2008年 09月 30日
か行の会場(08年10月) |
●cacoi(中央区南16西8 地図F)
24日(金)-26日(日)11:00-20:00 exhibition and live performance 『 Carniva1 』
●Cafe&Lunch Gardy(深川市納内町グリーンタウン2-5-5)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
7日(火)-11日(土)10:00-18:00(最終日-17:00) 第14回北海道人形作家協会会員展
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
1-8日:臨時休業
9日(木)-28日(火) 草田研次パステル画展
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
26日(日)19:00 舶来座コンサート with 中村しのぶライブ・ドローイング
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 9:00-18:00
8月26日(火)-11月30日(日) 開館20周年記念特別展 ガラスの海の神秘展 巨匠アルフレード・バルビーニの軌跡
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
2日(木)-7日(火) 絵師三戒堂個展/高幹雄個展(絵画)
30日(木)-11月4日(火)10:00-18:00(最終日-16:30) 北星学園大学書道部 第14回光芒書展
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3)
7月2日(水)-11月3日(月) 木田金次郎と1950年代展
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
9月24日(水)-10月5日(日)10:00-18:00 はしご展(絵画、工芸など)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●吉兆ギャラリー(南区真駒内柏丘4)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
9月27日(土)-10月2日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) AM展 草木で染めた和布の服 フウケイシャシントグラスリッツェン
4日(土)-9日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) ぱぱら秋色新作創作婦人服と矢作俊油絵展
11日(土)-16日(木) GIFT DOGS 5th GALLERY 命
17日(金)-23日(木) 札幌芸術の森・野外彫刻写真展(19日13:30- ギャラリートーク)
●手づくりがま口&雑貨 kimama(中央区南1西16)
9月24日(水)-10月5日(日)11:00-19:00(最終日-17:00) 30日・10月1日休み kimama collection 5th
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
9月29日(月)-10月10日(金) 市川裕一「白いイルカの物語」
14日(火)-17日(金) 写真甲子園2008 本戦出場校作品展
20日(月)-24日(金) 写真甲子園OB・OG写真展
27日(月)-11月7日(金) 2007アサヒカメラ賞受賞作品展
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
14日(火)-19日(日) 工藤和子×工藤路子 親子展(水彩)
21日(火)-26日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 水の響・風の音 増田寿志作品展
28日(火)-11月9日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 佐藤久美子・個展(イラスト)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
9月30日-10月5日 10:00-18:00 小室孝之水彩画展 山の風景
9月30日(火)-10月3日(金)10:00-18:00(初日13:00-、最終日-16:00) Kei.アート押し花 18回合同展
7-12日10:00-18:00 北海道書道連盟展
14-19日 (最終日-16:00) チャーチル会札幌秋展(絵画)/10:00-18:00 第30回すみれ会油彩展
21-26日 UHB大学文化祭作品展
28日-11月2日 PC YOU展(写真)/10:00-18:00 酒井芳元作品展(絵画)/木の実とスパイスで飾るクリスマス展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
9月30日(火)-10月5日(火)10:30-18:30(最終日-17:00) レザークラフト ヤマダイクコ手作り革バッグ展
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00) 地図F) 火曜休み
1日(水)-13日(月) 長島明子陶展 華
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
9月29日-10月4日 水彩画サークル「セピア」展
5-11日 毛内康二個展
13-18日 やさしい時間展 其の二
20-25日笹岡素子個展 林教司展
27日-11月1日 OCTOB II
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1日(水)-31日(金)10:00-16:00 火曜休み 中館侑子 イギリスの四季展(水彩)
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
1日(水)-4日(土)11:00-17:00 変幻自在のトリックスターAiDEKO SHINYAの世界展
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
10日(金)-18日(土)10:00-17:00(日暮れごろ) 期間中無休 山岸みつこ作品展 HO-YA-HO Guest Artist 小寺卓也
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山) 月曜休み
21日(火)-27日(月)10:00-18:00(最終日-15:00) 布を裂き、布を織る-松井るり子作品展
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
9月17日(水)-10月5日(日) まきのひであき展 てせんがII
8日(水)-26日(日) 酒井浩慶展(木彫)
29日(水)-11月16日(日) 宮崎むつ展(絵画)
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
18日(土)-22日(水)10:00-18:00 Oi Keiko Exhibition -BARA-
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
1日(水)-7日(火)12:00-18:00 橋本忍陶展 ひび割れた表層 CRACKED OUTER LAYER
9日(木)-15日(水)10:00-16:00 小泉満恵作品展 square
24日(金)-11月3日(月)11:00-18:00(最終日-16:00) 福井優子・村井隆之「かたちを変えるもの」
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
7月5日(土)-10月13日(月)10:00-18:00 水・木曜、7月11-13日・8月12-16日休み 坂井和子 旅のひとこま スケッチ・油彩
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
9月19日(金)-10月10日(金) 石塚一男 水彩花譜展
16日(木)-11月6日(木) 早川尚銅版画展
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
9月26日(金)-10月1日(水)12:00-19:00 森つくし陶展
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
9月23日(火)-10月5日(日) 渡部源土(げんとう 佳文)作陶展
14日(火)-26日(日) 伊賀焼 稲葉直人作陶展
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●五番舘赤れんがホール(中央区北4西3、西武札幌店ロフト7階)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
9月30日-10月5日 (最終日-16:30)真鍋敏忠水彩画展
7-12日 第14回東志青邨書個展
14-19日 (最終日-17:00)第55回札幌墨象会展
21-26日 (最終日-16:00)フラワーサークル花音(かのん)作品展
28日-11月2日 10:00-19:00 光を編む この言葉に触発された13名の作家達が織りなす世界
(1、3、10、14、18、25日追加)
24日(金)-26日(日)11:00-20:00 exhibition and live performance 『 Carniva1 』
●Cafe&Lunch Gardy(深川市納内町グリーンタウン2-5-5)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
7日(火)-11日(土)10:00-18:00(最終日-17:00) 第14回北海道人形作家協会会員展
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
1-8日:臨時休業
9日(木)-28日(火) 草田研次パステル画展
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
26日(日)19:00 舶来座コンサート with 中村しのぶライブ・ドローイング
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 9:00-18:00
8月26日(火)-11月30日(日) 開館20周年記念特別展 ガラスの海の神秘展 巨匠アルフレード・バルビーニの軌跡
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
2日(木)-7日(火) 絵師三戒堂個展/高幹雄個展(絵画)
30日(木)-11月4日(火)10:00-18:00(最終日-16:30) 北星学園大学書道部 第14回光芒書展
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3)
7月2日(水)-11月3日(月) 木田金次郎と1950年代展
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
9月24日(水)-10月5日(日)10:00-18:00 はしご展(絵画、工芸など)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●吉兆ギャラリー(南区真駒内柏丘4)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
9月27日(土)-10月2日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) AM展 草木で染めた和布の服 フウケイシャシントグラスリッツェン
4日(土)-9日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) ぱぱら秋色新作創作婦人服と矢作俊油絵展
11日(土)-16日(木) GIFT DOGS 5th GALLERY 命
17日(金)-23日(木) 札幌芸術の森・野外彫刻写真展(19日13:30- ギャラリートーク)
●手づくりがま口&雑貨 kimama(中央区南1西16)
9月24日(水)-10月5日(日)11:00-19:00(最終日-17:00) 30日・10月1日休み kimama collection 5th
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
9月29日(月)-10月10日(金) 市川裕一「白いイルカの物語」
14日(火)-17日(金) 写真甲子園2008 本戦出場校作品展
20日(月)-24日(金) 写真甲子園OB・OG写真展
27日(月)-11月7日(金) 2007アサヒカメラ賞受賞作品展
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
14日(火)-19日(日) 工藤和子×工藤路子 親子展(水彩)
21日(火)-26日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 水の響・風の音 増田寿志作品展
28日(火)-11月9日(日)10:00-19:00(最終日-17:00) 佐藤久美子・個展(イラスト)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
9月30日-10月5日 10:00-18:00 小室孝之水彩画展 山の風景
9月30日(火)-10月3日(金)10:00-18:00(初日13:00-、最終日-16:00) Kei.アート押し花 18回合同展
7-12日10:00-18:00 北海道書道連盟展
14-19日 (最終日-16:00) チャーチル会札幌秋展(絵画)/10:00-18:00 第30回すみれ会油彩展
21-26日 UHB大学文化祭作品展
28日-11月2日 PC YOU展(写真)/10:00-18:00 酒井芳元作品展(絵画)/木の実とスパイスで飾るクリスマス展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
9月30日(火)-10月5日(火)10:30-18:30(最終日-17:00) レザークラフト ヤマダイクコ手作り革バッグ展
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00) 地図F) 火曜休み
1日(水)-13日(月) 長島明子陶展 華
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
9月29日-10月4日 水彩画サークル「セピア」展
5-11日 毛内康二個展
13-18日 やさしい時間展 其の二
20-25日
27日-11月1日 OCTOB II
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1日(水)-31日(金)10:00-16:00 火曜休み 中館侑子 イギリスの四季展(水彩)
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
1日(水)-4日(土)11:00-17:00 変幻自在のトリックスターAiDEKO SHINYAの世界展
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
10日(金)-18日(土)10:00-17:00(日暮れごろ) 期間中無休 山岸みつこ作品展 HO-YA-HO Guest Artist 小寺卓也
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山) 月曜休み
21日(火)-27日(月)10:00-18:00(最終日-15:00) 布を裂き、布を織る-松井るり子作品展
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
9月17日(水)-10月5日(日) まきのひであき展 てせんがII
8日(水)-26日(日) 酒井浩慶展(木彫)
29日(水)-11月16日(日) 宮崎むつ展(絵画)
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
18日(土)-22日(水)10:00-18:00 Oi Keiko Exhibition -BARA-
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
1日(水)-7日(火)12:00-18:00 橋本忍陶展 ひび割れた表層 CRACKED OUTER LAYER
9日(木)-15日(水)10:00-16:00 小泉満恵作品展 square
24日(金)-11月3日(月)11:00-18:00(最終日-16:00) 福井優子・村井隆之「かたちを変えるもの」
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
7月5日(土)-10月13日(月)10:00-18:00 水・木曜、7月11-13日・8月12-16日休み 坂井和子 旅のひとこま スケッチ・油彩
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
9月19日(金)-10月10日(金) 石塚一男 水彩花譜展
16日(木)-11月6日(木) 早川尚銅版画展
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
9月26日(金)-10月1日(水)12:00-19:00 森つくし陶展
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、10:00-18:00
9月23日(火)-10月5日(日) 渡部源土(げんとう 佳文)作陶展
14日(火)-26日(日) 伊賀焼 稲葉直人作陶展
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●五番舘赤れんがホール(中央区北4西3、西武札幌店ロフト7階)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
9月30日-10月5日 (最終日-16:30)真鍋敏忠水彩画展
7-12日 第14回東志青邨書個展
14-19日 (最終日-17:00)第55回札幌墨象会展
21-26日 (最終日-16:00)フラワーサークル花音(かのん)作品展
28日-11月2日 10:00-19:00 光を編む この言葉に触発された13名の作家達が織りなす世界
(1、3、10、14、18、25日追加)
by h-art
| 2008-09-30 15:10
| scedule