2009年 02月 01日
か行の会場(09年2月) |
●cacoi(中央区南16西8 地図F)
●Cafe&Lunch Gardy(深川市納内町グリーンタウン2-5-5)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
1月8日(木)-2月3日(火) 小田啓介銅版画展
5日(木)-3月3日(火) 澤口紗智子展 -視線-(ドローイング)
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 9:00-18:00
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●吉兆ギャラリー(南区真駒内柏丘4)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
7日(土)-17日(火)10:00-19:00(最終日-18:00) 映画「旭山動物園物語」公開記念写真展
20日(金)-26日(木) 10:00-19:00(初日12:00開場、最終日-18:00) 野鳥とともに 嶋田忠写真絵本展
28日(土)-3月5日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) 五味和男 東海道五十三次スケッチ画展
●手づくりがま口&雑貨 kimama(中央区南1西16)
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
1月26日(月)-2月6日(金) 熊切圭介 カオハガンからの便り
9日(月)-20日(金) 2008 第32回鉄道ファン・キヤノンフォトコンテスト入賞佳作作品展
23日(月)-3月6日(金) 「キヤノン ジュニアフォトグラファーズ コンテスト入賞作品展」
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
1月27日-2月1日 楢原武正展「大地/開墾」(インスタレーション)
3-8日 第30回北の会展 日展・院展・創画会/第3回 子ども一文字展
10-15日 封曙光作品展-現代中国山水画の世界/北の日本画名作展/日中若手ホープ交流展
17-22日 北海道教育大学岩見沢校書道科卒業制作展/10:00-18:00 絵画グループ「かおり」作品展 I (ちえりあ教室火曜・木曜合同展)
24日-3月1日 10:00-18:00 絵画グループ「かおり」作品展 II (大通教室月曜・水曜・木曜合同展) /10:00-18:00 彩友会展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
6日(金)-22日(日)10:30-18:00 パッチワーク三人三色展
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00) 地図F) 火曜休み
25日(水)-3月2日(月) ブンキ展(陶芸、染色、テンペラ)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
2日(月)-7日(土) bright future-kim yuryong solo exhibition(現代美術)
9-14日 All Japan Under 40 Collections in Sapporo
16-21日(最終日-18:00) PHOTOGRAPHY EXHIBITION MOVE 2
23-28日 鈴木悠高・林教司 対磁 平面と立体による二人展
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1日(日)-3月30日(月)10:00-16:00 火曜休み えむ・えいこ 草木のつるや枝で編んだかご展
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
12日(木)-22日(日) mizu solo exhibition-Chicago それは病み上がりの世界
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
1月28日(水)-2月8日(日) 木村環鉛筆画展
11日(水)-3月1日(日) 藤山由香展(絵画)
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
6日(金)-27日(金) ギャラリー山の手を彩った作家展 II
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
11日(水)-15日(日)12:00-19:00(最終日-17:00) 札幌大谷大学短期大学部美術科1年の4人組による、グループ展 PiGBY展 -new Line volume.1 (油彩、立体、写真、水彩)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
2日(月)-5日(木) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 中嶋彩「薫来」
9日(月)-12日(木) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 太田理美「Mouth」
15日(日)-18日(水) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 林紗綾香「強制と共生」
21日(土)-24日(火) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 小池康子「想」
27日(金)-3月2日(月) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 山越美里「雪中雪下」
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、11:00-17:00
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●五番舘赤れんがホール(中央区北4西3、西武札幌店ロフト7階)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
10-15日 (最終日-16:00) 第46回はしどい展 北星学園女子中学高等学校美術部
24-29日3月1日 (最終日-17:00) いのこり展(映像、インスタレーション)
(3、5、15、19、20日追加。25日修正)
●Cafe&Lunch Gardy(深川市納内町グリーンタウン2-5-5)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●カナリヤホビークラフトスクール2Fギャラリー(中央区南2西2 KPビル)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 12:00-24:00(日祝日は-21:00) 水曜休み
1月8日(木)-2月3日(火) 小田啓介銅版画展
5日(木)-3月3日(火) 澤口紗智子展 -視線-(ドローイング)
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 9:00-18:00
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●吉兆ギャラリー(南区真駒内柏丘4)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
7日(土)-17日(火)10:00-19:00(最終日-18:00) 映画「旭山動物園物語」公開記念写真展
20日(金)-26日(木) 10:00-19:00(初日12:00開場、最終日-18:00) 野鳥とともに 嶋田忠写真絵本展
28日(土)-3月5日(木)10:00-19:00(最終日-18:00) 五味和男 東海道五十三次スケッチ画展
●手づくりがま口&雑貨 kimama(中央区南1西16)
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 9:00-17:30
1月26日(月)-2月6日(金) 熊切圭介 カオハガンからの便り
9日(月)-20日(金) 2008 第32回鉄道ファン・キヤノンフォトコンテスト入賞佳作作品展
23日(月)-3月6日(金) 「キヤノン ジュニアフォトグラファーズ コンテスト入賞作品展」
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則10:00-19:00(最終日-17:00)
1月27日-2月1日 楢原武正展「大地/開墾」(インスタレーション)
3-8日 第30回北の会展 日展・院展・創画会/第3回 子ども一文字展
10-15日 封曙光作品展-現代中国山水画の世界/北の日本画名作展/日中若手ホープ交流展
17-22日 北海道教育大学岩見沢校書道科卒業制作展/10:00-18:00 絵画グループ「かおり」作品展 I (ちえりあ教室火曜・木曜合同展)
24日-3月1日 10:00-18:00 絵画グループ「かおり」作品展 II (大通教室月曜・水曜・木曜合同展) /10:00-18:00 彩友会展
●ギャラリー紀(中央区南5西24-2-10 地図D) 水曜休み
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
6日(金)-22日(日)10:30-18:00 パッチワーク三人三色展
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 10:00-19:00(最終日-17:00) 地図F) 火曜休み
25日(水)-3月2日(月) ブンキ展(陶芸、染色、テンペラ)
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則日曜休み 11:00-19:00
2日(月)-7日(土) bright future-kim yuryong solo exhibition(現代美術)
9-14日 All Japan Under 40 Collections in Sapporo
16-21日(最終日-18:00) PHOTOGRAPHY EXHIBITION MOVE 2
23-28日 鈴木悠高・林教司 対磁 平面と立体による二人展
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1日(日)-3月30日(月)10:00-16:00 火曜休み えむ・えいこ 草木のつるや枝で編んだかご展
●GALLERY NEW STAR (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-20:00(日曜-17:00) 火曜休み
12日(木)-22日(日) mizu solo exhibition-Chicago それは病み上がりの世界
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は3週間 12:00-19:00(最終日-17:00)
1月28日(水)-2月8日(日) 木村環鉛筆画展
11日(水)-3月1日(日) 藤山由香展(絵画)
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6) 日曜祝日休み 10:00-17:00(最終日-16:00)
6日(金)-27日(金) ギャラリー山の手を彩った作家展 II
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
11日(水)-15日(日)12:00-19:00(最終日-17:00) 札幌大谷大学短期大学部美術科1年の4人組による、グループ展 PiGBY展 -new Line volume.1 (油彩、立体、写真、水彩)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
2日(月)-5日(木) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 中嶋彩「薫来」
9日(月)-12日(木) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 太田理美「Mouth」
15日(日)-18日(水) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 林紗綾香「強制と共生」
21日(土)-24日(火) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 小池康子「想」
27日(金)-3月2日(月) 来々展(くるくるてん) 12人の学生によるリレー形式の個展 山越美里「雪中雪下」
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 11:00-18:00 月・火曜休み
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み、11:00-17:00
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●五番舘赤れんがホール(中央区北4西3、西武札幌店ロフト7階)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則10:00-18:00
10-15日 (最終日-16:00) 第46回はしどい展 北星学園女子中学高等学校美術部
24-
(3、5、15、19、20日追加。25日修正)
by h-art
| 2009-02-01 18:09
| scedule