2010年 02月 04日
か行の会場(2010年2月) |
●開化 & more(豊平区平岸3の9 第一恵信ビル2階)
11日(木)-28日(日)2:00-11:00 水曜休み 栗田健展「プレイス」 (絵画など)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●kanata art shop(中央区大通西5 大五ビル6階)
3日(水)-3月6日(土) 蔦井乃理子 廣瀬慎 土鍋と鉄鍋展
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 正午-午前0:00(日祝日は-午後9:00) 水曜休み・10日臨時休業
1月21日(木)-2月16日(火) Mue アキ 水彩画・フェルト画作品展「ヌ・ク・モ・リ」
18日(木)-3月9日(火) 中嶋幸治展 0m/s -zero meter per seconds-
●革工房TOCCO(中央区南9西15)
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 午前9:00-午後6:00
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
4日(木)-9日(火)10:00-6:00(最終日-5:00) 総合学園ヒューマンアカデミー札幌校デザインカレッジ第10回卒業制作展「最終回」/総合学園ヒューマンアカデミー札幌校マンガカレッジ・デザインカレッジ合同卒業作品展
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3) 10:00-18:00(入館-17:30)、月曜休み
●北宝会館(小樽市稲穂2 あまとう洋菓子店裏)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●KITART ギャラリー(中央区南1東3 英広社大通ビル3階)
●道立総合体育センターきたえーる(豊平区豊平5の11)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
5日(金)-11日(木) 中野正一 講談社週刊「世界百不思議」再現劇場(CG)/桜咲ユミ インスタレーション展
20日(土)-24日(水) 三年生の3人展 (現代美術)
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 午前9:00-午後5:30
1月25日(火)-2月5日(金) CANON OPEN2009 一打精彩~その感動シーンの目撃者でありたい~ 宮本卓写真展
8日(月)-19日(金) 「発見! 感動! 写真展」子どもたちが撮った、いまそこにある自然 ジュニア・フォトグラファーズ
22日(月)-26日(金) 第33回鉄道ファン キヤノンフォトコンテスト入賞・佳作作品展
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則午前10:00-午後7:00(最終日-午後5:00)
2-7日 第4回子ども一文字展/絵画グループ「かおり」作品展 I/染工房ゆたか 冬色展
9-14日 絵画グループ「かおり」作品展 II
16-21日 市立高専展/オリジナル布婦人服&小物展
23-28日 10:00-6:00 彩華会作品展 絵画グループ「かおり」/10:00-6:00 彩友会展
●ギャラリーカナリヤ(中央区南1西2 カナリヤ地下)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 地図F) 火曜休み
3日(水)-15日(月)10:00-6:00(最終日-5:00) PROFESSIONAL60's 建築家展
17日(水)-27日(土)10:00-6:00 上遠野徹「木造の住宅」
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則月-土曜。日曜休み 午前11:00-午後7:00
1-6日 LOOP EXHIBITION(絵画、現代美術、工芸など)
8-13日 水戸麻記子絵画展 MITORAMAFUL
15-20日 PHOTOGRAPH EXHIBITION MOVE 3 part1
22-27日 PHOTOGRAPH EXHIBITION MOVE 3 part2
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1月20日(水)-2月14日(日)10:00-4:00 火曜休み 錦織宏の染付けの器
●gallery new star (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-8:00(日曜-5:00) 火曜休み
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●ギャラリーフローラ(中央区南1西5 プレジデント松井ビル100)
18日(木)-20日(土)10:00-6:00 織グループ展「風」その7
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
●ギャラリーぽぷらの家(東区北13東6)
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は原則3週間 正午-午後7:00(最終日-午後5:00)
10日(水)-28日(日) 藤山由香展 軌跡
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
6日(土)-20日(土)11:00-6:00 月曜休み 上海摩登 中国現代美術展
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6)
5日(金)-3月31日(水)10:00-5:00 日曜祝日休み バリ島の木彫たち-大内邦夫コレクションより
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
4日(木)~3月9日(火)11:00~6:00、水曜・2月13、14日休み 「'10の始まり-発展途上-」展
●輝 kirari(中央区伏見2)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 午前11:00-午後6:00 月・火曜休み
●喰い処くまで(西区琴似2の3 テーオーハウスビル2階)
●黒い森美術館(北広島市富ケ丘509)
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●comodo (豊平区平岸2の8 第二松井ビル地下「平岸ゴールデン街」)12:00-20:00 火曜休み
●生活支援型文化施設コンカリーニョ(西区八軒1西1 ザ・タワープレイス)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則午前10:00-午後6:00
2-7日 (最終日-3:30) 北星学園女子中学高等学校美術部 第47回はしどい展
(25日追加)
11日(木)-28日(日)2:00-11:00 水曜休み 栗田健展「プレイス」 (絵画など)
●かでる2・7(中央区北2西7 地図A)
●kanata art shop(中央区大通西5 大五ビル6階)
3日(水)-3月6日(土) 蔦井乃理子 廣瀬慎 土鍋と鉄鍋展
●カナリヤ(江別市大麻東町15-11 東町ニュープラザ商店街)
●CAFE ESQUISSE(カフェ エスキス)(中央区北1西23 メゾンドブーケ円山 地図D) 水曜休み 正午-午前0:00(日祝日は-午後9:00) 水曜休み・10日臨時休業
1月21日(木)-2月16日(火) Mue アキ 水彩画・フェルト画作品展「ヌ・ク・モ・リ」
18日(木)-3月9日(火) 中嶋幸治展 0m/s -zero meter per seconds-
●革工房TOCCO(中央区南9西15)
●ガンゲット・ダイマ(中央区南3東1)
●北一ヴェネツィア美術館(小樽市堺町5) 午前9:00-午後6:00
●きたいちギャラリー(中央区北1西2 時計台ビル地下)
4日(木)-9日(火)10:00-6:00(最終日-5:00) 総合学園ヒューマンアカデミー札幌校デザインカレッジ第10回卒業制作展「最終回」/総合学園ヒューマンアカデミー札幌校マンガカレッジ・デザインカレッジ合同卒業作品展
●木田金次郎美術館(後志管内岩内町万代51-3) 10:00-18:00(入館-17:30)、月曜休み
●北宝会館(小樽市稲穂2 あまとう洋菓子店裏)
●北広島市芸術文化ホール(北広島市中央6-2-1)
●喫茶去 だっく(岩見沢市11西5)
●KITART ギャラリー(中央区南1東3 英広社大通ビル3階)
●道立総合体育センターきたえーる(豊平区豊平5の11)
●紀伊國屋書店ギャラリー・イベントスペース(中央区北5西5 紀伊國屋書店札幌本店2階 地図A)
5日(金)-11日(木) 中野正一 講談社週刊「世界百不思議」再現劇場(CG)/桜咲ユミ インスタレーション展
20日(土)-24日(水) 三年生の3人展 (現代美術)
●ギャラリー&ショップ 木まんま(手稲区曙7の2-7-11)
●キヤノンギャラリー(北区北7西1 SE山京ビル 地図A)
土、日、祝日休み 午前9:00-午後5:30
1月25日(火)-2月5日(金) CANON OPEN2009 一打精彩~その感動シーンの目撃者でありたい~ 宮本卓写真展
8日(月)-19日(金) 「発見! 感動! 写真展」子どもたちが撮った、いまそこにある自然 ジュニア・フォトグラファーズ
22日(月)-26日(金) 第33回鉄道ファン キヤノンフォトコンテスト入賞・佳作作品展
●ギャラリー器野(恵庭市林田6番3号)
●ギャラリーEgg (江別市大麻園町7)
●ギャラリーエッセ(北区北9西3 ル・ノール北9条 地図A)
●ギャラリー大通美術館(中央区大通西5、大五ビル 地図A)原則火曜から日曜 原則午前10:00-午後7:00(最終日-午後5:00)
2-7日 第4回子ども一文字展/絵画グループ「かおり」作品展 I/染工房ゆたか 冬色展
9-14日 絵画グループ「かおり」作品展 II
16-21日 市立高専展/オリジナル布婦人服&小物展
23-28日 10:00-6:00 彩華会作品展 絵画グループ「かおり」/10:00-6:00 彩友会展
●ギャラリーカナリヤ(中央区南1西2 カナリヤ地下)
●ギャラリー白方(小樽市稲穂2、都通り December3)
●GALLERY 創(中央区南9西6 U-STAGE) 地図F) 火曜休み
3日(水)-15日(月)10:00-6:00(最終日-5:00) PROFESSIONAL60's 建築家展
17日(水)-27日(土)10:00-6:00 上遠野徹「木造の住宅」
●ギャラリーたぴお(中央区北2西2、道特会館 地図A)原則月-土曜。日曜休み 午前11:00-午後7:00
1-6日 LOOP EXHIBITION(絵画、現代美術、工芸など)
8-13日 水戸麻記子絵画展 MITORAMAFUL
15-20日 PHOTOGRAPH EXHIBITION MOVE 3 part1
22-27日 PHOTOGRAPH EXHIBITION MOVE 3 part2
●ギャラリー土土(どど。中央区南15西15-2-10 地図F)
1月20日(水)-2月14日(日)10:00-4:00 火曜休み 錦織宏の染付けの器
●gallery new star (中央区南3西7 KAKU1F kamiya隣 地図B) 11:00-8:00(日曜-5:00) 火曜休み
●ギャラリープチ・レーブ(中央区北1西18)
●ギャラリーフローラ(中央区南1西5 プレジデント松井ビル100)
18日(木)-20日(土)10:00-6:00 織グループ展「風」その7
●GALLERY BOX-M(空知管内長沼町東10線北1)
●ギャラリーぽぷらの家(東区北13東6)
●GALLERY ほわっぱ(厚別区大谷地西4)
●ギャラリー円山(中央区大通西23 サンシャイン円山)
●ギャラリーミヤシタ(中央区南5西20 地図D)月曜休み 会期は原則3週間 正午-午後7:00(最終日-午後5:00)
10日(水)-28日(日) 藤山由香展 軌跡
●ギャラリー門馬(中央区旭ヶ丘2)
6日(土)-20日(土)11:00-6:00 月曜休み 上海摩登 中国現代美術展
●ギャラリー門馬アネックス(中央区旭ヶ丘2)
●ギャラリー・モーント(後志管内倶知安町山田第2泉郷)
●ギャラリー山の手(西区山の手7の6)
5日(金)-3月31日(水)10:00-5:00 日曜祝日休み バリ島の木彫たち-大内邦夫コレクションより
●ギャラリーやま和(岩見沢市1西4)
●ギャラリー遊(中央区南2西6 狸小路プラザハウス2階 地図B)
●GALLERY WORKSHOP YO (南区澄川4の6-7-52)
●れんがギャラリー・カフェー 旧鎌田志ちや(中央区南10西9 地図F)
●旧手宮線跡地(小樽市色内2)
●90°(岩見沢市3西5)
4日(木)~3月9日(火)11:00~6:00、水曜・2月13、14日休み 「'10の始まり-発展途上-」展
●輝 kirari(中央区伏見2)
●Cous Cous Oven + Hoppres (中央区南2西23) 午前11:00-午後6:00 月・火曜休み
●喰い処くまで(西区琴似2の3 テーオーハウスビル2階)
●黒い森美術館(北広島市富ケ丘509)
●工芸ギャラリー愛海詩(えみし=中央区北1西28 地図D) 月曜休み
●ギャラリー喫茶仔馬(白石区本郷通8南)
●comodo (豊平区平岸2の8 第二松井ビル地下「平岸ゴールデン街」)12:00-20:00 火曜休み
●生活支援型文化施設コンカリーニョ(西区八軒1西1 ザ・タワープレイス)
●コンチネンタルギャラリー(中央区南1西11、コンチネンタルビル地下1階 地図C) 火曜から日曜 原則午前10:00-午後6:00
2-7日 (最終日-3:30) 北星学園女子中学高等学校美術部 第47回はしどい展
(25日追加)
by h-art
| 2010-02-04 00:58
| scedule