」バンブツノ ウツクシサハ ウチガワニ アル
3日(木)-29日(火) 8日も休み 佐藤正人イラストレーション展 花鳥風月
31日(木)-8月18日(月) 中居栄幸展 -Fragments かけら-
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 9:00-18:00(6-8月は-18:30)
5月24日(土)-8月25日(月) 会期中無休 ガラスの虫の美しき世界展
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
25日(金)-27日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) かしまし展
●吉兆ギャラリー(南区真駒内柏丘4)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
6月25日(水)-7月3日(木)10:00-18:00(最終日-17:00) 花はやすらぎ -花と和紙の作品展-
1日(火)-6日(日)10:00-19:00(初日12:00-、最終日-18:00) 中橋修展 内包-何処へ-
12日(土)-17日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) 「彩の四季」笠井嗣夫・室田トモ子写真展
18日(金)-24日(木)10:00-21:00(最終日-18:00) H.I.P-A 紀伊國屋プロジェクト
25日(金)-31日(木)10:00-18:00(初日13:00-、最終日-17:00) 風景との対話 加藤敦史展
27日(日)-31日10:00-21:00(最終日-18:00) 爪句展-写真と共に楽しむ五・七・五
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
6月23日(月)-7月4日(金) おサルの王国 地獄谷野猿公苑の四季 萩原敏夫写真展
7日(月)-18日(金) BALI1990-2007 岸本淳写真展
22日(火)-8月1日(金) 浮雲 青木栄隆写真展
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
24日(木)-29日(火)10:00-17:00(初日11:00-、最終日-16:00) 手仕事四人展 陶、布、銀、硝子
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
22日(火)-27日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 束縛展
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
1-6日 華道未生会 札幌支部華展
8-13日 (最終日-16:00)第8回北海道国際水墨画協会展
15-20日 (最終日-16:00)大北直子個展/10:00-18:00(最終日-16:00) 佐藤弘次油彩画展/市澤慶子個展/薄井正人展
22-27日 10:00-18:00(最終日-17:00) 大澤誠睦絵画展/渡辺一夫木彫展/岩本英希油絵展
29日-8月3日
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00 地図F) 日・火曜休み
2日(水)-31日(木) ARTIST WEEK vol.2 空・-kuu-(立体など)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
6月30日-7月12日 竹田博遺作展
14-19日 突然展
21日-8月2日 第9回キャバレーたぴお展
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
18日(金)-31日(木) おがたかお はえたかる月の大地展
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
2日(水)-6日(日)11:00-17:00 「花」展(絵画など)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
6月25日(水)-7月13日(日) だてまこと展
16日(水)-8月3日(日) 大矢朗子展
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
19日(土)-27日(日)11:00-19:00(最終日-17:30) 鯉江良二 器展
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
3日(火)-9日(水)11:00-19:00 会期中無休 槌本紘子“The Dawn”
11日(金)-21日(日)11:00-19:00 クリストフ・バゴノ写真展「最後の暗闇」
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
3日(木)-24日(木) 松木眞智子展(絵画)
29日(火)-8月21日(木) 色彩のダンス ダム・ダン・ライ/鈴木比奈子2人展
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●ギャラリーユリイカ(中央区南3西1、和田ビル2階 地図B) 月曜休み
1日(火)-6日(日) インド細密画 モハメッド・アリ・カーン・ゴーリ
22日(火)-27日(日) 4年目展
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
17日(木)-21日(月)11:00-18:00(初日13:00-、最終日-16:00) 淡彩画と詩の世界展
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
終了日未定 小林麻美展
●90°(岩見沢市3西5)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
22日(火)-8月3日(日) 石原実作品展 マーブリング・友禅・藍染・柿渋染め
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●五番舘赤れんがホール(中央区北4西3、西武札幌店ロフト7階)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
1-6日10:30-18:00 松原成樹展(陶芸)/末原一希・少覚享子二人展(写真など)
8-13日(最終日-17:00) 北翔大学美術サークル米 在校生・卒業生8人展(絵画など)
19日(土)-27日 交差する視点とかたち vol.2 鯉江良二・艾沢詳子・阿部典英・下沢敏也
29日-8月3日(最終日-16:00) 第7回グループVagues(波)展(絵画)
(1、3、5、9、11、13、16、20、21、23日追加)
by h-art
| 2008-06-30 23:51
| scedule