2009年 01月 08日
あ行の会場(2009年1月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B)木曜から火曜、原則10:00-19:00
8-13日 書と絵の5人展/日曜絵画教室展/札幌国際情報高校美術部展
15-20日 IYASAKA展
22-27日 色彩の森うつわとフェルト
29日-2月3日 おひさしぶり展/手作りマーケットWIN-WIN
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19) 10:00-18:00 月曜休み
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
●酒庵 藍(中央区南5西18)
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
5日(月)-12日(月)11:00-20:00 阿部俊樹水彩画展-季節の中で-
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00(最終日・日曜-17:00) 、月曜休み
6日(火)-16日(金) ふわりふんわり 吉田澄子のフェルトワーク
20日(火)-30日(金) 暖かさとここち良さ 羊毛の防寒グッズ
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじとII チキューのためにできること(中央区南11西7)水曜休み 11:00-23:00
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●アトリエムラギャラリー(中央区南13西11)
10日(土)-5月11日(月)11:00-20:00、火曜休み やちまた アトリエムラの8人展
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●アラゼンビル1階(中央区南2西10)
9日(金)-22日(木)10:00-17:00(最終日-15:30)、日曜・祝日休み さまざまなアーティストたち展
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
●有島記念館(後志管内ニセコ町有島)
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●cafe ange(中央区南6西18) 10:00-21:00 火曜休み
12月12日(水)-1月12日(月) 八戸耀生写真展「熱気球からの風景」
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)原則木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
4日(日)-6日(火) 野の花揺らぐ 春風と陶六人展
7日(木)=原文ママ-13日(火) Kima-ma&Atelier Seiko「和っ」すてき展(洋服、小物)
8-13日 土鍋のある食卓展
15-20日 おとなカワイイ展(服、ぬいぐるみなど)
22-27日 1/fゆ・ら・ぎ(染色、手織りなど)/杉田真紀・水戸美鈴二人展「ふゆのうつわ」
29日-2月3日 おおいえのりこフェルト個展
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D) 11:00-18:00
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜祝日休み
6日(火)-31日(土) 彩る作家展(絵画など)
●cafe bar & gallery Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
11月4日(火)-2月1日(日) スープと灯り stained glass maki + insomnia
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●ウイングベイ小樽1番街2階イベントスペース
●WAKE CAFE(中央区宮の森1の10) 11:00-21:00 月曜休み
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
●うなかがめーゆの美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
●HDPギャラリー(中央区北4西21)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
12日(月)-2月1日(日) 鈴木秀明展(絵画)
●ESPERANTO Art Space(豊平区美園5の5)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3階)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
9-15日 ほわほわ動物園(CG)
16-22日 第1回 5人の会展
23-29日 第4回 創志会日本画展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)9:30-17:00(入場-16:30)
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●OLD-E♯(オールド・イー 江別市2の2)
6日(火)-2月1日(日)11:00-18:00、月曜休み 竹津昇スケッチ展
●札幌丘珠空港ビル3階特設会場・2階出発ロビー(東区丘珠町)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
30日(金)-2月6日(金)10:00-18:00(最終日-16:00) 札幌旭丘高等学校 美術部校外展
●小樽運河プラザ三番庫ギャラリー(色内2)
●小樽築港駅マリンロード
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
12月28日(日)-1月7日(水)休み
9日(金)-23日(土) 井堂雅夫木版画作品展
26日(月)-2月7日(土) 今日の油絵展-渡邉ひでき・小島光
(9、15、17日追加)
8-13日 書と絵の5人展/日曜絵画教室展/札幌国際情報高校美術部展
15-20日 IYASAKA展
22-27日 色彩の森うつわとフェルト
29日-2月3日 おひさしぶり展/手作りマーケットWIN-WIN
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19) 10:00-18:00 月曜休み
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
●酒庵 藍(中央区南5西18)
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
●アウ・クル 旧豊水小学校体育館(中央区南8西2)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
5日(月)-12日(月)11:00-20:00 阿部俊樹水彩画展-季節の中で-
●クラフトAger(北区北7西6) 10:00-19:00(最終日・日曜-17:00) 、月曜休み
6日(火)-16日(金) ふわりふんわり 吉田澄子のフェルトワーク
20日(火)-30日(金) 暖かさとここち良さ 羊毛の防寒グッズ
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじとII チキューのためにできること(中央区南11西7)水曜休み 11:00-23:00
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
●アトリエ鏡圭(みか。豊平区月寒東1の1-6-20)
●アトリエムラギャラリー(中央区南13西11)
10日(土)-5月11日(月)11:00-20:00、火曜休み やちまた アトリエムラの8人展
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●アラゼンビル1階(中央区南2西10)
9日(金)-22日(木)10:00-17:00(最終日-15:30)、日曜・祝日休み さまざまなアーティストたち展
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 10:00-19:00(土曜-18:00)
●有島記念館(後志管内ニセコ町有島)
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町)
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 11:00-18:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 8:00-18:00(土曜-17:00)
●cafe ange(中央区南6西18) 10:00-21:00 火曜休み
12月12日(水)-1月12日(月) 八戸耀生写真展「熱気球からの風景」
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)原則木曜から火曜 11:00-19:00(最終日 原則-18:00)
4日(日)-6日(火) 野の花揺らぐ 春風と陶六人展
7日(木)=原文ママ-13日(火) Kima-ma&Atelier Seiko「和っ」すてき展(洋服、小物)
8-13日 土鍋のある食卓展
15-20日 おとなカワイイ展(服、ぬいぐるみなど)
22-27日 1/fゆ・ら・ぎ(染色、手織りなど)/杉田真紀・水戸美鈴二人展「ふゆのうつわ」
29日-2月3日 おおいえのりこフェルト個展
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D) 11:00-18:00
●喫茶いまあじゅ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 11:00-22:00(土曜-17:00)、日曜祝日休み
6日(火)-31日(土) 彩る作家展(絵画など)
●cafe bar & gallery Insomnia(中央区北10西16) 11:30-23:30(月曜休み)
11月4日(火)-2月1日(日) スープと灯り stained glass maki + insomnia
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●オーガニックレストラン info○(インフォーマル 中央区北5西25-4-1、525MMビル) 11:00-17:00、18:30-23:00
●カフェ インマイライフ(江別市野幌町78-8)
●ウイングベイ小樽1番街2階イベントスペース
●WAKE CAFE(中央区宮の森1の10) 11:00-21:00 月曜休み
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
●うなかがめーゆの美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 10:30-17:30
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
●HDPギャラリー(中央区北4西21)
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 9:00-18:00(土・日曜は-16:00)
12日(月)-2月1日(日) 鈴木秀明展(絵画)
●ESPERANTO Art Space(豊平区美園5の5)
●イベントスペースEDit(中央区南2西6 地図B)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3階)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 10:00-18:00(最終日-15:00)
9-15日 ほわほわ動物園(CG)
16-22日 第1回 5人の会展
23-29日 第4回 創志会日本画展
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5)9:30-17:00(入場-16:30)
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●OLD-E♯(オールド・イー 江別市2の2)
6日(火)-2月1日(日)11:00-18:00、月曜休み 竹津昇スケッチ展
●札幌丘珠空港ビル3階特設会場・2階出発ロビー(東区丘珠町)
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5)
30日(金)-2月6日(金)10:00-18:00(最終日-16:00) 札幌旭丘高等学校 美術部校外展
●小樽運河プラザ三番庫ギャラリー(色内2)
●小樽築港駅マリンロード
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 11:00-18:00(最終日-16:00) 日曜休み
12月28日(日)-1月7日(水)休み
9日(金)-23日(土) 井堂雅夫木版画作品展
26日(月)-2月7日(土) 今日の油絵展-渡邉ひでき・小島光
(9、15、17日追加)
by h-art
| 2009-01-08 00:29
| scedule