2010年 03月 05日
あ行の会場(2010年3月) |
●アートスペース201(中央区南2西1、山口中央ビル 地図B) 原則木曜から火曜、10:00-7:00
4-9日10:00-6:00(最終日-5:00) 第2回北海道スケッチ倶楽部展
11-16日10:00-6:00(最終日-5:00) 第16回 国井しゅうめい水彩画教室展
18-23日 (最終日-5:00) 冨成公子作陶展 ガヤガヤな(八百萬の)神様たち
25-30日 19色 ~Bisen OBの彩展 vol.2~/TOYCAMERA Exhibition Pasha Pasha no kai vol.1
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
21日(日)-27日(土)11:00-7:00(最終日-5:00) 写真展 my feeling...
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
4日(木)-7日(日)11:00-7:00(最終日-5:00) Pinky-J Spring Collection (アクセサリー)
23日(火)~28日(日)11:00-7:00(初日正午-) おんなのこによるおんなのこのためのおんなのこな展示 erica* 吉田紋子 児玉陽美
27日(土)4:00-7:00、28日正午-6:00 CaKA展 vol.2 (写真、書、踊り)
31日(水)~4月4日(日)11:00-7:00(最終日-5:00) 北海学園大学II部写真部写真展
●クラフトAger(北区北7西6) 午前10:00-午後7:00(最終日・日曜-午後5:00) 、月曜休み
9-28日 充ちたりる空間。くつろぎが灯る部屋(木工、壁掛けなど)
●アトリエムラギャラリー(中央区南13西11) 午前10:00-午後6:00、日・月曜休み
11月1日(日)-3月5日(金) Three Pairs!
7日(日)-7月2日(金) PARADIZOO(絵画、彫刻)
●アルシュビル4階(中央区南3西4)
2月26日(金)-3月7日(日)→30日(日)まで延長10:00-8:00(最終日-6:00) アート&アンティークマーケット
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)原則木曜から火曜 午前11:00-午後7:00(最終日 原則-午後6:00)
2月25日-3月2日 未来展 vol.10 東京帰りのがまぐち展
4-9日 土工房作陶展
11-16日 L'atelier l'esprit des enfants 真珠ジュエリー展~谷口能隆氏によるパリの風と共に~
18-23日 THIS IS 糸展
25-30日 宮平桐作品展「凛~其の十弐」(ニット、アクセサリー)
●喫茶いまぁじゆ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 日曜祝日休み
1日(月)-27日(土) 小石巧 彫刻小品展
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
16日(火)~28日(日)9:00~6:00(最終日~4:00) 日曜休み 濱田トモミ写真展 夜を往く2010
30日(火)-4月11日(日)9:00-7:00(土、日曜-6:00) 第2回NHK新さっぽろデジタル一眼レフマスター講座写真展「絆~きずな~」
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 午前9:00-午後6:00(土・日曜は-午後4:00) 会期中無休
8-28日 矢元政行「記憶の中の情景」 (絵画)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 午前10:00-午後6:00(最終日-午後3:00)
2月26日-3月4日 第9回 フォトラブ写真展
5-11日 ハマナス会 どさんこ織り作品展
12-18日 もめんオブファミリー「手作りの四季」パッチワーク・キルト展
19-25日 第25回帆船模型展 札幌帆船模型同好会
26日-4月1日 NHK文化センター新さっぽろ教室「写真撮影の基本と応用」生徒有志 私たちの~カメラ・アイ~
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7) 火曜休み
2月24日(水)-3月28日(日) くっちゃんART (絵画、陶芸、写真など)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 午前11:00-午後6:00(最終日-午後4:00) 日曜休み
29日(月)~4月3日(土) 小林龍一「バラエティー展」(イラストレーション)
(6、8、13、19、25、26日追加)
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19) 午前10:00-午後6:00 月曜休み
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
●酒庵 藍(中央区南5西18)
●市民活動スペースアウ・クル(中央区南8西2 旧豊水小学校)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
●あけぼのアート&コミュニティセンター(中央区南9西11)
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじとII チキューのためにできること(中央区南11西7)水曜休み 11:00-23:00
●古本とビール アダノンキ(中央区南1西6 第2三谷ビル2階)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
●ATELIR MOON(中央区大通西18 北大通MS)
●喫茶あぶみ(美唄市大通西1北1)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●スウィーツ&ハンドメイド・カフェ AMU CHOCO(白石区東札幌1の1)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 午前10:00-午後7:00(土曜-午後6:00)
●有島記念館(後志管内ニセコ町有島)
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町) 火曜休み
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 午前11:00-午後6:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 午前8:00-午後7:00(水・金・土曜-午後6:30)
●cafe ange(中央区南6西18) 午前10:00-午後9:00 火曜休み
●and coffee(中央区南2西25 うちだBLD 2階)正午-8:00(土、日-11:00)
●IKEUCHI(中央区南1西2)
●ikor-art 藻岩下(南区藻岩下2-25-2)
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D) 午前11:00-午後6:00
●cafe bar & gallery Insomnia(中央区北10西16) 午前11:30-午後11:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●ウイングベイ小樽1番街2階イベントスペース
●WAKE CAFE(中央区宮の森1の10) 月曜休み
●うなかがめーゆの美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 午前10:30-午後5:30
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
●HDPギャラリー(中央区北4西21)
●Beads & Craft Aim(中央区南2西5 下地ビル2階)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3階 地図C)
●恵庭市立図書館(恵庭市恵み野西5)
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5) 午前9:30-午後5:00(入場-午後4:30)
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●オーセントホテル小樽1階ギャラリー(小樽市稲穂2-15-1)
●まち×アートセンター さっぽろ「OYOYO」(中央区南1西6 第2三谷ビル6階 地図B)
●OLD-E♯(オールド・イー 江別市2の2)
●札幌丘珠空港ビル3階特設会場・2階出発ロビー(東区丘珠町)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5) 月曜休み
●小樽運河プラザ三番庫ギャラリー(色内2)
●ocho(中央区南2西1)
●Oteshio(中央区南1西6 第2三谷ビル3階)
4-9日10:00-6:00(最終日-5:00) 第2回北海道スケッチ倶楽部展
11-16日10:00-6:00(最終日-5:00) 第16回 国井しゅうめい水彩画教室展
18-23日 (最終日-5:00) 冨成公子作陶展 ガヤガヤな(八百萬の)神様たち
25-30日 19色 ~Bisen OBの彩展 vol.2~/TOYCAMERA Exhibition Pasha Pasha no kai vol.1
●ART-MAN gallery(中央区南4東4 地図G)
21日(日)-27日(土)11:00-7:00(最終日-5:00) 写真展 my feeling...
●ivory(中央区南2西2 NC HOKUSENブロックビル4階 地図B) 月曜休み
4日(木)-7日(日)11:00-7:00(最終日-5:00) Pinky-J Spring Collection (アクセサリー)
23日(火)~28日(日)11:00-7:00(初日正午-) おんなのこによるおんなのこのためのおんなのこな展示 erica* 吉田紋子 児玉陽美
27日(土)4:00-7:00、28日正午-6:00 CaKA展 vol.2 (写真、書、踊り)
31日(水)~4月4日(日)11:00-7:00(最終日-5:00) 北海学園大学II部写真部写真展
●クラフトAger(北区北7西6) 午前10:00-午後7:00(最終日・日曜-午後5:00) 、月曜休み
9-28日 充ちたりる空間。くつろぎが灯る部屋(木工、壁掛けなど)
●アトリエムラギャラリー(中央区南13西11) 午前10:00-午後6:00、日・月曜休み
11月1日(日)-3月5日(金) Three Pairs!
7日(日)-7月2日(金) PARADIZOO(絵画、彫刻)
●アルシュビル4階(中央区南3西4)
2月26日(金)-3月7日(日)→30日(日)まで延長10:00-8:00(最終日-6:00) アート&アンティークマーケット
●石の蔵ぎゃらりぃ はやし(北区北8西1 地図A)原則木曜から火曜 午前11:00-午後7:00(最終日 原則-午後6:00)
2月25日-3月2日 未来展 vol.10 東京帰りのがまぐち展
4-9日 土工房作陶展
11-16日 L'atelier l'esprit des enfants 真珠ジュエリー展~谷口能隆氏によるパリの風と共に~
18-23日 THIS IS 糸展
25-30日 宮平桐作品展「凛~其の十弐」(ニット、アクセサリー)
●喫茶いまぁじゆ(中央区北1西18、アーバンヒルサッポロ) 日曜祝日休み
1日(月)-27日(土) 小石巧 彫刻小品展
●ウエスト・フォー(中央区大通西4、カメラの光映堂本店 地図B)
16日(火)~28日(日)9:00~6:00(最終日~4:00) 日曜休み 濱田トモミ写真展 夜を往く2010
30日(火)-4月11日(日)9:00-7:00(土、日曜-6:00) 第2回NHK新さっぽろデジタル一眼レフマスター講座写真展「絆~きずな~」
●STV北2条ビル エントランスアート(中央区北2西2 地図A) 午前9:00-午後6:00(土・日曜は-午後4:00) 会期中無休
8-28日 矢元政行「記憶の中の情景」 (絵画)
●NHKギャラリー(中央区大通西1 地図A) 原則金曜から木曜 午前10:00-午後6:00(最終日-午後3:00)
2月26日-3月4日 第9回 フォトラブ写真展
5-11日 ハマナス会 どさんこ織り作品展
12-18日 もめんオブファミリー「手作りの四季」パッチワーク・キルト展
19-25日 第25回帆船模型展 札幌帆船模型同好会
26日-4月1日 NHK文化センター新さっぽろ教室「写真撮影の基本と応用」生徒有志 私たちの~カメラ・アイ~
●小川原脩記念美術館(後志管内倶知安町北6東7) 火曜休み
2月24日(水)-3月28日(日) くっちゃんART (絵画、陶芸、写真など)
●オリジナル画廊(中央区南2西26 地図D) 午前11:00-午後6:00(最終日-午後4:00) 日曜休み
29日(月)~4月3日(土) 小林龍一「バラエティー展」(イラストレーション)
(6、8、13、19、25、26日追加)
●Art Space 慧(空知管内長沼町旭町南1-1-2)
●アートホール東洲館(深川市1-9-19) 午前10:00-午後6:00 月曜休み
●Art Warm(石狩市花畔1の1)
●酒庵 藍(中央区南5西18)
●市民活動スペースアウ・クル(中央区南8西2 旧豊水小学校)
●ギャラリー&カフェ アガペ(北区北26西8 地図H) 日曜休み
●あけぼのアート&コミュニティセンター(中央区南9西11)
●麻生ぎゃらりぃ(北区北39西6)
●公開秘密結社 あじとII チキューのためにできること(中央区南11西7)水曜休み 11:00-23:00
●古本とビール アダノンキ(中央区南1西6 第2三谷ビル2階)
●ATTIC (中央区南3西6 長栄ビル4階)
●あとりゑ・クレール(小樽市梅ヶ枝町21-2)
●ATELIR MOON(中央区大通西18 北大通MS)
●喫茶あぶみ(美唄市大通西1北1)
●カフェアミカ(西区琴似2の3 共栄ビル4階)
●スウィーツ&ハンドメイド・カフェ AMU CHOCO(白石区東札幌1の1)
●札幌アリアンス・フランセーズ・ギャラリー(中央区南2西5、南2西5ビル2階 地図B) 日曜・祝日休み 午前10:00-午後7:00(土曜-午後6:00)
●有島記念館(後志管内ニセコ町有島)
●アルテ・ピアッツァ美唄(美唄市落合町栄町) 火曜休み
●Space Ambient(厚別区平岡公園東1-11-8) 午前11:00-午後6:00、木耀休み
●喫茶&BAR ALPEN(中央区大通西11 登記センタービル 地図C) 日曜・祭日休み 午前8:00-午後7:00(水・金・土曜-午後6:30)
●cafe ange(中央区南6西18) 午前10:00-午後9:00 火曜休み
●and coffee(中央区南2西25 うちだBLD 2階)正午-8:00(土、日-11:00)
●IKEUCHI(中央区南1西2)
●ikor-art 藻岩下(南区藻岩下2-25-2)
●イコロの森・森の学校ギャラリースペース(苫小牧市植苗565-1)
●ギャラリー・コーヒー市田(中央区北1西18、市田ビル2階 地図D) 午前11:00-午後6:00
●cafe bar & gallery Insomnia(中央区北10西16) 午前11:30-午後11:30(月曜休み)
●インタークロス・クリエイティブ・センター(豊平区豊平1-12 地図I)
●ウイングベイ小樽1番街2階イベントスペース
●WAKE CAFE(中央区宮の森1の10) 月曜休み
●うなかがめーゆの美術館(深川市9-17) 月・金曜休み 午前10:30-午後5:30
●画廊喫茶 うみ・かぜ・未来(小樽市港町5)
●HDPギャラリー(中央区北4西21)
●Beads & Craft Aim(中央区南2西5 下地ビル2階)
●ADPギャラリー(中央区南2西10 アラゼンビル3階 地図C)
●恵庭市立図書館(恵庭市恵み野西5)
●江別市セラミックアートセンター(江別市西野幌114-5) 午前9:30-午後5:00(入場-午後4:30)
●エルフィンパークギャラリー(北広島駅舎内)
●大麻公民館(江別市大麻中町26)
●オーセントホテル小樽1階ギャラリー(小樽市稲穂2-15-1)
●まち×アートセンター さっぽろ「OYOYO」(中央区南1西6 第2三谷ビル6階 地図B)
●OLD-E♯(オールド・イー 江別市2の2)
●札幌丘珠空港ビル3階特設会場・2階出発ロビー(東区丘珠町)
●奥井理ギャラリー(中央区旭ケ丘5) 月曜休み
●小樽運河プラザ三番庫ギャラリー(色内2)
●ocho(中央区南2西1)
●Oteshio(中央区南1西6 第2三谷ビル3階)
#
by h-art
| 2010-03-05 00:54
| scedule