2009年 06月 01日
ま、や、ら、わ行の会場(2009年6月) |
●アートサロンますざわ(中央区北3西21 地図D) 10:00-18:00 月曜休み
●マリヤクラフトギャラリー(中央区北1西3 地図A) 水曜休み
4日(木)-8日(月)10:00-18:00(最終日-17:00) DMC collection 刺繍作品展
25日(木)-30日(火)10:00-18:00(初日11:00-、最終日-16:00) さっぽろ布良作品展
●丸井今井札幌本店 一条館8階美術工芸ギャラリー(中央区南1西2 地図B) 10:00-20:00
24日(水)-30日(火) (最終日-16:00) 高橋シュウ銅版画展 遠い旅・記憶のかけら
●丸美珈琲(中央区南1西1、松崎ビル) 8:00-20:00(日祝日10:00-19:00)
●Cafeまろん(西区八軒4東5-1-27) 11:30-20:30(月曜、第2・第4日曜休み)
●cafe me,we.(中央区南1東2) 12:00-21:00
●meer lounge(ミールラウンジ、中央区南3西2、狸小路)
●三岸好太郎美術館(中央区北2西15 地図D)
4月1日(水)-6月14日(日) 所蔵品展「音楽のある美術館」
●zakka shop Mic Mac.(白石区栄通19-4-3) 水曜休み
5日(金)-14日(日)11:00-19:00 KANAKO YAGUCHI Exhibition 「color story」
●道の駅マオイの丘公園(空知管内長沼町幌内)
21日(日)-28日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) 長沼アート協会マオイの丘企画展
●三越札幌店(中央区南1西3 地図B) 10:00-19:00(最終日-18:00)
2日(火)-8日(月) 嘉納学作品展/波多野英生茶陶展/ART CLAY SILVER 北海道 味と技紀行=10階催事場
9日(火)-15日(月)10:00-19:00(最終日-16:00) 苧坂恒治陶展/水口裕務洋画展
16日(火)-22日(月) 宝永たかこ作品展/藤沼多門油彩画展
23日(火)-29日(月) 久郷剛司作陶展/佐久間公憲作品展
30日(火)-7月6日(月) 大野耕太郎作陶展/大見伸油絵展
●宮田屋珈琲豊平店(豊平区平岸4の1-4-4 地図I)
●宮田屋珈琲東苗穂店(東区東苗穂5の2-11-18)
●milco tiger (中央区南2西6 一閤ビル3階)
●フェアトレード雑貨&レストラン みんたる(北区北14西3)
●musika hall cafe(中央区南3西6 長栄ビル3階)
●室蘭市民美術館(室蘭市幸町6)
9日(火)-21日(日)10:00-19:00 霞 kasumi
●手づくり雑貨店 metty's room(中央区北6西26-3-5 北町長屋)
●モエレ沼公園ガラスのピラミッド(東区モエレ沼公園)
5日(金)-8日(日)9:30-20:30(最終日-17:00) 24 kirico ca ban(皮革)
●森のひろば(豊平区西岡5の11) 土曜13:00-17:00
●やぎや(西区小別沢33)
●砂川市地域交流センター ゆう(砂川市東3北2 砂川駅直結)
●ユビキタス協創広場U-cala(中央区大通東3、内田洋行北海道支社)
●ゆにガーデンギャラリー(空知管内由仁町伏見134-2)
●ユメネコカフェ(中央区南19西15 エスニック雑貨 夢横町内)
1日(月)-21日(日) 国井愉希子仏画教室展
●荼今天(白石区菊水3の5 お茶の土倉)10:00-18:00 月曜休み
●4プラホール(中央区南1西4 4丁目プラザ7階 地図B)
12日(金)-21日(日)10:00-20:30 土のうつわ展 高橋里美・野村亜土
23日(火)-28日(日)10:00-20:30 札幌カブラギスタジオ写真展「第六感 -THE SIX SENSE-」
●らいらっく・ぎゃらりぃ(中央区大通西4 北海道銀行本店 地図B) 日曜・祝日休み
15日(月)-20日(土)10:00-17:00(最終日-16:00) うちだあきえ夏展(染織、バッグなど)
29日(月)-7月4日(土)10:00-17:00(最終日-16:00) 風絲展-松岡富子・澤口弘子二人展(服、ショール、バッグなど)
●cafe&bar Radio&Records(西区琴似1の4-2-15 ニシムラビル3階 地図K) 18:00-25:00(金、土曜-26:00) 日曜祝日休み
●ラッキークローバーギャラリー(中央区北1西28 地図D) 10:00-18:00(最終日-17:00)
●CAFE & GALLERY Rabbit ON(東区北11東1 DEM2ビル) 11:00-22:00 月曜休み
2日(火)-13日(土) 山根泰子押し花作品展
●ラフィラホール(中央区南4西4 旧ロビンソン8階)
5月27日(水)-6月2日(火)10:00-19:00(最終日-15:00) 創作3人展-和の服・裂織・陶器-
●蘭西ギャラリー裏倉庫「庫楽夢」(室蘭市中央町2)
5月11日(月)-6月11日(木)11:00-20:00 RIPPLE DogLeg
●リール(中央区北3西26 松井ビル)
20日(土)-23日(火)11:00-17:00(最終日-15:00) Miz作品展「日々の愉しみ」(布小物、バッグ)
●りそな銀行札幌支店(中央区北1西4)
●リトルローズ(中央区南14西12 地図F)
●珈琲淹REFIND (白石区菊水8の2) 9:00-20:00 日曜・祝日休み
●レッドベリースタジオ(西区八軒2西1)
●Les douze mois(レドゥーズモア 中央区南9西20)
5月29日(水)-6月30日(火)10:00-19:00 MASAYA×TAIXHIRO ICHIHARA Art T-shirt EXHIBITION 桜
●画廊喫茶レ・ノール(中央区大通東1 中央バスターミナル地下)
5月4日(月)-6月6日(土) 沖本愼介水彩画展
●レンガ館ギャラリー梅鳳堂(中央区北2東4、サッポロファクトリーレンガ館2階)
●ロイトン札幌2階クリスタルホール(中央区北1西11 地図C)
●ローズヒップ(江別市大麻桜木町22)
8日(月)-19日(金)11:00-17:00 土、日曜休み 織の庭展III-中村裕子
●札幌NIKI TIKI ろばのこ(北区北37西6)
●浪漫屋(手稲区富丘2の4-18-8) 月・火曜休み
●ギャラリー・倫土(ろんど。西区山の手3の12-3-56 target="_blank">地図K)
1日(月)-7日(日)10:00-17:00 菊地絹枝白磁展-LIFE-
23日(火)-28日(日)11:00-18:00(最終日-16:00) metamoric animal Liaison 山本祐歳
(2、3、5、10、15、20、29日追加)
●マリヤクラフトギャラリー(中央区北1西3 地図A) 水曜休み
4日(木)-8日(月)10:00-18:00(最終日-17:00) DMC collection 刺繍作品展
25日(木)-30日(火)10:00-18:00(初日11:00-、最終日-16:00) さっぽろ布良作品展
●丸井今井札幌本店 一条館8階美術工芸ギャラリー(中央区南1西2 地図B) 10:00-20:00
24日(水)-30日(火) (最終日-16:00) 高橋シュウ銅版画展 遠い旅・記憶のかけら
●丸美珈琲(中央区南1西1、松崎ビル) 8:00-20:00(日祝日10:00-19:00)
●Cafeまろん(西区八軒4東5-1-27) 11:30-20:30(月曜、第2・第4日曜休み)
●cafe me,we.(中央区南1東2) 12:00-21:00
●meer lounge(ミールラウンジ、中央区南3西2、狸小路)
●三岸好太郎美術館(中央区北2西15 地図D)
4月1日(水)-6月14日(日) 所蔵品展「音楽のある美術館」
●zakka shop Mic Mac.(白石区栄通19-4-3) 水曜休み
5日(金)-14日(日)11:00-19:00 KANAKO YAGUCHI Exhibition 「color story」
●道の駅マオイの丘公園(空知管内長沼町幌内)
21日(日)-28日(日)10:00-18:00(最終日-17:00) 長沼アート協会マオイの丘企画展
●三越札幌店(中央区南1西3 地図B) 10:00-19:00(最終日-18:00)
2日(火)-8日(月) 嘉納学作品展/波多野英生茶陶展/ART CLAY SILVER 北海道 味と技紀行=10階催事場
9日(火)-15日(月)10:00-19:00(最終日-16:00) 苧坂恒治陶展/水口裕務洋画展
16日(火)-22日(月) 宝永たかこ作品展/藤沼多門油彩画展
23日(火)-29日(月) 久郷剛司作陶展/佐久間公憲作品展
30日(火)-7月6日(月) 大野耕太郎作陶展/大見伸油絵展
●宮田屋珈琲豊平店(豊平区平岸4の1-4-4 地図I)
●宮田屋珈琲東苗穂店(東区東苗穂5の2-11-18)
●milco tiger (中央区南2西6 一閤ビル3階)
●フェアトレード雑貨&レストラン みんたる(北区北14西3)
●musika hall cafe(中央区南3西6 長栄ビル3階)
●室蘭市民美術館(室蘭市幸町6)
9日(火)-21日(日)10:00-19:00 霞 kasumi
●手づくり雑貨店 metty's room(中央区北6西26-3-5 北町長屋)
●モエレ沼公園ガラスのピラミッド(東区モエレ沼公園)
5日(金)-8日(日)9:30-20:30(最終日-17:00) 24 kirico ca ban(皮革)
●森のひろば(豊平区西岡5の11) 土曜13:00-17:00
●やぎや(西区小別沢33)
●砂川市地域交流センター ゆう(砂川市東3北2 砂川駅直結)
●ユビキタス協創広場U-cala(中央区大通東3、内田洋行北海道支社)
●ゆにガーデンギャラリー(空知管内由仁町伏見134-2)
●ユメネコカフェ(中央区南19西15 エスニック雑貨 夢横町内)
1日(月)-21日(日) 国井愉希子仏画教室展
●荼今天(白石区菊水3の5 お茶の土倉)10:00-18:00 月曜休み
●4プラホール(中央区南1西4 4丁目プラザ7階 地図B)
12日(金)-21日(日)10:00-20:30 土のうつわ展 高橋里美・野村亜土
23日(火)-28日(日)10:00-20:30 札幌カブラギスタジオ写真展「第六感 -THE SIX SENSE-」
●らいらっく・ぎゃらりぃ(中央区大通西4 北海道銀行本店 地図B) 日曜・祝日休み
15日(月)-20日(土)10:00-17:00(最終日-16:00) うちだあきえ夏展(染織、バッグなど)
29日(月)-7月4日(土)10:00-17:00(最終日-16:00) 風絲展-松岡富子・澤口弘子二人展(服、ショール、バッグなど)
●cafe&bar Radio&Records(西区琴似1の4-2-15 ニシムラビル3階 地図K) 18:00-25:00(金、土曜-26:00) 日曜祝日休み
●ラッキークローバーギャラリー(中央区北1西28 地図D) 10:00-18:00(最終日-17:00)
●CAFE & GALLERY Rabbit ON(東区北11東1 DEM2ビル) 11:00-22:00 月曜休み
2日(火)-13日(土) 山根泰子押し花作品展
●ラフィラホール(中央区南4西4 旧ロビンソン8階)
5月27日(水)-6月2日(火)10:00-19:00(最終日-15:00) 創作3人展-和の服・裂織・陶器-
●蘭西ギャラリー裏倉庫「庫楽夢」(室蘭市中央町2)
5月11日(月)-6月11日(木)11:00-20:00 RIPPLE DogLeg
●リール(中央区北3西26 松井ビル)
20日(土)-23日(火)11:00-17:00(最終日-15:00) Miz作品展「日々の愉しみ」(布小物、バッグ)
●りそな銀行札幌支店(中央区北1西4)
●リトルローズ(中央区南14西12 地図F)
●珈琲淹REFIND (白石区菊水8の2) 9:00-20:00 日曜・祝日休み
●レッドベリースタジオ(西区八軒2西1)
●Les douze mois(レドゥーズモア 中央区南9西20)
5月29日(水)-6月30日(火)10:00-19:00 MASAYA×TAIXHIRO ICHIHARA Art T-shirt EXHIBITION 桜
●画廊喫茶レ・ノール(中央区大通東1 中央バスターミナル地下)
5月4日(月)-6月6日(土) 沖本愼介水彩画展
●レンガ館ギャラリー梅鳳堂(中央区北2東4、サッポロファクトリーレンガ館2階)
●ロイトン札幌2階クリスタルホール(中央区北1西11 地図C)
●ローズヒップ(江別市大麻桜木町22)
8日(月)-19日(金)11:00-17:00 土、日曜休み 織の庭展III-中村裕子
●札幌NIKI TIKI ろばのこ(北区北37西6)
●浪漫屋(手稲区富丘2の4-18-8) 月・火曜休み
●ギャラリー・倫土(ろんど。西区山の手3の12-3-56 target="_blank">地図K)
1日(月)-7日(日)10:00-17:00 菊地絹枝白磁展-LIFE-
23日(火)-28日(日)11:00-18:00(最終日-16:00) metamoric animal Liaison 山本祐歳
(2、3、5、10、15、20、29日追加)
by h-art
| 2009-06-01 00:43
| scedule