2007年 10月 02日
ま、や、ら、わ行の会場(07年10月) |
●自然食の店まほろば(西区西野5の3-1-1)
5日(金)-7日(日)10:00-18:00 今村とおる 水展(木彫)
●マリヤクラフトギャラリー(中央区北1西3 地図A) 10:00-18:00 水曜休み
9月28日(金)-10月2日(火) (最終日-16:00) ゆうゆう展(パッチワーク、革工芸、ステンドグラスなど)
11日(木)-16日(火) (最終日-16:00) 松田イメルダ手編みアルパカ展
26日(金)-29日(月) 梅澤眞弓 織展
●小樽市マリンロード(小樽築港駅)
29日(月)-11月11日(日) Station. 写真回廊
●丸井今井札幌本店 一条館8階美術工芸ギャラリー(中央区南1西2 地図B) 10:00-20:00(最終日-18:00)
10日(水)-15日(月) 板橋美喜子作陶展/畦地梅太郎版画展
17日(水)-22日(月) 皆空窯 南正剛・南泉作陶展 美瑛の森からのメッセージPART II/ティ・ステファニーノとイタリア作家作品展(版画など)
24日(水)-29日(月) ヨーロッパアンティーク展
31日(月)-11月5日(月) ケイト ポンフレット陶芸展
●珈琲&ミニギャラリー円山社中(中央区南1西23 地図D) 10:00-18:00 水曜休み
●Cafeまろん(西区八軒4東5-1-27) 11:30-20:30(月曜、第2・第4日曜休み)
2日(火)-31日(水) 大ポストカード展 vol.1
●cafe me,we.(中央区南1東2) 12:00-21:00
●三岸好太郎美術館(中央区北2西15 地図D)
9月8日(土)-10月21日(日) ジョルジュ・ルオーと三岸好太郎 -情熱を秘めたマチエール
●zakka shop Mic Mac.(白石区栄通19-4-3) 水曜休み
9月27日(木)-10月9日(火) mameno-kanaフェルト作品展 ひつじのおめかし
●micro. (中央区南16西8)
26日(金)-11月11日(月) 18:00-24:00(日曜は11:00-20:00) 足立成亮・江波戸剛・遠藤博美写真展 bye-bye "gallery micro"
●みずほ銀行札幌支店ロビー(中央区北3西3)
●三越札幌店(中央区南1西3 地図B) 10:00-20:00(日曜-19:30)
9月25日(火)-10月1日(月) ロバート・ハインデル展
9日(火)-15日(月) 高橋英生油彩画展/渡部源土(佳文)作陶展
16日(火)-22日(月) (最終日-17:00) マユミ・ウヌマ・リンク展(絵画)/細密描写の世界 小山茂日本画展
23日(火)-29日(月) あらきゆみCOSMOS絵画展
30日(火)-11月5日(月) 今井雄基作陶展/第3回前田麻里洋画展-花と夢と愛・心の贈りもの/田中善明油絵展 パリを描く
●宮田屋珈琲豊平店(豊平区平岸4の1-4-4 地図I) 10:00-24:00
●milco tiger (中央区南2西6 一閤ビル3階)
●室蘭市文化センター展示室(室蘭市幸町)
●モエレ沼公園ガラスのピラミッド(東区モエレ沼公園)
●ゆにガーデンギャラリー(空知管内由仁町伏見134-2)
●4プラホール(中央区南1西4 4丁目プラザ7階 地図B)
●らいらっく・ぎゃらりぃ(中央区大通西4 北海道銀行本店 地図B) 原則月→土曜
1日(月)-6日(土) 10:00-17:00(最終日-16:00) 中田久枝展-白と黒の器II-
9日(火)-13日(土) 10:00-17:00(最終日-16:00) 久彩会 第26回展(絵画)
25日(火)-29日(土) 10:00-16:30(最終日-15:30) 絵の展
●cafe&bar Radio&Records(西区琴似1の4-2-15 ニシムラビル3階) 18:00-25:00(金、土曜-26:00) 日曜祝日休み
1日(月)-13日(土) サワダケンタロー写真展「必然風景」
15日(月)-27日(土) 南詔子紹子写真展
29日(月)-11月10日(土) Circle endo hiromi photo exhibition
●リトルローズ(中央区南14西12)
●画廊喫茶レ・ノール(中央区大通東1 中央バスターミナル地下)
22日(月)-11月17日(土) 10:00-18:00 本田滋絵画展「風の彩-Yの軌跡」
●レンガ館ギャラリー梅鳳堂(中央区北2東4、サッポロファクトリーレンガ館2階)
24日(水)-11月5日(月) 小栗正男 新作陶展
●浪漫屋(手稲区富丘2の4-18-8) 月・火曜休み
●ギャラリー・倫土(ろんど。西区山の手3の12-3-56)
2日(火)-6日(土) 10:00-17:00(最終日-16:00) EACH WORKS おしゃべりな器たち 「工房倫土」生徒展
13日(土)・14日(日) 10:00-17:00 ホームスクールの学び展 -おとな・こども・まなび・あそび-
(8、9、14、16、22、26日追加)
5日(金)-7日(日)10:00-18:00 今村とおる 水展(木彫)
●マリヤクラフトギャラリー(中央区北1西3 地図A) 10:00-18:00 水曜休み
9月28日(金)-10月2日(火) (最終日-16:00) ゆうゆう展(パッチワーク、革工芸、ステンドグラスなど)
11日(木)-16日(火) (最終日-16:00) 松田イメルダ手編みアルパカ展
26日(金)-29日(月) 梅澤眞弓 織展
●小樽市マリンロード(小樽築港駅)
29日(月)-11月11日(日) Station. 写真回廊
●丸井今井札幌本店 一条館8階美術工芸ギャラリー(中央区南1西2 地図B) 10:00-20:00(最終日-18:00)
10日(水)-15日(月) 板橋美喜子作陶展/畦地梅太郎版画展
17日(水)-22日(月) 皆空窯 南正剛・南泉作陶展 美瑛の森からのメッセージPART II/ティ・ステファニーノとイタリア作家作品展(版画など)
24日(水)-29日(月) ヨーロッパアンティーク展
31日(月)-11月5日(月) ケイト ポンフレット陶芸展
●珈琲&ミニギャラリー円山社中(中央区南1西23 地図D) 10:00-18:00 水曜休み
●Cafeまろん(西区八軒4東5-1-27) 11:30-20:30(月曜、第2・第4日曜休み)
2日(火)-31日(水) 大ポストカード展 vol.1
●cafe me,we.(中央区南1東2) 12:00-21:00
●三岸好太郎美術館(中央区北2西15 地図D)
9月8日(土)-10月21日(日) ジョルジュ・ルオーと三岸好太郎 -情熱を秘めたマチエール
●zakka shop Mic Mac.(白石区栄通19-4-3) 水曜休み
9月27日(木)-10月9日(火) mameno-kanaフェルト作品展 ひつじのおめかし
●micro. (中央区南16西8)
26日(金)-11月11日(月) 18:00-24:00(日曜は11:00-20:00) 足立成亮・江波戸剛・遠藤博美写真展 bye-bye "gallery micro"
●みずほ銀行札幌支店ロビー(中央区北3西3)
●三越札幌店(中央区南1西3 地図B) 10:00-20:00(日曜-19:30)
9月25日(火)-10月1日(月) ロバート・ハインデル展
9日(火)-15日(月) 高橋英生油彩画展/渡部源土(佳文)作陶展
16日(火)-22日(月) (最終日-17:00) マユミ・ウヌマ・リンク展(絵画)/細密描写の世界 小山茂日本画展
23日(火)-29日(月) あらきゆみCOSMOS絵画展
30日(火)-11月5日(月) 今井雄基作陶展/第3回前田麻里洋画展-花と夢と愛・心の贈りもの/田中善明油絵展 パリを描く
●宮田屋珈琲豊平店(豊平区平岸4の1-4-4 地図I) 10:00-24:00
●milco tiger (中央区南2西6 一閤ビル3階)
●室蘭市文化センター展示室(室蘭市幸町)
●モエレ沼公園ガラスのピラミッド(東区モエレ沼公園)
●ゆにガーデンギャラリー(空知管内由仁町伏見134-2)
●4プラホール(中央区南1西4 4丁目プラザ7階 地図B)
●らいらっく・ぎゃらりぃ(中央区大通西4 北海道銀行本店 地図B) 原則月→土曜
1日(月)-6日(土) 10:00-17:00(最終日-16:00) 中田久枝展-白と黒の器II-
9日(火)-13日(土) 10:00-17:00(最終日-16:00) 久彩会 第26回展(絵画)
25日(火)-29日(土) 10:00-16:30(最終日-15:30) 絵の展
●cafe&bar Radio&Records(西区琴似1の4-2-15 ニシムラビル3階) 18:00-25:00(金、土曜-26:00) 日曜祝日休み
1日(月)-13日(土) サワダケンタロー写真展「必然風景」
15日(月)-27日(土) 南
29日(月)-11月10日(土) Circle endo hiromi photo exhibition
●リトルローズ(中央区南14西12)
●画廊喫茶レ・ノール(中央区大通東1 中央バスターミナル地下)
22日(月)-11月17日(土) 10:00-18:00 本田滋絵画展「風の彩-Yの軌跡」
●レンガ館ギャラリー梅鳳堂(中央区北2東4、サッポロファクトリーレンガ館2階)
24日(水)-11月5日(月) 小栗正男 新作陶展
●浪漫屋(手稲区富丘2の4-18-8) 月・火曜休み
●ギャラリー・倫土(ろんど。西区山の手3の12-3-56)
2日(火)-6日(土) 10:00-17:00(最終日-16:00) EACH WORKS おしゃべりな器たち 「工房倫土」生徒展
13日(土)・14日(日) 10:00-17:00 ホームスクールの学び展 -おとな・こども・まなび・あそび-
(8、9、14、16、22、26日追加)
#
by h-art
| 2007-10-02 23:12
| scedule